Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Очень нужны програмисты.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Onionmaster

Onionmaster

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:outworld

Отправлено 08 November 2004 - 23:03

Здраствуйте я представляю творческий гэймдевелоп-коллектив
я хотел бы сделать пару примечаний-
1 Меня расстроило ваше заявление касательно 3д и на мой взгляд в тридэ создавать игру так же легко как и в 2д - главное энтузиазм коллектива и возможности организатора
2 Как вы уже заметили наш коллектив ищет програмистов для создания игры в 3д по мотивам игры элита у нас есть и моделлеры и художники и плот-райтеры и генераторы идей и просто креативщики
3 мне понравился ваш проект но немного не понравился стиль-напоминает смешеные ультимы и диабло(я имею ввиду стиль художника(ов) и положение камеры)


Данным сообщением я не хочу никого обудеть или оскорбить просто это мое мнение.......

#2 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 November 2004 - 11:31

0. Поправьте название темы smile.gif
1. Легко/не легко - не в этом дело. В 3d на данном этапе развития машин невозможно создать сильно детализированный мир в целом и объекты в частности, и при этом не загибать системные требования. Деревья-зонтики меня не прикалывают smile.gif. А заренее отрендеренные изображения качественнее по определению.
2. Это к чему?
3. Ну, тут дело вкуса smile.gif. Всем не угодишь... Изометрия далеко еще не померла.

#3 Onionmaster

Onionmaster

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:outworld

Отправлено 09 November 2004 - 12:13

Вроде все поправил



Честно говоря тему я создал для того чтобы найти програмистов для нашей команды


Про 3д я бы хотел сказать что сейчас народ закупает хорошую технику-
мой конфиг - Pentium 4 3800c
Ati radeon 9800xt 256+
1024 ram
160 gb hdd

Ресурсов моего компа хватает для того чтобы играть в дум 3 на максимальных(ультра) с 16x антиаляйсингом и 3ds max позволяет использовать 95 процентов его возможностей
и поверти у большого количества моих знакомых компы чуть хуже
так что немного неграмотно утверждать о ттом что у большинства компы не тянут высокие или средние установки а про вашу игру я хотел узнать почему вы не используете спрайт технологии (прорендирить 3д сцену а потом "картинку" вставить в игру - тогда могут получиться красивые дома и пейзажи гор и это не будет называться псевдо 3д а скорее модерн-спрайт 2 д и ресурсов это не будет есть совсем

#4 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 November 2004 - 13:09

Машины, к сожалению, самые разные smile.gif. И железо новое покупается не само собой - игры стимулируют... Не знаю, как в Екатеринбурге, а у нас Duron 700 еще встречается smile.gif. Да и видюхи без поддержки пиксельных шейдеров в ходу вовсю (у меня тоже). Так что завышение системных требований - шаг в сторону от массовости. Так мне видится... У меня Doom 3 даже не запустится smile.gif

По поводу полного пререндеринга все просто - ограничение на размер дистрибутива. Мы стремимся сделать игру как можно меньше. Желательно уложиться в 20MB. Опять же - под основную массу. Даже если у всех ваших друзей дома 2Mbit smile.gif

А по поводу программистов лучше обратиться сразу на www.gamedev.ru. Там контингент подходящий и большой smile.gif

#5 Onionmaster

Onionmaster

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:outworld

Отправлено 09 November 2004 - 13:37

QUOTE
Машины, к сожалению, самые разные smile.gif. И железо новое покупается не само собой - игры стимулируют... Не знаю, как в Екатеринбурге, а у нас Duron 700 еще встречается smile.gif. Да и видюхи без поддержки пиксельных шейдеров в ходу вовсю (у меня тоже). Так что завышение системных требований - шаг в сторону от массовости. Так мне видится... У меня Doom 3 даже не запустится smile.gif

По поводу полного пререндеринга все просто - ограничение на размер дистрибутива. Мы стремимся сделать игру как можно меньше. Желательно уложиться в 20MB. Опять же - под основную массу. Даже если у всех ваших друзей дома 2Mbit smile.gif

А по поводу программистов лучше обратиться сразу на www.gamedev.ru. Там контингент подходящий и большой smile.gif

Спосибо за ссылку biggrin.gif Но всеже Микеладжело не стремился к массовости
а gamedeveloping это искусство не хуже лепки с натуры! biggrin.gif smile.gif



Проклятие мне не повезло ссылка не работает-сайта такого нет-проклятие sad.gif

#6 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 November 2004 - 15:37

Я не Микеладжело smile.gif. Я делаю проект и расчитываю не на признание 3-х человек, а на финансовую отдачу smile.gif

Я ссылку указал с точкой на конце, поэтому не находился.
http://www.gamedev.ru

#7 Onionmaster

Onionmaster

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:outworld

Отправлено 10 November 2004 - 12:42

QUOTE
Я не Микеладжело smile.gif. Я делаю проект и расчитываю не на признание 3-х человек, а на финансовую отдачу smile.gif

Я ссылку указал с точкой на конце, поэтому не находился. http://www.gamedev.ru

"ЭХ посмотрел какие там моделеры бродят-молодцы крутые- я там себя тоже не самым последним зарекоминдовал
но всеравно никто не хочет быть в моем проекте програмистом---[/img]

#8 Soft_Ice

Soft_Ice

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 23:36

Насчет 3d

Попросту задолбало. Это для шутеров хорошо, космосимов итп. В масштабных стратегиях, квестах, рпг это только грузит комп и мешает.

Посмотри на рынок шаровары, что там самое покупаемое ? ПАЗЗЛЫ в 2д, красивые. Зумоноиды. Искалки предметов. Где твое 3Д ?

А сколько народу мечтает о красивых рисованных стратежках, рпг, квестах уроня 90-х-2000 года ?

#9 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 August 2009 - 06:49

Прошло 5 лет smile.gif