Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Ил-2 Штурмовик : как модели вытащить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 07:30

Про онлайн согласен, изменить у меня ничего не получилось. хотел выдрать из игры хоть что-нибуддь, скины, музыку... Модели наконец. пытался делать как ребята делали выше, ничего не вышло. друг вытащил какой-то музыкальный файл, но он не играбельный оказался.
Мда... серьезная защита у игрухи, узнать и вытащить все можно, а вот обратно вставить - проблема еще та. А в артмани я пытался банально найти пули... бестолку, хотел гаджет слепить для ила, искал высоту и скорость - та же история. Не знаешь, где там хранится информация о высоте полета и скорости?


#42 grey

grey

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 08:45

SFS
Я тихо офигел. Это значит, что мой расслабон мозгов после напряженной работы может кто-то испортить. Погуглил тему на предмет того, насколько это серьёзно. Один, кажется фин (Kegetys), недавно взломал код и добавил 6DOF (degrees of freedom) для TrackIR'а c большим зумом. Я так понял, что сами разработчики сделали пока только простую поддержку TrackIR'а.
Что Kegetys, что QTim, заявляли, что взломали защиту SFS-файлов. Что им удалось распаковать файлы, изменить и запаковать внутрь. Тут на форме позже я прочел, что защита сломана уже два года как. Но это позже.
Хотя у меня небольшой опыт в дизассемблировании чужого кода (сказал бы минимально необходимый, чтобы разобраться, что мне компилятор сделал плохого с моим кодом на C++), я решил проверить насколько всё серьёзно. Два вечера было достаточно, чтобы удивиться тому, что защита если где-то и есть, то с ней необязательно разбираться, как она работает. Более того, я крайне был удивлён, что Kegetys и QTim первые, от кого я услышал о проблеме, т.к. я не считаю себя хорошим специалистом в той работе, которую прошлось проделать. В мире есть тысячи людей, которые разбираются с этой темой в разы лучше меня.
Ещё больше меня удивило то, что защита (по словам форумчан, определнный файл в игре идёт чуть ли не спервых версий) применялась уже на протяжении очень большого промежутка времени. Я уверен, что те, кто сделал первый NO-CD к илу просто по инерции должны были сделать и первый чит. Это даже не обсуждается, это очевидно. Другое дело, что они просто могли об этом никому не сказать.
В своё время я увлекался Counter-Strik'ом. Там тоже была своя защита, но первые читы появились как только так сразу, причём в исходниках (привет, Vasya Pupkin). Здесь меня удивляет то, что по такой дыре столько времени гробовая тишина. Весь код игры (Java), все файлы конфигураций, fm самолётов, текстуры и т.п., просто упрятаны в один большой контейнер, взять из которого что-либо не требует большого ума!
Это просто nonsense! Меня поражает ещё то, что неужели разработчикам так до недавнего времени ничего и не говорил?! Я просто в это отказываюсь поверить!

Есть класс оружия, есть класс патрона к этому оружия. Всё это я правлю на своём компе. Почему же это должно выглядеть одинаково у всех? На моем треке разве видны бомбы и торпеды вам?
Не думаю, что каждый патрон будет передаваться по сетке. Если бы я реализовывал, то я бы передал по сети сам факт выстрела и его направление, но уж не каждый патрон.
Кроме того у каждого патрона есть время жизни (порядка двух секунд), скорости (порядка 850). Кто же в реалтайме будет передавать координаты и состояние каждого патрона? Какой тут трафик будет? Да всё загнётся.
Другое дело, что могли бы передать и число трассеров и скокрость и ещё... Да там куча параметров. Я лично не уверен, что это всё добро передаётся по сетке. Я бы для оптимизации передавал только id класса патрона или оружия, а уже каждый клиент отрисует

Взломать СФС тяжелее, чем изменить что-то в игре.
Нужно отдать должное разработчикам, читать текст программы приятно.
Хоть я сам на C++ програмлю большую часть времени, но въехать в их код на Java было довольно просто. Это потому, что всё очень грамотно спроектированно.
Оружие меняется правкой классов. Повесить можно всё что угодно и куда угодно. Но, в принципе, смысла особого нету что-то вешать на свой самолёт из чужого, легче просто изменить характеристики своего оружия.

