Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Crusty Demons [.MIH / .MIB]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 16:43

вобщем есть несколько игр с отличной музыкой,она там хранится в .MIB формате(к каждому .MIB файлу идёт ещё файл .MIH с таким же названием но только маленького размера
наприм. MUSIC1.MIB - 5мб,MUSIC1.MIH - примерно 64 байта),я вобще думаю что .MIH файл не нужен вобще.
ктонибудь в курсе есть ли утилиты для конвертирования этого формата в .wav?или кто-нить может написать конвертер?вот выложил файл,посмотрите вдруг что получится...
http://www.sendspace.com/file/rfujlb
размер 3.52 мб.
UPDATED:
это файл из игры Crusty Demons для PS2,у меня есть ещё одна игра в которой музыка в таком же формате,она называется Mercenaries:Playground of Destruction тоже для PS2,могу и от неё файл выложить.

#2 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2007 - 17:21

Настоятельно прошу вписать в тему топика название игры, о которой идет речь smile.gif. Самого по себе расширения недостаточно.

#3 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 19:06

название игры написал,а насчёт расширения,я же файл выложил,так что посмотрим что народ скажетsmile.gif

#4 Sash

Sash

    Старшина

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 19:52

Ну типа невозможного нет smile.gif
На MIH можно написать прожку. Надо чтоль???

#5 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 20:45

Sash,может ты имел ввиду .MIB?
да конвертер не помешал бы,а то музыка в тех играх где она в MIB,прикольная.
сможешь конвертер написать?если что в первом посте MIB файл можешь скачать.
насколько я знаю это сжатый ADPCM.частота дискретизации 32hz вроде.но тебе виднее.

#6 Sash

Sash

    Старшина

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 22:48

Конечно MIB!
Всёж MIH нужен - там необходимая инфа для конверта, в т.ч. и 32hz (для выложенного сэмпла).
Так что открывая MIB, придёца заглядывать в MIH.

#7 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 00:31

smile.gif так ты сможешь написать конвертер?нужно что-нить ещё?или того что я выложил достаточно?

#8 Xplorer

Xplorer

    Старшина

  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 00:57

Nemesis
Ищи конвертор на сайте CTPAX-X в разделе файловый архив.

P.S. Я исправил глюк с VPK, тоже проверь.

#9 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 02:00

Xplorer,товарищ я в шоке!проверил сейчас на играх Crusty Demons и Mercenaries:Playground of Destruction как я писал выше в обеих формат MIB+MIH,всё отлично работает(кстати можно поинтересоваться?твоя программа сама определяет частоту дескритезации?если да то где она берёт данные о ней?)так что эти игры можешь вписать в лист поддерживаемых игр/форматов.
теперь насчёт .VPK,всё конвертируется!но!утилита создаёт 2 файла,я так понял это левый и правый каналы,не мог бы ты сделать чтоб твоя утилита не разделяла файл на 2 части?

#10 Xplorer

Xplorer

    Старшина

  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 02:12

Nemesis
Цитата
твоя программа сама определяет частоту дескритезации?

Да, информация берётся из соответсвующего MIH-файла.

Цитата
утилита создаёт 2 файла, я так понял это левый и правый каналы

Нет, это 4-канальные VPK (две стерео трека).

#11 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 02:30

Xplorer,хм очень странно...4 канала...
попробовал смешать через WavePad те два wav файла что получились у меня на выходе,
вот теперь музыка заиграла прямо как в игре,(могу даже записать кусочек для подтверждения)я конечно спорить с тобой не буду т.к ты лучше меня разбираешься в этом,но всё таки я считаю что на выходе должен быть 1 wav файл.давай поэксперементируем.
после смешивания размер wav файла не изменился и количество каналов так и осталось 2,но играет музыка так как должна,сам попробуй смешать,я если что выложу образец как звучит оригинал.

#12 Xplorer

Xplorer

    Старшина

  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 06:40

Nemesis
Цитата
я конечно спорить с тобой не буду

Я тоже с тобой спорить не буду, т.к. у тебя есть игра и ты можешь услышать, как звучит оригинал.

Цитата
я если что выложу образец как звучит оригинал.

Выложи, для файла ath1c1_4.vpk (у меня есть только он один).

