Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Книги и обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 29 May 2004 - 11:00

Фишка в общем такая
1)Если человек работает не одни то ему идет какой либо + может к скорости работы или к скилу(+ а %от скила помошника),а помошник получает больше экспы чем он бы получал если делал все один(в % от скила наставника)Если я хочу взять кого-то в ученики или кто-то хочтет чтоб я ему помогал он ткнет на спец кнопку(что-то типа партии в других играх только для мирных профессий с ограниченным кол-вом участников например 4).Ну например я известный кузнец с 50ю скила ко мне очередь из всякого народа который хочет кузнечному делу учитса они платят мне деньги я их беру к себе в ученики,я беру себе 4 подмастерья получаю деньги и кую вещи лучше чем обычно а они загребают экспу.Тимплей в мирных профессиях пожалуйте чтобы сковать что-то действительно стоящее например артефакт для квеста
нада будет усилие нескольких человек.А то во всех играх мирные профессии это по большей части занятие для одиночек
2)Книги человек достигший определенного уровня ,уровня скилла, имеющий спокойное место где можно их писать и деньги на покупку принадлежностей для письма(например алхимик чернила изготавливает)Итак имея все это чел пишет книгу (выбирая по какому скиллу он ее пишет)Написание происходт так -все компоненты в инвентаре ,человек кликает на них выбирает скилл и начинаетса процесс письма который может продолжатса мин хммм ну 20 во время письма нельзя совершать никаких действий и двигатса иначе процесс будет прерван(но начинать с начала не нада будет просто будет счетчик страниц например написано 120 из 400)При этом будет тратитса усталость.Спросите а зачем книга?она дает экспу на скилл на который она написана при прочтении которое тоже время занимает :wink:После прочтения книга не исчезает а уменьшаетса ее прочность(зависящая от матерьялов и чернил но не больше должно быть 10 прочтений).По этому выгодно будет хранить библиотеку свою в надежном месте пришел после смерти взял книгу почитал и вроде как вспомнил все biggrin.gif Возможно допустим также написать какуюнить супер книгу-мелкий очень шанс что получитса эдакий шедевр он подпишется твоим именем например-Великое руководство Аратона по магии огня ,такая книга дает + если ее просто держать в инвентаре или может давать какинить преимущества другово плана

#2 GuMast

GuMast

    Старшина

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 May 2004 - 19:36

Первая фишка очень хорошая. Может даже у кующего повышать временно скил. И зделать чертежи изделий больших уровней, которые можно иметь только в компании(т.е если потолок раскачки 100, то рецепт на 105 уровень). Тогда будут вещи, которые физически одному не зделать.
Я когда то думал на счет магии, чтоб люди собирались в круг, и главный круга мог колдовать сильные заклинания, пользуясь общей силой.

Надо подумать и о других профессиях. Например в рыболовстве несколько человек тоже могут ловить сеткой здоровую рыбу.

На счет книжек. Тут незнаю насколько нужная тема, книги и так будут. И 20 мин., что в монитор смотреть ? Подождем еще мнений.

#3 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 30 May 2004 - 10:01

В ив онлайн вообще книгу перс 3 дня читает=))Правда там после логаута перцы в игре остаютса но это другой разговор..Можно зделать чтоб можно было разговаривать во время письма пока болтаеш можно и книгу написать и не обязательно же за один присест писать можно там пока мана регенитса или ждеш ченить пару страничек чиркнуть.

т.е если потолок раскачки 100, то рецепт на 105 уровень

Ой только плиз давайте без потолков они в тупик приводят гораздо проще и лучше иметь скилл уходящий в бесконечность

Я когда то думал на счет магии, чтоб люди собирались в круг, и главный круга мог колдовать сильные заклинания, пользуясь общей силой

Тоже хорошая идея -при соединение магов для катования их мана обьедияетса в общий мана пул из которого лидер черпает манну для произнесения заклинания которое колучает +по всем показателям.

