Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Need For Speed Carbon [.MUS]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 November 2006 - 16:58

maliardo!
Это не твоя ошибка (в нормальной ситуации программа должна работать под ЛЮБОЙ учётной записью, хоть на арабском) - это ошибка программы eaconv. Уже готовится версия конвертера 1.1, где это исправлено. Большое спасибо за оказанную помощь и подробные отчёты!

d4mon!
Что значит "Еасonv вообще не запускается"? Это где же ты нашёл eaconv в "Need for Speed Multimedia Converter"?..
Идём сюда: http://www.ctpax-x.org/ и качаем "Need for Speed Multimedia Converter v1.0 by CTPAX-X Team", после чего пробуем его, а потом уже подробно описываем проблему. Только тогда тебе можно будет попытаться чем-то помочь.

#42 d4mon

d4mon

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 November 2006 - 17:38

Извините! Запутался в конвертерах... Все распаковалось на ура, спасибо за конвертер!

#43 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 November 2006 - 22:50

Need for Speed Multimedia Converter v1.1 by CTPAX-X Team
Версия 1.1
[+] исправлена работа с национальными буквами в имени каталогов

Брать, как всегда, тут: http://www.ctpax-x.org/

Просьба скачать конвертер заново, независимо от того, работает он у вас или нет. Если версия 1.0 у вас работает, то это не значит, что в будущем у вас не будет с ней проблем.

Приносим извинения за причинённые неудобства.


#44 den172

den172

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 December 2006 - 12:56

А конвертация динамической музыки планируется ?
Интересует трек из MAin Menu !

или проще паралельно с игрой запустить какой-нить звуковой-recorder .. ?

#45 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 December 2006 - 20:29

den172!
Ещё раз повторю, что на прошлой странице уже сказал jTommy: конвертировние динамической музыки планируется, но очень не скоро, т.к. не разобран формат. Говорить что-то конкретное о сроках также бесмыссленно. Как там говорят ребята из 3D Realms: "When it's done".

Как временное решение, действительно, можно записать музыку при помощи какого-нибудь Total Recorder'а. Просто при записи будут небольшие шумы (помехи), т.к. всё это дело идёт через аудиокарту, что не есть хорошо (впрочем, шумы не столь значительные, чтобы сильно испоганить мелодию, вы их не заметите).

#46 Sergius

Sergius

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 16:58

А что насчёт видео?

#47 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 December 2006 - 18:41

Sergius!
Работа идёт по-тихоньку. К сожалению, пока ничего обнадёживающего сказать не могу - EA изменили там формат аудио потока. Видео-то достать не проблема, проблема в том, что оно будет без звука. А такой конвертер нам не нужен.

#48 M0zg

M0zg

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 21:33

Скачал 1.1, всё пашет нормально. Тока совет один: полоску с текущим файлом лучше второй поставить, а общее состояние - первым. Так просто красивее, да и в инсталлерах всех так же.

#49 Axsis

Axsis

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 December 2006 - 22:22

Цитата
Работа идёт по-тихоньку. К сожалению, пока ничего обнадёживающего сказать не могу - EA изменили там формат аудио потока. Видео-то достать не проблема, проблема в том, что оно будет без звука. А такой конвертер нам не нужен.

biggrin.gif
насколько я заметил, ничего кардинально там не меняли, просто звук в видео теперь 5.1, в связи с этим возможны 2 проблемы после конвертирования из vp6 в avi прогой eaconv:
- звука нет совсем - скорее всего не установлены необходимые кодеки/сплитеры (хотя лично у меня всё игралось, установлены media player classic ver. 6.4.9.0 и ffdshow ver. 14.10.2006)
- даже если звук есть, то он отстаёт/опережает видео, при использовании фиксера от jTommy проблема остаётся - в файле неправильно прописана частота и/или битрейт.

2 jTommy:
в твоем фиксере для nfs:mw битрейт изменялся на 192000, а в новых видео EA делает звук 5.1 и соответственно битрейт теперь 576000.
я прогнал твой фиксер под отладчиком, и заменил в нём всего 2 байта чтобы он ставил правильный битрейт tongue.gif выкладывать его в инете не буду, надеюсь ты поправишь старую программку, или вы включите поддержку новых видео в свежую версию своего супер-конвертера wink.gif
зы: учитывая твой опыт в написании аудио-утилит, думаю ты знаешь что битрейт можно вычислить по формуле
БИТРЕЙТ = РАЗРЯДНОСТЬ * КОЛИЧЕСТВО_КАНАЛОВ * ЧАСТОТА
где разрядность - как правило 16 бит или 2 байта, частота в новых роликах также 48000, количество каналов - 2 или 6

#50 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 December 2006 - 10:32

M0zg!
Спасибо за пожелание, в следующей версии исправим.

Axsis!
Ага, ты совершенно прав - проблема как раз в 5.1.
Спасибо большое за помощь!
Фиксер исправленный прогнал, но у меня звук так и не появился.
Попоробую ещё немного поэксперементировать. Ты количество каналов в .AVI файле не менял?

