Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Need For Speed Carbon [.MUS]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 VAG

VAG

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 13:50

Цитата
На данный момент это единственный конвертер, правильно конвертирующий видео из NFS Carbon и NFS Most Wanted (с нормальным, не отстающим, звуком).

Гон.

#62 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 January 2007 - 14:03

OFF-TOPIC:
VAG!
Привет! Чего-то тебя давно видно не было.
Раз гон - может ссылку дашь?

Возможно у меня нет времени мониторить весь Интернет в поисках конвертера, который правит битрейт. Если не прав - исправлюсь.

Цитата: "NFS Carbon и NFS Most Wanted" - т.е. конвертер, который поддерживает корректное конвертирование видео со звуком обеих игр одновременно.

#63 VAG

VAG

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 16:11

http://rapidshare.co...onv06g.rar.html

#64 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 January 2007 - 17:06

VAG!
Блин...
Слушай, ты где-нибудь свои конвертеры в Интернете выкладываешь или нет?
Ты новый сайт не заводил после того как у тебя накрылся на ga-agent?

Беру свои слова назад и поправлю пост с новостями.

P.S. А вообще, это не честно, потому что работы самого маэстро - не в счёт. (*улыбается*)

#65 Васька

Васька

    Старшина

  • Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 17:22

Яхууууууу!!! Есть! Наконец-то! Слов нет как я благодарен и рад! Программа Must have! Её стоило ждать! Спасибо!!!!!!!!!!!!
Для полного счастья не хватает локализации от Софт Клаба

#66 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 04:20

-=CHE@TER=-,всё это хорошо,а где же видео из первого NFS Underground?
формат mad ещё не разобрали?
P.S.вобще респект за мультимедиа конвертер,отличная вещь,тока добавьте ещё конвертирование музыки NFS Underground и NFS Underground 2.у меня были какие-то проги но для первой части конвертер распаковывал музыку фигово,она тихо играла(можно конечно воспользоваться звуковыми редакторами и нормализовать звук)да и качество не ахти(хотя по моему музыка там записана в 22050khz тада понятно)а во второй части она у меня с какими-то щелчками конвертировалась.
хм интересно Xplorer в своей проге ToWav исправил глюк с VPK файлами? wink.gif

#67 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 January 2007 - 06:30

Nemesis!
Фомат .MAD / .TGV не разобран.
Как бы, если бы ты читал .TXT файл к программе, то понял бы, что используется VAG'овский конвертер eaconv. Так что умение что-то конвертировать или нет - это сильно зависит от него.
Мы, конечно, сейчас и сами предпринимаем попытки разобраться с форматом. В частности с .MPF.
На сколько я сейчас помню в NFSU-NFSU2 музыка, действительно, в 22050 Hz (где-то в Интернете встречал тему, где для "улучшения качества" её рекомендовалось конвертнуть в 44100 Hz... no comments).
В принципе поддержка конвертирования музыки (лицензионной) из U, U2 и MW - в планах. Для U, думаю, не проблема сделать нормализацию звука.
Насчёт Xplorer'а: он недавно присылал новую версию своей утилиты, там есть поддержка .VPK - "Downhill Domination (PS2, файлы *.VAG/*.VPK)". Смотри на сайте http://www.ctpax-x.org/ в файловом архиве.

#68 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 07:36

т.е если полностью разобраться с mpf то тогда можно будет вытащить музыку из любой ЕА'шной игры(конечно с учётом того что музыка в игре mus+mpf)так?
кстати я давно ещё на Downhill Domination(в этой игре основная музыка в VPK,есть ещё в VAG но там на 1 трек по 2 файла,1 файл левый канал,а второй файл правый,как их вместе совместить?,Сold Fear и Flatout 1,2(все версии перечисленных игр для PS2) тестил прогу Xplorer'a всё работает,а вот глюк с конвертацией VPK(в игре God of War музыка хранится в этом формате,не конвертируются только треков 6,с остальными всё ок)так и не исправленsad.gif если что могу хотяб 1 файл выложить,мож исправитsmile.gif

#69 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 January 2007 - 14:44

Nemesis!
Цитата
т.е если полностью разобраться с mpf то тогда можно будет вытащить музыку из любой ЕА'шной игры(конечно с учётом того что музыка в игре mus+mpf)так?
Естественно.

У Xplorer'а реальная жизнь сейчас бьёт ключом, так что ему не до сети и уж тем более не до конвертеров.
Будет ли у него свободное время и желание заниматься всем этим ещё когда-нибудь - неизвестно.