Это цитаты с Сухого, может тебе поможет, мне с моим уровнем знаний.....
Смысл я понял в том что сфс ломать не обязательно, можно менять параметры "на лету" но где и как?

#43 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 14:03

Есть идея
Не бог весть какая, но все же
Можно ведь выдирать скины не из SFS а из TRK, NTRK, записав туда самолет с нужной текстурой
Проверял сам, скины там записываются. И можно посмотреть этот скин, даже если его удалить

#44 murna

murna

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 14:12

Цитата (}I{@PEHbIN @ 30.07.2007 - 18:03)
Есть идея
Не бог весть какая, но все же
Можно ведь выдирать скины не из SFS а из TRK, NTRK, записав туда самолет с нужной текстурой
Проверял сам, скины там записываются. И можно посмотреть этот скин, даже если его удалить

Всё что тут обсуждалось уже не актуально, Ил взломан, свободно меняются вооружение, двигатели. Взломан checkRuntime=2. Всё выше приведенное крайне прискорбно.
Хорошо бы ограничить деятельность модеров, то есть направить её на благое дело. Если изменение ФМ и ДМ можно рассматривать как несомненное читерство, которому нет места в компьютере настоящего вирпила, то с превращением нелетабов в летабы, или добавлением скинов не всё так просто.
Хотелось бы узнать мнения поэтому поводу, но без флуда, как на одном уважаемом форуме, где подобная ветка была закрыта.
http://www.sukhoi.ru...ead.php?t=47588

#45 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 09:18

Нелетабы в летабы? В первой версии ила была возможность летать на всех самолетах. Я летал на fw189, ли2 и др. Попробовал и153(первая версия, где он нелетаб) - мотор глохнуть отказывался при любых условиях. На счет того чтоб нелетабельные самолеты переделать? могу сказать, что среди них ОООчень мало нормальных. и они не заслуживают внимания ИМХО

#46 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 10:04

ИМХО, из нелетабов подошли бы бомберы. Русских побольше. А то одни американцы да немцы, русских раз два и обчелся. Я не говорю об убере пе8. ил4 можно было б добавить, сб. Для прикола можно было б и транспорты добавить. Они кидаются десантом (ли2 и МЕ 323)

#47 murna

murna

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 13:45

Цитата (}I{@PEHbIN @ 9.08.2007 - 13:18)
Нелетабы в летабы? В первой версии ила была возможность летать на всех самолетах. Я летал на fw189, ли2 и др. Попробовал и153(первая версия, где он нелетаб) - мотор глохнуть отказывался при любых условиях. На счет того чтоб нелетабельные самолеты переделать? могу сказать, что среди них ОООчень мало нормальных. и они не заслуживают внимания ИМХО

Об этом писали на Сухом.
Кокпит А20 сел как влитой на Ил-4 1941 года.
На счет штурманской - любые места экипажа модульные, можно поставить на штурманское место - штурманскую кабину от Бетти, а пилотскую оставить от А20.
Инструменты здесь.
http://timqwerty.narod.ru/

#48 artaban

artaban

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 16:17

И все-таки, у кого-нибудь есть наметки по поводу формата моделей в игре?

#49 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 20:56

А, я понял, теперь здесь будем обсуждать. Инструменты-то я скачал. Вот Как например кабину сделать? и самолет в список поставить новый? В каких файлах рыться?

#50 murna

murna

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 05:08

Цитата (}I{@PEHbIN @ 13.08.2007 - 00:56)
А, я понял, теперь здесь будем обсуждать. Инструменты-то я скачал. Вот Как например кабину сделать? и самолет в список поставить новый? В каких файлах рыться?

Вот здесь можно скачать обсуждение работы с инструментами без флуда.
http://www.sukhoi.ru...18&d=1186765201

#51 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 17:04

По скольку ожидается беседа на новую тему, то я создал здесь новый топик

#52 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 20:59

http://ipb.extractor...?showtopic=1643