Надо подумать и о других профессиях

А у всех профессий схема одна просто создаетса партия, вибыираетса глава(можно даже зделать меню партии одно для всех как для мирных и магов так и для классических партий приключенчев) и потом просто используется какй либо скилл при использовании которого автоматически расчитываются+ к нему

#4 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 06 June 2004 - 14:42

Вот еще про партию для воинов а то про них забыл.-Игрок кликает на члене партии и выбирает его командиром(так должны зделать все игроки партии) тогда партия превращается в полк- персы встают в плотную друг к другу а управление движением полка переходит на командира(тоесть он кликает и туда движется весь полк) простые же игроки могут только выбирать цель для атаки(когда цель подойдет в радиус поражения персоонаж начнет ее атаковать) так же они могут в любой момент покинуть строй нажав соответствующую кнопку.Спросите а зачем это нужно?
1)За каждого убитого монстра командиру идет % экспы на скил лидерство на основании которого полку даются +
2)Сомкнутость рядов не дает возможность окружить какого либо одного чела и навалится на него толпой(ну максимум 3-4 атакующих на одного в то вре как если один то 10+) полезно в локациях с толпами монстров и в пвп свалках к томуже упрощает различение-свой чужой а то в АВ сталкивались с тем что приходят русские эстов мочить а потом месят и своих и чужих тк не знаеш кто где.Тут еще и возможность комбинации оружия внутри полка например копейщики или арбалетчики а по периметру хорошо защищенные воины надеюсь понятно зачем...Вот конешно напоминает стратегию но у нас даже вид располагает к стратегичности biggrin.gif

#5 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2004 - 16:37

Значит так. Подробнее отпишусь к середние-концу недели, когда освобожусь, а пока коротенько:

Про "партии войнов" - это невозможно, т.к. нет (и не будет) коллективного AI, который заставил бы двигаться грамотно, а не толпой. В противном случае это будет еще хуже, чем управлять каждому человеку своим отдельно. Кроме того, можно составлять "цепочки", т.е. все цепляются друк к другу и идут "строем". Выглядеть это будет неплохо и впечатляюще.

Собственно все. Возможность распределения и управления полком колоссально усложняет мне задачу. Это работа не на один месяц.

#6 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 06 June 2004 - 16:56

Кроме того, можно составлять "цепочки", т.е. все цепляются друк к другу и идут "строем". Выглядеть это будет неплохо и впечатляюще

В этом тогда смысла никакого не будет тк цепочка может идти только вперед и паровозиком.А если каждый своим отдельно управлять будет то разница в скорости/лаге просто сведет на нет все их усилия=>предложение не реализуемо,а жаль такого не у кого нету.

#7 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 06 June 2004 - 17:26

Цепочька будет работать только если присоединенный перс будет двигатся на том же растоянии и позиции как он прицепился если прицепился вплотную справа то он и будет идти вплотную справа тогда да но это наверно тоже сложно

#8 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2004 - 19:55

Цепочка действует следующим образом. Юнит постоянно стремится подойти вплотную к своему повадырю. Т.е. если на одного игрока сразу нажмут 3 чела, они обступят его. Если он начнет идти, соответственно, все будут идти максимально плотно к нему сзади. Правда, это уже не цепочка. smile.gif

Да и вообще мне кажется, что способ передвижения - дело второе. Люди и по одному дойдут, было бы зачем идти smile.gif

#9 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 15 February 2005 - 17:34

Цитата (Terminus @ 6.06.2004 - 22:55)
Цепочка действует следующим образом. Юнит постоянно стремится подойти вплотную к своему повадырю. Т.е. если на одного игрока сразу нажмут 3 чела, они обступят его. Если он начнет идти, соответственно, все будут идти максимально плотно к нему сзади.

вообще-то это мечта ПК.. smile.gif что б так в УО можно было - все бы ПКшничали.. wink.gif
реальная проблема для ньюба, т.е. ему некуда (если он по лесу или ещё какой открытой местности идёт) уйти от ПК.. лечить такое можно лишь тем, что ПК _не может_ зацепиться за нормального игрока или ньюба.. имхо, так будет правельнее.. dry.gif

#10 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 16 February 2005 - 10:57

ПК можно подгадить и другими средствами..А про то что ньюбу некуда дется,а ну так нечего ходить одному в дикой местности тут можно все обыграть например возле магистральных дорог или обжитых регионов можно будет часто встретить посты охраны или путников которые с радостью наваляют этому ПК,а если залез в глуш откуда некуда бежать -сам виноват.Да и гонятся за ньбами по всей карте удовольствее сомнительное особенно если он нацепляет монстров а потом логаутнется и тебя самому придется от этих мобов драпать

#11 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2005 - 14:54

Ньюбу некуда будет деться полюбому. Это я еще не рассказал, что мы решили со скоростью движения сделать... smile.gif