Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Resident Evil 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 @ndrei

@ndrei

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 18:09

Спасибо, нашел. Вот еще вопросик. Где лежит файл шрифта и сами тексты в игре (+во второй бы тоже желательно найти)?

Есть планы перенести звуки, видео, тексты с версии акеллы в версию DC. Ибо пираты не особо переводили игры на Дримкаст.

#42 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 May 2009 - 09:11

@ndrei!
Не знаю. Знаю только, что в 3-ей части RE "Акелла" изменила что-то в формате архивов, так что .EXE файл от обычной игры (без StarForce) падал с фатальной ошибкой. Возможно они и распаковываться не будут. Кстати, ещё существует как минимум два перевода от каких-то пиратских контор - может там текст проще найти будет, т.к. у них архивы, вроде бы, распаковывались (см. тему).

#43 @ndrei

@ndrei

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 05:44

-=CHE@TER=- извиняюсь за навязчивость, но где скачать эти два перевода от каких-то пиратских контор?

#44 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 May 2009 - 10:56

@ndrei!
Если бы знал...
Просто когда-то давно видел русскую версию с какого-то сборника и ещё одну русскую версию, которая была полная (вместе с видеороликами) на одном CD. Оба перевода были очень похожи, но в некоторых местах фразы были другие и шрифт, кажется, тоже. Но что меня ещё тогда удивило - в обоих переводах были практически одинаковые голоса русские (у тех кто озвучивал).
Где сейчас их взять не знаю. Можно поискать или поспрашивать на каких-нибудь сайтах, ориентированных на старые игры.
Ну, или попробовать расковырять акелловские изменения в формате (если там на контейнер StarForce...).
Кстати, погуглил, нашёл вот такую штуку (1.2 MB), оказывается, сборник был "По горло в крови", а издавала "Triada".
А вообще, если переводить сам будешь, то скачай английскую версию - там архивы точно распаковываются. Искать тут (Shooting Legends - щёлкнуть на пистолет на картинке, затем выбрать игры за 2000 год, найти там нужную игру и щёлкнуть на ISO Demo - это полный образ игры).
Больше ничем помочь не могу по этому вопросу.

#45 @ndrei

@ndrei

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 03:09

Акелловская версия извлекается, но неполностью. По крайней мере звуки все извлеклись (*.WAV). Некотрые файлы нет. Жаль.
Как там дела расшифровкой файлов -=CHE@TER=-?

#46 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 June 2009 - 14:38

@ndrei!
Да вообще-то меня это и не интересует особо.
Я по этому вопросу уже всё что знал сказал.

#47 P@S@f

P@S@f

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 14:59

Так а я так и не понял, кто-нибудь хоть что-нибудь по этому вопросу закончил? rolleyes.gif
Sash, для чего плагин был? И где он есть в данный момент(можно-ли его скачать)?
-=CHE@TER=-, свой распаковщик забросил sad.gif ?
Перезалейте, пожалуйста, кому посчастливилось скачать либу для паков RE3, а то ссылка уже сдохла sad.gif

#48 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 August 2009 - 18:43

Вот здесь есть полное описание формата. Кому надо - пишите программу. Там придётся очень хорошо повозиться, а у меня времени сейчас на это нет.

#49 P@S@f

P@S@f

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 02:22

-=CHE@TER=-, спасибо, но я насколько понял, там только декриптинг и распаковка, а меня как раз более интересует обратный процесс. В программировании пока не силён, поэтому - увы sad.gif

#50 Big

Big

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 13:48

Этот распаковщик поддерживает модели и анимацию?
Если да то в каких архивах её можно найти?

#51 DXZ

DXZ

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 18:22

Огромное спасибо за экстрактор, что на сайте выложили!) Занимаюсь моддингом, спрашивал зарубежных товарищей, посылали за спец. тулзами, но они криво работают. А тут случайно к вам попал, все теперь получилось (:

#52 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2011 - 12:16

Кстати, посмотрел по ссылке выше, кто статьи по первым 3-м частям Resident Evil писал - оказалось, что у человека есть свой сайт, где она даже более удобные утилиты выложил с исходными кодами: Reevengi.
Они не только могут, судя по описанию, распаковывать и упаковывать, но и показывать 3D-сцены и анимацию.

#53 Ламо

Ламо

    Старшина

  • Ожидающие
  • 84 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 14:50

BioHazar3d-ResidentEvil3_IETools  - как юзать эту прогу?

Распаковывает в 2 папки.

А как заменить 2 текстуры!? Они в bmp.