#51 Axsis

Axsis

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 December 2006 - 00:33

-=CHE@TER=-
нет, количество каналов eaconv сразу 6 ставит.
если звука нет совсем - скорее всего что-то с кодеками на компе, копай в этом направлении, можешь попробовать поставить ffdshow - достаточно неплохой набор кодеков/сплитеров (бесплатен, сливается например отсюда http://www.freecodecs.net)

#52 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 December 2006 - 15:46

Axsis!
Всё, спасибо, разобрался!

Будем делать поддержку конвертирования видео.
Спасибо большое!

#53 carter

carter

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 29 December 2006 - 14:05

А в каких файлах хранится реч копов ,смс ки и тд ?

#54 Sash

Sash

    Старшина

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 05 January 2007 - 13:51

Для тех, кто ищет сложных путей.
Могу выложить свою прожку для дёргания музык и звуков из ЕА игр rolleyes.gif
В том числе и из карбона. Большой респект -=CHE@TER=- и всей его команде. Конвертер получился хороший и главное - удобный.

Моя не такая удобная. Но мож кому захочеца поюзать???

А..да, PS ещё забыл: конечно дёргает она не всё (как это обычно бывает). Работает как скан. Из видео тож не дёргает (пока ещё). Если надо мона добавить. И N-каналку приводит в стерео методом отсечения "лишних", хотя N-канальных не боюсь - могу сделать (есть опыт)...
ЗЗЫ: Не сочтите за рекламу... яж денег не беру! shuffle.gif

#55 carter

carter

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 05 January 2007 - 13:54

Аудио или можно и спич(речь) ?

#56 Sash

Sash

    Старшина

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 05 January 2007 - 14:02

Вот о чём я и говорил, что не всё...
Из карбна - папку PFDATA и STREAMS

#57 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2007 - 16:52

carter!
Где хранится речь и звуки - не знаю. Игры под рукой нет - только каталог PFDATA\SOUND\ - там точно нет. Скорее всего Sash прав - PFDATA\STREAMS\ - смотри там. В каком формате - не знаю.

Sash!
Я так понимаю, это обычный сканер MUS файлов + eaconv на конце? (*улыбается*)
Спасибо, нам не надо. А вот от алгоритм декодирования SCDl блоков был бы очень кстати.

Что насчёт выкладывать или нет - это решай сам.
Меня чёрт дёрнул сделать год назад универсальный конвертер для MW (Music Conversion Tools) - так теперь на его основе сделали кучу глючных конвертеров для Carbon'а. И хотя мы выпустили нормальный - слабо распространён, потому что немного задержался. Главное - это чтобы тебя на следующий год, когда выйдет очередной NFS (а он, по видимому, будет) не мучили мысли "зачем я сделал универсальный конвертер?!", когда на основе твоей программы всякие народные умельцы начнут выпускать хрень написанную на коленке за пять минут.

Раз уж задел эту тему - немного поофтоплю. (*улыбается*)
Дело в том, что с каждым годом всё больше и больше людей садятся за клавиатуру и начинают чего-то писать. Увы, количество, как это всегда бывает, в ущерб качеству. Программы как только не пишут и совсем не гнушаться результата. Надо заметить, что с каждым годом всё страшнее и страшнее программы и способы конвертирования. Есть, конечно, еденицы (большинство из которых тусуется здесь), которые пишут нормальные программы. Так что с программами теперь надо аккуратно - не давать обезьяне в руки гранату. Или давать, но делать так, чтобы она не могла её использовать в своих целях, даже если очень захочет.

В общем - это моё ИМХО. Каждый решает для себя сам.



Кстати, нормальный конвертер видео из Carbon уже готов и скоро будет выложен. Ещё раз спасибо Axsis'у!

#58 carter

carter

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 05 January 2007 - 17:19

-=CHE@TER=- да примернго там и оказался ..просто интересно ( то же и в Андеграунде 2 ) ..чем его ражать и обратно ,знаю это может плагин для тотала Game Archive UnPacker Version 0.4.5.0 beta ..но за него капусту хотят ((

#59 Dawg Bone

Dawg Bone

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 January 2007 - 22:23

-=CHE@TER=-, а на чем вы этот конвертер пишете? Я вообще, конечно, в этом не сильно разбираюсь, но все равно интересно.

#60 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 January 2007 - 13:14

Need for Speed Multimedia Converter v1.2 by CTPAX-X Team
Версия 1.2
[+] добавлена поддержка конвертирования видео

Брать, как всегда, тут: http://www.ctpax-x.org/

Список поддерживаемых игр (в скобках указано, конвертирование чего поддерживается):
Need for Speed - Carbon [музыка и видео / music and video]
Need for Speed - Most Wanted [только видео / video only]
Need for Speed - Underground 2 [только видео / video only]

Обратите внимание, что для корректного проигрывания звука 5.1 в avi файлах Carbon необходим установленный AC3Filter (http://ac3filter.net/) или любой другой фильтр для FFDSHOW как, например, "Matrix Mixer" поддерживающий многоканальные аудиопотоки.

Отредактировано:
Конвертер правильно конвертирует видео из NFS Carbon и NFS Most Wanted (с нормальным, не отстающим, звуком).



carter!
Увы, ничем помочь не могу. Попробуй по'Google'ить - может найдёшь ещё какие-нибудь программы. Кстати, пробовал программой Sound eXchange воспользоваться?

Dawg Bone!
Delphi + WinAP