Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Godfather


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 sham

sham

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 April 2006 - 17:40

есть у кого?????

#2 BOBER

BOBER

    Сержант

  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 04 April 2006 - 14:31

Распаковщик чего?? mellow.gif

#3 sham

sham

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 April 2006 - 17:28

ну ресурсов!!!а конкретно музыки!!файла mx_gf_01.mus предположительно!!!хотя главную тему уже рипнул laugh.gif

#4 jTommy

jTommy

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 April 2006 - 21:46

-=CHE@TER=-, сможешь добавить поддержку этой игры в свой NFS-MW Total Converter?

На случай если у тебя нет этой игрушки, вот некоторая инфа:
файл с музыкой: "audiostreams\mx_gf_01.mus". первые 4 байта: 8f 97 ac 47, остальные 252 байта - нули. частота: 48кГц. GAP находит 1723 файла, eaconv - 1656.
видеоролики: "movies\*.vp6" всего 36 файлов. частота звука тоже 48кГц, но в некоторых роликах аудиодорожек нет.

#5 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 April 2006 - 13:18

jTommy!
В [Total Converter] я просто тупо и мрачно конвертирую все файлы .VP6, так что можешь попробовать - теоретически (теоритечески, если EA ничего не меняли) - они у тебя сконвертятся.
Что насчёт OST - то сейчас гляну - игру только возьму, позже отпишу тут (этот пост исправлю, так что новых сообщений в этой ветке не будет).
В NFS9MW у меня был оригинальный OST, так что я знал, что с чем склеивать (напомню, что формат файла .MPF так и остался неразобранным), а как тут склеивать - пока не знаю. Хорошо, если треки по-порядку и нет какой-нибудь "динамической" музыки.

Добавлено (05.04.2005):
Да, как я и думал - с видео никаких проблем не возникло. Проблемы с музыкой. В частности самая большая проблема - у меня не читается файл "mx_gf_01.mus" - образ DVD оказался битым... Ч-чёрт. Сейчас жду, возможно, мне сегодня дадут другой.

Ещё добавлено (06.04.2006):
Игра будет либо до конца недели, либо на выходных. Ждём-с...

#6 Vampires

Vampires

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 23:40

Ну так что там с экстрактором?
Внутри .mus файла куча таких же .mus файлов.
Конвертируются всё нормально, но проигрываются слишком медленно... Как будто жуёт - как бороться?

#7 Mr. Pirafin

Mr. Pirafin

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 09:48

Народ помогите плиз у меня битый файл setup.exe, который управляет установкой и во время инсталяции происходит ошибка. Я выяснил что во всем виноват оффсет 000015f0. Кто-нибудь плииз откройте этот файл WinHex-ом или другим гекс-редактором и скопируйте сюда строчку этого оффсета. ОЧЕНЬ буду благодарен.
smile.gif

#8 jTommy

jTommy

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 April 2006 - 14:19

Mr. Pirafin: осталось только выяснить от какой переводческой конторы у тебя релиз. в оригинальной версии никакого setup.exe нет.


#9 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 April 2006 - 16:26

Простите меня грешного!
Нигде нету игры! Я повешусь скоро!
Единственное, что удалось накопать - этот самый битый образ!
Как появится нормальная версия, хоть где-то - сразу отпощу, что и как получилось!
Ещё раз приношу извинения...

#10 Siberian_GRemlin

Siberian_GRemlin

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 April 2006 - 12:34

Не факт, что поможет, но вот утилитка.
player98198 has shared an Extractor/Rebuilder utility for The Godfather, compatible with both PS2 and X-Box versions as well as any region.
http://slil.ru/22689989

Саму игру нашел у себя в локалке на двух-дисковом образе, как солью, может получится поколупать её =)

Сообщение отредактировал Siberian_GRemlin: 17 April 2006 - 14:58


#11 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 April 2006 - 16:01

Всё - радуйтесь. Мне дали нормальный mx_gf_01.mus.
Если ничего не случиться, то завтра-послезавтра будет конвертер...

Добавлено позже:
Фу, ты ч-чёрт! Народ! У кого ещё есть игра - скажите, там есть какое-нибудь подобие .MPF файла, типа как в Most Wanted?.. А то там хоть OST был и можно было слушая, понять что с чем склеивать, а тут вообще ничего не понятно... Сдаётся мне, что тут тоже есть динамическая музыка... Короче, я сижу в луже. Как скажите, по какому принципу что и с чем склеивать - так сразу сделаю экстрактор... Пока что буду думать, слушать и смотреть... Уже ничего не обещаю.

#12 jTommy

jTommy

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 April 2006 - 17:41

-=CHE@TER=-:
mpf-файла я не заметил. но от него толку все равно ноль - формат-то неизвестен. музыка вроде не динамическая. но в тоже время треков длинее минуты что-то не видно.

