Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Ил-2 Штурмовик (IL-2 Sturmovik)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 17:59

Жаль. Одно радует. Мне удалось к ил2-3м приделать кокпит от одноместного ила и открытый кокпит стрелка, как в ил2м-поздний. Но другие самолеты как не хотели, так и не хотят декомпилироваться нормально sad.gif


#42 murna

murna

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 09:56

Есть ли какой нибудь полезный результат от модостроения для большинства вирпилов?
А то всё творчество свелось к пушкам покрупней и двигателю помощней.

#43 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 10:44

Цитата (}I{@PEHbIN @ 18.08.2007 - 19:41)
Есть предложение сделать мод, чтоб самолеты кидали бомбы не по две штуки, а по одной. Потому как при стрельбе двумя только зря расходуется боезапас на самолетах, где бомбы висят под фюзеляжем. То же касается ракет. Ведь жаворонок же их по одной пуляет.
Предложение 2
видел в треках, да и не только в треках, а когда летишь на автопилоте
Самолет на подходе к цели открывает бомболюки и летит так довольно долго. Значит должна быть комманда. Можно назначать эту комманду через панель управления ила. Мелочь, а приятно

Есть только предложения. если б я знал, как их реализовать...
2 QTim
Ты можешь это сделать? Хотя бы бомболюк. Можно повесить на кнопку включить\выключить бомбовый прицел smile.gif а то завидно, боты могут, а я чем хуже?

#44 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 13:27

Обидно блин sad.gif только что обнаружил, что в арсенале B25 имеется аж восемь слотов для рокет! то есть вполне честно будет там их сделать, но, разработчик нас лишил этого удовольствия. В иле имеется целых два бомболюка, которые по странным обстоятельством не заняты ни в одном наборе вооружения, как и эти призрачные восемь рокет на бехе sad.gif

#45 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 13:37

Причем, нет рокет из бешек только на B-25c. его вообще вооружением обделили. Да и ладно, он нелетаб все-равно


#46 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 14:18

Цитата (murna @ 22.08.2007 - 13:56)
Есть ли какой нибудь полезный результат от модостроения для большинства вирпилов?
А то всё творчество свелось к пушкам покрупней и двигателю помощней.

На счет пушек. Я тут ради интереса улучшил пушку нс37 (та, что на иле). Всего-то добавил ей скорости. и вот что выяснил. при повышении скорости до 20 выстрелов, успех попадания снижается до нуля. Далее начинаются дикие тормоза. При скорости 50 выстрелов самолет обретает два реактивных двигателя, потому как иначе их использовать невозможно. Очередь длиной в полсекунды приводит к штопору. Что можно сбить за полсекунды? при этом самолет трясет уже с первого выстрела, то есть если и попадешь, то чисто случайно. Далее. скорость больше ста приводит к воспалению двигателя. то есть двигатель начиает гореть. при этом самолет отбрасывает резко назад, с какой бы скоростью он не летел. smile.gif ставил скорость аж до 900. нажатие курка привело к взрыву самолета с разбрасыванием осколков далеко от аэродрома sad.gif Единственное, что понравилось - скорость 300 выстрелов на шкасах (тоже ил). Почему? Это уже не пулемет. Это лазер. Сплошные трассеры. но целиться, естественно, невозможно. самолет отклоняется вниз. для теста пытался пульками сбить бомбер. и что? куски от них летят, и они тоже дальше летят. Нет. Это не выход. И использовать трассеры пулеметов уже не получится, потому как самолет отдачей уводит с курса. smile.gif а сами лазеры способны навредить разве истрибителю. Добавлю. Пули летят не друг за другом, а как бы ручьем. куда угодно, но не в цель. Большой разброс. Можно, имхо, использовать для наведения на цель своих товарищей smile.gif

Как уже говорилось, сменить саму пушку не получится. Двиг - тоже. ФМ зашифрованы, такому чайнику как я не удалось их достать smile.gif Можно, правда, заменить сам ФМ, например второму илу приклеить ФМ от десятого, вместе с двиглом и уязвимыми местами.
ПС. Я не читер. В онлайне пользуюсь неломаной копией ила. Ломаной пользуюсь только в оффлайне, ради новых ощущений.
ИМХО, если ты не можешь честно сбивать самолеты, то ты НУБ. И применение читов в онлайне - лишнее тому подтверждение.