Добавлено:

carter!
Звуки и голоса по всей видимости лежат тут:
\SOUND\STREAMS\
\SOUND\SPEECH\
в файлах с расширением .BIG
По виду - это обычные .MUS файлы, однако при попытке натравить на них утилиту VAG'а EACONV, последняя вываливает кучу надписей "Processing..." и, в конце концов, просто зависает...

#70 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 09:09

-=CHE@TER=-,у меня есть несколько вопросов к тебе(не хочу отдельную тему создавать для этого smile.gif ) как узнать список комманд для eaconv(если это конечно не сверх секретная информация то скажи),что нужно прописать чтоб сконвертировать mus в wav(ну или там bat файл создать чтоб всё время не париться)?с разными играми по разному и получается,вот например недавно сконвертировал музыку из Def Jam Vendetta и SSX On Tour(в обеих играх музыка mus+mpf)в первой каждая песня гдето на 4-7 кусков поделена,я уже всё склеил всё ок,во второй тоже на куски разбиты треки
примерно на 5-9 кусков.тоже склеил(там звук 4х канальный был,2 канала обычное звучание музыки,другие 2 искажённое звучание,в игре когда взлетаешь в воздух искажается музыка,на сноубордах и лыжах гоняешьsmile.gif,огромное спасибо и респект jTommy за прогу которая урезает ненужные каналы,)а вот вчера сконвертил музыку из Fifa Street 2(тоже mus+mpf)дык там аж четыре с лишним тысячи wav файлов у меня получилось,ладно для меня не проблема отсортировать каждый трек в отдельную папку(1 трек там делится кусков эдак на 300)проблема в том что всё это склеивать придётся очень долго,хотя у меня появилась идея но прежде чем делать решил у знающего человека спросить(т.е у тебя),в Winamp'е зайдя в настройки>плагины>вывод есть такой замечательный плагин Nullsoft Disk Writer Plug-in v2.11 так вот в настройках этого плагина есть такой параметр "Режим отдельного файла" при его использовании все трэки что находятся у тебя в плэй-листе склеиваются в 1 файл(можно также указать формат wav файла,частота дискретизации и т.п в fifa street 2 музыка записана в 32.000 khz,16 bit,stereo ,я так понял что в плагие надо ставить тоже самое так?)НО есть вопрос,ухудшится ли качество звука при этом самом склеивании?т.е у меня и так в wav формате звук а я его опять же в wav вывожу, тока склеиваю,качество не пострадает?
фух ну вроде это пока всё что я хотел спроситьsmile.gif

#71 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 January 2007 - 12:43

Nemesis!
У eaconv, насколько я знаю, нет списка параметров. Ты просто вызываешь её:
eaconv.exe filename.ext
где filename.ext - имя файла, который ты хочешь сконвертировать.
Насчёт большого количества кусков - это так EA музыку режет, за каким-то, одним ей известным, делом. Без разбра файла .MPF, где всё это дело должно быть описано (т.е. что с чем клеить) приходится вручную (т.е. на слух) определять где и что есть и склеивать самим. В тех конвертерах, которые пишем мы - это делается ещё на стадии .MUS файла, так что после конвертирования получается целый .WAV.
Можно и наоборот - конвертировать .MUS и получить кучу .WAV, чтобы затем из них склеить целый. Однако, при таком подходе большинство (если не все) конвертеры, которые я видел налетают на подводный камень утилиты eaconv - дело в том что идущие подряд друг за другом мелкие .MUS файлы утилита иногда почему-то считает ОДНИМ .MUS файлом. Все конвертеры для NFS MW, кроме тех, которые писал я (music conversion tools (склеивал, затем резал .WAV, так что не очень аккуратно), зато nfs9mwme и nfs9mwtc работают как надо) налетели на этот камень - там у нескольких склееных песен получалось такая штука, что в начале и/или конце стоял кусок от ДРУГОЙ песни. Потому что eaconv решила, что это не два .MUS файла, а один и склеила их вместе при конвертиовании в целый .WAV.
Насчёт Winamp - таким способом можно делать - проблем нет. Главное, как ты уже правильно подметил, чтобы Hz, количество каналов и BPS были правильно выставлены (т.е. как у оригинала). Если всё будет точно таким же - Winamp не должен ресемплировать или как-то изменять звук.