#13 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 April 2006 - 18:34

jTommy!
Трэков длиннее минуты - завалом. Только они какие-то не прикольные... (*улыбается*) Там какой-то мужик что-то надрывается поёт.
А почему я про динамическую музыку подумал, так потому что музыка... как сказать - есть какой-то мотив и он, вдруг, резко сменяется на полуноте на совершенно другой мотив. Вывод: у него нет окончания и в игре он зациклен, а когда надо его приглушают при помощи Fade-out эффекта и, когда его совсем не будет слышно, останавливают.
Насчёт .MPF - да, формат неизвестен, но если бы был - то пришлось бы формат мучить, так как тут вообще ситуация патовая.

Мне, кстати, думается, что ребята из EA games засунули .MPF прямо в .EXE файл. Однако, хрен редьки не намногим сладьше, т.к. .EXE файл чем-то зашифрован, плюс там нет сигнатуры, так что где он там есть - непонятно (если он, конечно, там). Потому что так, сверху, его нигде не видно.
В принципе, мне не обломно 1723 файла прослушать и попытаться их хоть как-то соединить... но муторно (*улыбается*), да и к тому же:
1) Я не буду 100% уверен, что они соединяются именно в этом порядке.
2) Я не буду 100% уверен, что они соединяются, скажем с N по M, а не с N-1 по M+10 (мотив, конечно, отловить можно, но не всегда).
3) Мне не нравится делать недоработанные программы, которые непонятно что распаковывают. (*улыбается*) Я хочу быть уверен в результате - что он правильный. Не люблю халтуру гнать.

Так что думаем, товарищи... Надо что-то делать. В принципе, ещё раз говорю, лажу сделать недолго.
Если ни у кого идей не будет - выложу, что есть. (*морщится*) Блин, недоработанный будет...

---

Как вариант, могу сделать программу, которая просто оттуда все .WAV вытаскивает и пусть кто как хочет - тот так их и склеивает. (*улыбается*)

#14 jTommy

jTommy

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 April 2006 - 20:34

-=CHE@TER=-:
Оплошал я, оказывается динамическая музыка есть. Начинается с самого начала mus-файла и дальше кусочками 2-8сек. И что самое плохое, кусочки эти похоже не по порядку идут sad.gif

Добавление:
Нашлись mpf-файлы. Целых две штуки, вроде одинаковые. Лежат в архивах .str:
frontend_pc\frontend_pc.str, смещение 0x024b34c0 и godfather_v4\godfather_global_global.str, смещение 0x0088be00.

Сообщение отредактировал jTommy: 17 April 2006 - 21:20


#15 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 April 2006 - 14:10

jTommy!
О, респект тебе огромный!
Да, ты прав - в этих файлах один и тот же .MPF
Я воспользовался программой, которую постил вот в этой ветке (кое-какие выдаваемые ей значения совпадают с теми, что были в NFS9MW):
Need For Speed IX - Most Wanted

А вот что, собственно, получилось:
Код
File sign = 1346782328
Reserved #1 = 28311813
Reserved #2 = 0
Filesize = 110644
4
20

Structure strings:

stinger|┐ ═А┐ ╠р
bar|ger ┐ ═А┐ ╠р
brothel|┐ ═А┐ ╠р
club|el ┐ ═А┐ ╠р
cun| el ┐ ═А┐ ╠р
tatt|el ┐ ═А┐ ╠р
str| el ┐ ═А┐ ╠р
end| el ┐ ═А┐ ╠р
chasestuff|А┐ ╠р
drivingstuff| ╠р
f2f|ingstuff  ╠р
f2fviol|tuff  ╠р


Кстати, товарищи, заметили, что строчек больше? В NFS9MW их было всего 5 - а тут аж 12. Тоже, вопрос ещё тот...

Xplorer!
У тебя есть игра? Можешь тоже что-нибудь сказать? Если есть идеи - то за мной не заржавеет - могу прислать тебе спецификацию на .MUS, если разберёшься с .MPF. В конце концов - не столько важно, кто напишет распаковщик, сколько результат - чтобы он был. (*улыбается*) Ни в коем случае не пытаюсь свалить всё на тебя, просто мне необходима помощь, а ты здорово в звуковых форматах рубишь.

В общем, я пороюсь, но ничего не обещаю - у меня плохо получается. В прошлый раз с NFS9MW так и не разобрался. Может в этот раз больше повезёт. (*улыбается*)

Если у кого появятся какие-то соображения не озвученные здесь - обязательно пишите!

