Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Unreal Tournament [.UMX]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 23:37

-=CHE@TER=- можешь выложить первые 30сек wav файла который получился у тебя в MPT?(в мп3 пожми если че) сравню со своим который я конвертил в винампе,хз может это все из за звуковухи? dry.gif

#22 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 December 2007 - 05:21

Nemesis!
Ты его сам можешь сделать - ссылка на предыдущей странице на ModPlug Tracker 1.16.0203 была.
А перегон .IT в .WAV от звуковухи не зависит.

#23 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 07 December 2007 - 18:50

-=CHE@TER=- дык я им и переделывал, получается то что я говорил dry.gif
вобщем я сконвертил один и тот же трек в MODPlug Tracker'е и винампе.
MODPlug_Tracker - http://www.sendspace.com/file/yncceb - 1.64mb
Winamp 5.35 - http://www.sendspace.com/file/qke58x - 1.62mb
послушай оба варианта и скажи как звучит твой вариант который у тебя получился в модплаг трекере. в винампе все проигрываетсо как надо и конвертится тоже.

#24 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 December 2007 - 20:22

Nemesis!
Если ты ещё пароли на архивы скажешь, то будет здорово. Непонятно только, зачем они там?
BTW, я пользуюсь Winamp 2.81 "Classic" с той версией in_mod.dll, которая с ним шла - Nullsoft Module Decoder v2.2.10 beta14 (x86).
В нём включил опции (по умолчанию они выключены):
[v] Interpolation
[v] FIR interpolation (high quality)
[v] Micro Volume-Ramping
В этой версии Winamp ошибка из-за которой эти опции после закрытия программы не сохраняются и отключаются.
Чтобы сохранить их нужно в файле C:\Program Files\Winamp\Winamp.ini найти секцию [Nullsoft Module Decoder], после неё строчку interp и заменить на значение 7 - вот так:
interp=7

#25 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 08 December 2007 - 02:51

-=CHE@TER=-извини пожалуйста, я просто торопился и забыл пароль написать wink.gif пароль mnemic, я по привычке почти всегда ставлю пароль(у знакомого из нижнего новгорода рабочий почтовый ящик с какой-то хренью, оч часто файлы в архивах херятся,я хз че там защита или ещё что. поэтому ставлю пароль и шифрование даных,тогда все ок).

с моим winamp 5.35 in_mod.dll идет вот такой версии Nullsoft Module Decoder v2.2.5(x86).
по умолчанию включены только Interpolation и Micro Volume-Ramping
user posted image
FIR interpolation врубать? а че за параметр там где 96(максимум 512 можно выбрать)?
P.S. не подскажешь что у меня со шрифтами в винампе(глянь на левую часть окна)?


#26 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 December 2007 - 10:32

Nemesis!
Вот:
user posted image
Верхние два ряда - это твои файлы. Как видишь они, практически, не различаются. Нижний ряд - это то, что получится если из одного файла вычесть другой (т.е. как раз различия). Они совсем незначительны и говорят о том, что Winamp в отличие от MPT сглаживает звук - делает его более ровным.
Что у тебя с русским винампом - не знаю, т.к. я английский использую и у меня с этим нет проблем.
Насчёт 96 и настроек - это у тебя шрифты вылетили вот ничего и не отображается.
Мои настройки (2.81 версия):
user posted image
Знаешь английский - разберёшься что включать/выключать.
Если не знаешь - бери словарь.

#27 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 00:20

-=CHE@TER=- ну а ты вобще хоть слушал оба файла или нет? явно в варианте от MPT нехватает звуков. кстати хочу кое-что сказать,в самом UT музыка играет точно также как и в MPT, с чего бы это?
по поводу винампа,хм странно что после русификации пропали некоторые слова, максимум голосов это для чего интересно?спасибо что выложил скриниз своего винампа, теперь действительно знаю что включать/выключать.

#28 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 December 2007 - 10:40

Nemesis!
Max Voices - максимальное количество сэмплов, которое будет микшироваться.
Если поставить 1, то у тебя одновременно будет звучать только 1 инструмент - т.е. как только заиграл второй - первый заглохнет, даже не доиграв. Я уже не говорю об инструментах, которые зацикленны и постоянно на заднем плане играют.

#29 u633k

u633k

    Сержант

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 19:55

Цитата (Nemesis @ 4.11.2007 - 07:31)
да хитро сделано, кстати что-то подобное было во многих играх для первой PlayStation, например серия resident evil или parasite eve, там все по такому же принципу хранилось

что именно?

#30 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 22:26

-=CHE@TER=- ааа ну теперь более менее понятно,просто я не очень хорошо шарю в этом.
посоветуй какое лучше значение Max Voices выставиить? или лучше по умолчанию оставить 96?
P.S. а по поводу MPT всетаки интересно почему у меня он некорректно воспроизводит/конвертирует музыку из UT(да и странно в самой игре музыка как я уже говорил также некорректно играется)?
Цитата
Цитата (Nemesis @ 4.11.2007 - 07:31)
да хитро сделано, кстати что-то подобное было во многих играх для первой PlayStation, например серия resident evil или parasite eve, там все по такому же принципу хранилось

что именно?

музыка.

#31 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 December 2007 - 10:00

Nemesis!

(прозрачный намёк)
Риторический вопрос - ты когда с девушкой сексом занимаешься, наверное, одновременно обзваниваешь по сотовому всех своих приятелей и спрашиваешь как лучше это сделать, ага? Типа: "посоветуйте какую позу лучше выбрать? или лучше по умолчанию оставить - я сверху, а она снизу?"

(непрозрачный намёк)
Ты уже, честно слово, надоел с вопросами из серии "сколько будет 2 умножить на 2?"... Ну что ты - маленький что ли? Выстави какое-нибудь значение, да посмотри что получится. Оставь то, которое больше понравится. Если сомневаешься - оставь значение по умолчанию, т.к. в 99,(9)% случаев оно является оптимальным во всех программах.

Насчёт разного проигрывания - не знаю в чём дело.
По мне - так они не сильно отличаются, и так сойдёт.

#32 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 00:50

-=CHE@TER=-насчёт прозрачного намёка,нет конечно,делать мне нечего звонить всем и спрашивать,я лучше побыстрому зайду на форум extractor и создам соответствующий топик,
а потом буду выбирать более подходящий вариант biggrin.gif laugh.gif
насчёт второго, извини пожауйста,в будущем такого не повторится,просто так подробно спрашивал потому что думал мож ты уже пользовался этими функциями и знаешь оптимальное значение)))сказал бы сразу мол "вобще я сам не пользовался этим,поэтому насчёт этого ничего сказать немогу"ну или типа того smile.gif
насчёт проигрывания всетаки это скорее всего звуковуха виновата т.к у соседа стоит Creative Audigy Sound Blaster,у него музыка в самой игре нормально играет.
у меня щас стоит C-Media,на встроенной Realtek вроде все нормально воспроизводится,хз в чем проблема.