#72 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 13:28

-=CHE@TER=-,спасибо что ответил,теперь всё более понятноsmile.gifну в любом случае СТРАХ-Х Team разберёт этот чёртов mpf,я в вас верю!кстати каков прогресс разбора mpf?(в процентах напишиsmile.gif )

#73 VAG

VAG

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 19:32

-=CHE@TER=-
Цитата
налетают на подводный камень утилиты eaconv - дело в том что идущие подряд друг за другом мелкие .MUS файлы утилита иногда почему-то считает ОДНИМ .MUS файлом.


Конкретный пример есть? Название игры+имя ресурсного файл+имя кривого файла.

#74 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 22:17

VAG,например конец какой-нить песни будет в начале другой.
и из-за этого приходится звуковым редактором вырезать кусок и вставлять в тот трек где он должен быть.это по правде говоря не очень удобно,но скажу честно такое редко бывает, в основном всё ок.
у меня такие файлы есть,если надо залью.

-=CHE@TER=-у меня появились ещё вопросыsmile.gifдопустим я хочу с помощью eaconv за раз сконвертировать несколько MUS файлов,для этого создаю bat файл.так вот что в нём нужно прописать?
насчёт sound exchange,те команды которые ты мне писал(sx -pcstream file.mus -=file.wav) работают, но через одно место,либо я что-то не так делаю,конвертирую mus(asf) в wav а на выходе у меня получается тот же asf.где грабли?
кстати ASF Player'ом всё получается сконвертировать(это своеобразная графическая оболочка для sound exchange,можно прослушивать и конвертировать в wav ,asf файлы.я бы ей и пользовался но есть 1 минус(когда очень много asf файлов).допустим у меня есть две с лишним тысячи asf файлов(песни порезанные на куски естессно)мне нужно перевести их в wav,открываю ASF Player,жму Open File,открываю файл asf(всего 1!) сконвертил в wav и так следующие 2000 с лишним файлов,согласитесь времени на это много уйдёт,гораздо проще создать bat'ник
и прописать в нём типа sx такие то настройки и дериктория например D:\EA_MUS_MPF_WAV_directory\Fifa_Street_2\*.mus
чтоб программа конвертировала все mus файлы находящиеся в данной папке.
как это сделать?объясните пошагово если не в ломsmile.gif
я ASF PLayer'ом пользуюсь когда терки не намного файлов разделены(например 360 файлов всего)

#75 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 January 2007 - 00:30

VAG!
Ты же сам всё видел? В прошлом году писалось об этом.
Вот, первое же моё сообщение вот в этой теме:
Цитата
2) Снова делаем eaconv.exe MW_Music_D.mus и получаем 560 файлов (что особенно странно - если открыть через GAP - то он найдёт 562 файла, хотя из-за формата непонятного проиграть их не сможет).
В полной версии расхождение между получившимися .WAV и количеством .MUS в этом файле - ещё больше (читай дальше тему - я там и про это писал).

Кстати, если решился взяться за исправление своей утилиты конкретно - то вот ещё пара багов:

1) Утилита говорит, что произошла ошибка при конвертировании, если в пути к файлу, содержатся символы из верхней части кодовой таблицы: русские буквы и т.д. Вот такая штука не сработает:
eaconv.exe C:\Games\Имя\file.mus
Зато вот так работать будет:
eaconv.exe C:\Games\Imya\file.mus
"Имя" - писал и в DOS (866) и в Win (1251) кодировке - результат один и тот же: UhOh. Something went wrong. I give up.

2) Из имени файла:
Artist1 feat. Artist2 - Title Track.mus
твоя утилита сделает:
Artist feat.wav
Я думаю, ты догадываешься почему.

3) Наконец, если натравить твою утилиту на .MUS файл, где спереди идёт какая-то информация до .MUS файла, то твоя утилита сразу выходит и не парсит файл. А вот если первый в файле - это .MUS - тогда она будет искать их до самого конца файла. Может сделаешь так, чтобы она сразу искала?

Все эти ошибки были обнаружены на версии 0.6с. На новой я ещё не проверял, но и там не обошлось без ляпов:
Цитата
Usage: eadec [options] <file.ext>

1) Ты выложил утилиту - она у тебя по прежнему называется "eaconv", а тут, при её вызове, пишется "eadec". Конечно, ничего, но забавно.
2) "[options]" - если не секрет, где можно эти самые "options" посмотреть? Они вообще есть или нет? С каким я только ключами программу не запускал - так их и не нашёл. Хотя бы скажи, как о них узнать можно.

