Что у нас есть?




Блог Terminus'а

Посетил Гамбург :)

Рубрики: Путешествия,Фото,
Михаил Бесчетнов @ 20 октября 2008, в 23:22

В конце сентября взял недельный отпуск и махнул со своей милой в Гамбург (думаю, все знают - это на севере Германии). Как раз только-только началась осень, так что дождливый период практически не был затронут :)

Кроме, собственно, Гамбурга была произведена разведка в Любеке, Ленибурге и Шверине. Везде по-своему оказалось интересно :)

Осмотрено большое количество церквей, памятников. Посещен зоопарк. Ползали по музеям, взлетали на местные доминанты...

По результатам было сделано свыше 700 снимков, из которых, после отсеивания дубликатов осталось немногим менее 400 :). Из них часть, которая, как мне кажется, может быть интересна публике, опубликована у меня на фотках.ру. В отличие от майской поездки в Мюнхен/Нюрнберг, в этот раз я не стал зверствовать с HDR и обработал по этой технологии всего десяток-два снимков. Однако есть и плюсы - фотки были готовы к публикации через 3 дня, а не через 3 месяца, как в прошлый раз :)

Как-то в этот раз редко применялся и длиннофокусный Nikon 55-200. Зато нашел себе применение зачетнейший штатив :). Конечно, таскать с собой полуметровую фиговину не везде удобно (да и нигде неудобно), однако он один позволял делать хорошие снимки, скажем, в соборах. С той выдержкой, которая мне нужна. Есть, правда, и нюанс - со штатива легче "заваливается горизонт". Совсем немного, но факт. В процессе съемки я был больше увлечен композицией/кадрированием и не уследил :)


Добавить комментарий

В Блоге работает система премодерирования. Спам, реклама, попытки хамить будут беспощадно удаляться. Да, и не работают HTML теги :)

Ну а свежим мыслям я всегда рад, так что не стесняйтесь :)


 
 
©2000—2010 Михаил Бесчетнов aka Terminus
«EXTRACTOR.ru» — игровые ресурсы: распаковка музыки и графики, конверторы форматов и многое другое…
Ссылка на «EXTRACTOR.ru» при перепечатывании оригинальных материалов крайне желательна

Rambler's Top100