Добавлено:
Кстати, никто не пробовал искать в .MPF те 4 байта, которые стоят в самом начале .MUS файла? Они там есть - в аккурат после таблицы имён. Что интересно - в NFS9MW они тоже есть, как в DEMO, так и в полной версии, но перед ними идут какие-то таблицы (особенно они хорошо видно в DEMO версии). Возможно, что это и есть, те самые таблицы, по которым собирается OST. А так как в The Godfather'е их нет - то это наводит на мысль, что там все композиции динамические...

#16 sham

sham

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 18:09

Цитата (-=CHE@TER=- @ 18.04.2006 - 18:10)
jTommy!
О, респект тебе огромный!
Да, ты прав - в этих файлах один и тот же .MPF
Я воспользовался программой, которую постил вот в этой ветке (кое-какие выдаваемые ей значения совпадают с теми, что были в NFS9MW):
Need For Speed IX - Most Wanted

А вот что, собственно, получилось:
Код
File sign = 1346782328
Reserved #1 = 28311813
Reserved #2 = 0
Filesize = 110644
4
20

Structure strings:

stinger|┐ ═А┐ ╠р
bar|ger ┐ ═А┐ ╠р
brothel|┐ ═А┐ ╠р
club|el ┐ ═А┐ ╠р
cun| el ┐ ═А┐ ╠р
tatt|el ┐ ═А┐ ╠р
str| el ┐ ═А┐ ╠р
end| el ┐ ═А┐ ╠р
chasestuff|А┐ ╠р
drivingstuff| ╠р
f2f|ingstuff  ╠р
f2fviol|tuff  ╠р


Кстати, товарищи, заметили, что строчек больше? В NFS9MW их было всего 5 - а тут аж 12. Тоже, вопрос ещё тот...

Xplorer!
У тебя есть игра? Можешь тоже что-нибудь сказать? Если есть идеи - то за мной не заржавеет - могу прислать тебе спецификацию на .MUS, если разберёшься с .MPF. В конце концов - не столько важно, кто напишет распаковщик, сколько результат - чтобы он был. (*улыбается*) Ни в коем случае не пытаюсь свалить всё на тебя, просто мне необходима помощь, а ты здорово в звуковых форматах рубишь.

В общем, я пороюсь, но ничего не обещаю - у меня плохо получается. В прошлый раз с NFS9MW так и не разобрался. Может в этот раз больше повезёт. (*улыбается*)

Если у кого появятся какие-то соображения не озвученные здесь - обязательно пишите!

Добавлено:
Кстати, никто не пробовал искать в .MPF те 4 байта, которые стоят в самом начале .MUS файла? Они там есть - в аккурат после таблицы имён. Что интересно - в NFS9MW они тоже есть, как в DEMO, так и в полной версии, но перед ними идут какие-то таблицы (особенно они хорошо видно в DEMO версии). Возможно, что это и есть, те самые таблицы, по которым собирается OST. А так как в The Godfather'е их нет - то это наводит на мысль, что там все композиции динамические...

ребята как вы во всём этом рубите-то blink.gif blink.gif blink.gif

#17 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 April 2006 - 19:48

sham!
Давайте по теме, ок? А с такими вопросами, пожалуйста, в подфорум "Базар" - там уже подобная тема была, кажется.

Народ!
Катастрофически нет времени! Есть одна идейка, я проверю, но если ничего не выгорит - то ничего не выгорит. Ещё раз говорю - если ничего не получится, то могу просто выложить парсер-распаковщик .MUS файлов, а там дальше уже сами их как хотите склеивайте (после того, как перегоните в .WAV при помощи eaconv.exe).

Xplorer!
Что-нибудь удалось накопать? Есть вообще какие-нибудь соображения?
Мне катастрофически нехватает пинка в нужную сторону - я где-то торможу...

JTommy!
А тебе что-нибудь новое удалось накопать?

В общем, пока что сидим без данных. По полученной недавно информации, EA использует этот формат во всех своих играх, после NFS9MW. Так что если раскопать его сейчас - можно сберечь кучу нервных клеток в будущем...

#18 shaokahn

shaokahn

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 18:52

GAP нашел порядка 3500 файлов, показывал размер, но не проигрывал и сохранять их тоже отказался.
2CHE@TER: хотя бы сейчас парсер дай пожалуйста и ссылку на еаконв.ехе если можно, уж очень хочется джаз вырезать который играет в разнных помещениях

#19 Fl0ppy

Fl0ppy

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 April 2006 - 10:56

Extractor 2.4
http://www.slunecnic...duct/Extractor/ cool.gif

#20 shaokahn

shaokahn

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 09:21

Скачал, файлики сохраняет mus-овские, но опять же гап не играет а значит это не тот уже формат ЕАвский который раньше был и еаконв.ехе с ним работать вряд ли будет.... (не пробовал)