#13 Sash

Sash

    Старшина

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 09:44

Упс, меня опередили smile.gif
Респект Xplorer!

#14 dimi

dimi

    Старшина

  • Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 20:21

Xplorer!
Не мог бы ты посмотреть на муз.файлы из игр серии Conflict (Desert Storm,Vietnam).jTommy подсказал что они закодированы так же как и те файлы к которым ты здесь выложил прогу.Если нужно то могу выложить файл для работы.


#15 Xplorer

Xplorer

    Старшина

  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 22:32

dimi
Посмотрю.

#16 Siberian_GRemlin

Siberian_GRemlin

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 January 2007 - 06:17

Xplorer, а нельзя ли наладить хоть какой-нибудь учёт версий ToWav?

#17 Xplorer

Xplorer

    Старшина

  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 15:47

Siberian_GRemlin
Можно, но я пока не вижу в этом особой необходимости. Последний релиз всегда можно скачать на сайте CTPAX-X.

Nemesis
Что будем делать с VPK?

#18 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 02 February 2007 - 14:08

Xplorer,дико извиняюсь,просто инет-карта закончилась,потому так долго не отвечал smile.gif я записал звук(ну я выше говорил что оригинал звучит не так)только есть коечто интересное,я выложу файл и распишу тут в чём дело.

#19 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 01 April 2007 - 13:16

Xplorer привет!извини что так долго не объявлялся,были проблемы с инетом,вобщем насчёт VPK файлов из God of War вот что скажу,когда находишься в этом месте user posted image то музыка играет вот так http://www.sendspace.com/file/8io0rk открыв этот люк user posted imageпопадаешь сюда user posted image и музыка играет вот так http://www.sendspace.com/file/diapfo ,я думаю что будет лучше если всё останется как есть(т.е как и раньше программа разделяет файл на 2 части,если надо будет я их смешаю в звуковом редакторе),кстати 16 дней назад вышел God of War 2,мне игру прислали 3 дня назад,проверил,там музыка в таком же формате что и в первой части,и также имеются файлы с двумя стерео треками.вобщем в список поддерживаемых игр добавь:
ATV Offroad Fury 3 (PS2, файлы *.VPK)
ATV Offroad Fury 4 (PS2, файлы *.VPK)
God of War (PS2, файлы *.VPK)
God of War 2 (PS2, файлы *.VPK)
------------------
слушай есть ещё такой формат, .MS называется,я обнаружил музыку которая хранится в этом формате в играх Transformers:Prelude to Energon(PS2)
и Test Drive Unlimited(PS2) есть программа для извлечения музыки и видео из игр для PS2,там под звук нужно подбирать настройки,offset,interleave,частота дискретизации и количество каналов(моно,стерео),так вот ничего вытащить не получилось,я подозреваю что тут как и в случае с богом войны когда некоторые VPK файлы не конвертировались из-за того что там двойное стерео,вот и в Test Drive и Transformers мне кажется таже история но со всеми файлами.с Transformers я уверен на 99%,т.к в игре можно прослушивать музыку из каждого уровня,и при прослушивании менять звучание,ну допустим бежишь по уровню,никого нет,музыка играет обычно,появляются враги,звучание меняется,вот лучше наверно несмогу объяснитьsmile.gif вобщем вот файл из Test Drive Unlimited http://www.sendspace.com/file/kippfr ,если будет свободное время,посмотри пожалуйстаsmile.gif былобы неплохо сграбить всю музыку из Test Drive,там её очень много happy.gif да и ещё,на PS2 в GTA3,GTA Vice City,GTA Liberty City Stories,GTA Vice City Stories, вся музыка в формате .VB ,я оттуда всё прекрасно вытащил но думаю что всётаки стоит добавить в твою прогу поддержку этого формата,вот на всякий случай файл небольшого размера из GTA Liberty City Stories(главная тема игры) http://www.sendspace.com/file/6rihy3 ,радио весит многовато.формат у всей музыки в игре одинаковый так что этот файл думаю сойдётbiggrin.gif

#20 Xplorer

Xplorer

    Старшина

  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 01 April 2007 - 19:55

Nemesis
Качаем
Добавил поддержку TDU. Если будут проблемы - пиши.

P.S. Про остальное и TS:FP напишу завтра.