#47 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 16:04

Товарищи читеры! Это сообщение адресовано вам.
На днях проверял возможность читерства простыми юзерами типа меня в онлайне!!!. Создал сервер, пригласил друга.
Предварительно изменил скорострельность пушки НС37 и шкасов на иле.
Результат? скорострельность пушки=50, шкасов=300
То есть. На моем компьютере рисуется, что у ила2-3м такая скорострельность. Значит у друга, который на таком же самолете - тоже. моя физика не позволяет мне прицелиться в друга, даже в лобовой.
У друга: он видит то, что рисует его комп. То есть скорострельность моих и его пушек 4 выстрела, и 30 у шкасов. Значит он может нормально целитьсяsmile.gif
При этом он значит в меня попадает, но мой-то рисует 50+300, и вся эта масса дырявит меня...
Счет: 5-0 в пользу друга
То, что я сменил кокпит у друга не отразилось никак.
Моих знаний на большее не хватило, как, думаю, и у большинства читеров
Думайте...
Я не читер. мне просто было интересно проверить.

#48 murna

murna

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 03:36

Есть ли хоть один нелетаб, ставший летабом без косяков?

#49 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 14:21

Я вот делал Ли2-дуглас. Добавил ему кабину от Б25. В списке летабов он не появился. Как летать на нем? может я где неправильно делаю? Могу выслать по мылу, что я там изменял. Очень хочется полетать на транспортнике.

#50 murna

murna

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 14:41

Цитата (}I{@PEHbIN @ 31.08.2007 - 18:21)
Я вот делал Ли2-дуглас. Добавил ему кабину от Б25. В списке летабов он не появился. Как летать на нем? может я где неправильно делаю? Могу выслать по мылу, что я там изменял. Очень хочется полетать на транспортнике.

Высылай.
В игре можно летать на нелетабах,но только с внешними видами.Заходишь
на сервер,выбираешь летабельный самолёт,запускаешь
движки(движок).Теперь жми новую попытку и выбирай любой нелетаб.


#51 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 15:48

Цитата (murna @ 31.08.2007 - 18:41)
В игре можно летать на нелетабах,но только с внешними видами.Заходишь
на сервер,выбираешь летабельный самолёт,запускаешь
движки(движок).Теперь жми новую попытку и выбирай любой нелетаб.

Не получалось так на других версиях, кроме СПШ. Кабину прицепил-таки. Две кабины даже. Пилотскую и турель. Турель криво вышла. Вертится все правильно, но управляет левым бортовым стрелком, причем его пулемет ходит не только наружу, но и в салон, на 360гр и вверх. Как у турели. Только с разворотом на 90гр по курсу. Пилотская тоже криво - над фюзеляжем. Торчит кожух маяка. Надо писать новый класс турели, где переписать индексы для дугласа.
Экспериментирую с СБ. Рульная штука. Этот бомбер - как ишак у истрибителей. Я на нем даже истрибителя сбил. Завиражил, сел на хвост и целился в него, а мой носовой стрелок его расстреливал длинными очередями. Не в клочья, но он пошел на вынужденную с двумя дымящимися двиглами (bf110), а там я на него бомбу... Фаб250, хотя и промахнулся. да и он при посадке крыло себе сорвал smile.gif На СБ ставил кокпит от А20. При попытке завладеть носовым стрелком было вообще неописуемое. Пулемет двигался вверх-вниз, а очередь при этом в лево-право и наоборот. Целиться неудобно, и не нужно. Ставил кокпиты на нос от Б25, Б5Н, ТБ3 (вообще рульно, только видок не очень, но обстрел на 360гр. Турель удалось заставить стрелять, но, турель двигается, стреляет, а очередь стоит на месте. Попозже выложу
Дорвался таки до 405. Отстой. Те же СБ летают хуже, валятся сразу, звук никудышный. Надежды на счет ракет не оправдались. Больше не хочу. А так как я не читер, то мне не нужно менять оружие. Для остального 408 подходит идеально. Да, индексы оружия меняются в 405, в 408 - нет. Вопрос, как добавить новый класс? я переименовал класс турели CockpitA_20G_TGunner.class в CockpitSB_TGunner.class, Исправил соответствующие места в самом классе, поставил этот кокпит в классе самого СБ, а он не компилится. Сам класс турели компилится.