Надеюсь приведённые здесь замечания помогут тебе сделать утилиту лучше.
Удачи.

Nemesis!
Прости, я наврал. Не специально - просто забыл уже всё. Там правильно будет так:
sx.exe -wave file.mus -=file.wav
А .BAT файл можно сделать вот такой:
Код
@echo off
for %%a in (*.mus) do sx.exe -wave "%%a" -="%%a".wav
Увы, утилита не умеет сама менять расширение. Так что после конвертирования файла file.mus получится файл с двойным расширением: file.mus.wav.

#76 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 03:43

-=CHE@TER=-,да ничё страшного,у всех бываетsmile.gif
за настройки спасибо, днём проснусь попробуюsmile.gif
фигасе,я думал что ты знаешь все настройки eaconv а оказалось наоброт.ну если VAG сообщит,подскажешь какой bat'ник сделать под eaconv окsmile.gif

#77 VAG

VAG

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 19:56

-=CHE@TER=-
Со склейкой будем разбираться, явно где-то баг.

Цитата
1) Утилита говорит, что произошла ошибка при конвертировании, если в пути к файлу, содержатся символы из верхней части кодовой таблицы: русские буквы и т.д.
Исправлено.

Цитата
2) Из имени файла ... Я думаю, ты догадываешься почему.
Как ни странно, вовсе не из-за этого. Исправлено.

Цитата
3) Наконец, если натравить твою утилиту на .MUS файл, где спереди идёт какая-то информация до .MUS файла, то твоя утилита сразу выходит
Там вообще ничего не ищется (как у GAP), но на скорую руку в 0.6g это уже было поправлено.

Цитата
по прежнему называется "eaconv", а тут, при её вызове, пишется "eadec".
Скажу больше, внутреннее её название ни то, ни другое.

Цитата
"[options]" - если не секрет, где можно эти самые "options" посмотреть? Они вообще есть или нет?
Есть, но пока отключены.

tool [options] <filename>

-sp:ofs1[,ofsN] - start at position ofs1 [then ofsN] (hex)
-nc[:num] - set number of continuous resources to extract
-mo[:name] - merge output to single file [name]

Edited
Файл перезалит, т.к. в прошлый в самый последний момент пролез баг с последовательным именованием файлов. Спасибо товарищу xkL0#J за указание на сию оплошность. Новая ссылка, версия 0.6hx
http://rapidshare.co...onv06h.rar.html

#78 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 00:19

VAG,кстати твоя тулза иногда не правильно определяет количество .asf файлов
например недавно конвертировал музыку из fifa street 2,для начала я просканировал GAP'ом .MUS файл,он нашёл 6286 .asf файлов,потом натравил eaconv на этот же .MUS файл и после конвертации у меня в папке было 5922 wav,где остальные 346?.надеюсь ты это пофиксишь,
я эти недостающие файлы GAP'ом извлёк,подскажи какой bat'ник для твоей eaconv создать чтоб все .mus файлы которые лежат в папке( наприм. D:\Fifa_Street_2_mus\ сконвертировать в wav?а то по одному файлу конвертировать долговато.

#79 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 January 2007 - 02:01

VAG!
Ну ты молоток! Спасибо!
Утилиту ещё не тестировал, ибо дико спать хочется. Потом, если что-то ещё найду, сообщу.

Nemesis!
Утилита не определяет количество файлов, она их сразу конвертирует и при это иногда склеивает. Т.е. у тебя там, например, 4 .MUS файла, а утилита два их них склеит при конвертировании и получишь 3 .WAV на выходе, вместо 4-х. Непонятно, почему такая ситуация возникает...

Слушай, VAG, а это может быть из-за того, что ты блоками SCDl/SCEl при конвертировании брезгуешь? А то я у тебя в программе GSTR нашёл, SCHl нашёл, а SCDl и SCEl не нашёл. Чувствую, что тут что-то не так. (*улыбается*)
Что будет, если у тебя сразу после блока SCEl пойдёт SCHl без разрыва (т.е. без выравнивающий нулевых байт между .MUS файлами)?

#80 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 17:20

-=CHE@TER=- т.е получается что мне не нужно GAP'ом те вроде бы как недостающие файлы извлекать,просто при конвертации eaconv некоторые из них склеила так?или я не прав?
P.S.насчёт sx я ещё bat'ник не создавал,сегодня-завтра попробую,а для еаconv можно создать?если да то какие параметры?(я выше уже спрашивал,но на всякий ещё раз напишуsmile.gif )