Что у нас есть?




Блог Terminus'а

Возрождение EXTRACTOR.ru

Рубрики: Новости сайта,
Михаил Бесчетнов @ 12 апреля 2007, в 0:28

Рад снова приветствовать всех посетителей на крупнейшем в Рунете сайте, посвященном ресурсокопанию :)

Наши постоянные посетители, вероятно, заметили, что все старые новости (которые теперь именуются «Событиями») благополучно пропали. Обусловлено это уж слишком слабой привязкой тех новостей к новому Экстрактору. Мне, правда, жаль расставаться со старыми новостями, все-таки история... Но сохранять их для галочки тоже не дело :). Решил оставить только одну, последнюю. Так сказать, для контраста между планами более чем годовалой давности, когда сайт решено было прекратить развивать (но о закрытии тогда речи все равно не было) и планами текущими, подразумевающими совершенствование портала.

Итак, что же нас ждет? А ждет нас поэтапный перевод Экстрактора на новый уровень развития. На ряде сайтов уже справедливо отмечено, что сила Экстрактора - в его форуме, т.к. у нас можно найти массу информации практически по любому вопросу, касающемуся музыки и графики из игр. Поэтому как программу-максимум я рассматриваю слияние сайта и форума в единое целое. Причем, поскольку не используются никакие сторонние разработки, а все пишется с нуля, результат должен получиться достаточно интересным. Вкратце же обновление Экстрактора предусматривает реализацию следующих этапов:

Этап 1
Перенос существующего контента (статей и файлов) на новый движок. Фактически, это уже сделано.

Этап 2
Внедрение системы управления содержимым (CMS), которая позволит назначать лиц, ответственных за обновление сайта (всего или отдельных его частей). Это делается для того, чтобы я смог отстраниться от рутинных мероприятий по обновлению :)

Этап 3
Создание нового форума, в котором будет грамотно организованное обсуждение имеющихся на сайте программ и представленых игр. Ну и реализация не придуманых еще фич :)

На самом деле, этапы носят условный характер, и я оставляю за собой право поменять последовательность мероприятий или изменить их состав :)


Добавить комментарий

В Блоге работает система премодерирования. Спам, реклама, попытки хамить будут беспощадно удаляться. Да, и не работают HTML теги :)

Ну а свежим мыслям я всегда рад, так что не стесняйтесь :)


 
 
©2000—2010 Михаил Бесчетнов aka Terminus
«EXTRACTOR.ru» — игровые ресурсы: распаковка музыки и графики, конверторы форматов и многое другое…
Ссылка на «EXTRACTOR.ru» при перепечатывании оригинальных материалов крайне желательна

Rambler's Top100