Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Для Nero


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Slyter

Slyter

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 16:43

Вот судя по моим логам (вверху), почему перестали удалятся компоненты? А что говорят логи сервера?

#22 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2005 - 17:16

Логи сервера говорят, что он и не пытался эти предметы удалять и не посылал по этому поводу клиенту никаких мессаг. Тем не менее, при следующей попытке производства буфер на сервере пуст. Непонятно отчего, но можно считать, что место ошибки выявлено. Теперь я ее либо исправлю, либо сделаю еще более точным лога на сервере.

Впрочем, сейчас я занят исправлением подвиса сервера и уже выяснил, кажется, чем это вызвано. Рассинхронизация чтения пакетов от клиентов. Когда от клиента приходит пакет, ему устанавливается личный порядковый номер. По нему сервер определяет порядок обработки пакетов. Если разница во времени при получении пакетов очень мала (десятые милисекунды), в разных потоках происходит двойное увеличение индекса, и один индекс "пропадает". После этого сервер его безуспешно ищет в входящем буфере... К моменту остановки сервера последний обработаный пакет носил индекс 88727, а последний полученый - 89119. Буду разбираться...
Очень хорошо, чт я решил сегодня остановить тест около 18:00 и не стал перезапускать сервер. Так бы фиг нашел причину...

#23 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2005 - 18:57

Nero, баг повторить не удалось sad.gif

#24 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2005 - 19:03

Терм мои письма получил?

#25 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2005 - 19:39

Все получил, все принял во внимание smile.gif. Баг с производством надо будет ловить как то точнее...