#52 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 15:53

Да, если мне не удастся приделать к сб бомбовый прицел - не беда, как пикировщик он очень даже ничего smile.gif и прицел у А20 имееццо


#53 kinbolon

kinbolon

    Сержант

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 16:33

Сильно прошу не пинать за это сообщение. Кто нить сможет помочь с открытием файлов моделей с расширением *.msh.

1. Я вот скачал два плугина для открытия этих форматов в программах Ultimate Unwrap3D и MilkShape 3D - но они эти файлы не хотят открывать и импортировать!!!

Также скачал скрипт tmmesh.ms для 3ds max – но он тоже не хотит открывать файлы.

Я так понял эти все допы для открытия файлов *.msh , но для других игр : Star Wars Galaxies и The Movies.

Так вот можно ли переписать вышеуказанный скрипт для открытия файлов ИЛ-2???

2. Вот что ещё прочитал : на форуме FH Forum по ссылке http://forum.wbfree....?t=30692&page=3 в 45 посте написано : Однако можно конвертировать модели из бинариков в ascii и obj - .msh больше не секрет.
… чего бы это значило – может тоже в чём то поможет????

3. А на форуме AviaForum по ссылке http://www.sukhoi.ru...ead.php?t=19285 в полезных советах в 1-ом и 2-ом постах пишут как в 3ds max’e сохранять модель…

Может получиться сделать клин (как говориться – клин клином выбивается), то есть какой-то способ открытия этих Editable Mesh???

-----

Спасибо за внимание!!!


#54 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 18:13

Из этих постов я понял, что речь шла о разработке моделей для отправки куда-либо (разработчикам) либо для своей игры. Именно о тридемаксе.

Теперь мои ножвости.
Я создал новый класс кокпита! Правда кокпит старый, но класс-то новый. И можно изменять его независимо от класса самого кокпита.
Турель теперь вертится, но вообще не стреляет. Наблюдательный пост. Носовой стрелок вообще бесполезен. Очередь летят не туда, куда в кабине направлен прицел. Горизонтальное отклонение дула приводит к вертикальному отклонению очереди. и наоборот. Зато все видно
Буду дальше рыть

#55 Wasy

Wasy

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 September 2007 - 02:55

to }I{@PEHbIN
Насчет индексов оружия, как ты их поменял? Я хотел сделать из месса Ф-2, месс Ф-1, там надо только пушку поменять, однако после замены ил вылетает на 20% загрузки....

#56 artaban

artaban

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 September 2007 - 07:18

2. Вот что ещё прочитал : на форуме FH Forum по ссылке http://forum.wbfree....?t=30692&page=3 в 45 посте написано : Однако можно конвертировать модели из бинариков в ascii и obj - .msh больше не секрет.
… чего бы это значило – может тоже в чём то поможет????


Я думаю, что лучше спросить на форуме у того кто оставил это сообщение.
Самому мне тоже интересен способ перевода иловских моделей в любой приемлемый формат.

3. А на форуме AviaForum по ссылке http://www.sukhoi.ru...ead.php?t=19285 в полезных советах в 1-ом и 2-ом постах пишут как в 3ds max’e сохранять модель…

Может получиться сделать клин (как говориться – клин клином выбивается), то есть какой-то способ открытия этих Editable Mesh???


Ну, эти посты вообще к теме не относятся. Это о создании моделей.

#57 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 07 September 2007 - 15:29

Цитата (Wasy @ 7.09.2007 - 06:55)
to }I{@PEHbIN
Насчет индексов оружия, как ты их поменял? Я хотел сделать из месса Ф-2, месс Ф-1, там надо только пушку поменять, однако после замены ил вылетает на 20% загрузки....

Я по жизни прирожденный бомбер. Ну или штурмовик. Истрибители - не моя стихия, хотя могу новичков погонять иногда smile.gif
Индексы эти - это я сам их назвал так. В данном случае речь идет о турелях бомберов. у них есть три индекса. Один отвечает, за то, какой из пушек управляет пилот из данного кокпита, другой, какого аи стрелка он выключает, когда садится в эту рурель, третий - порядковый номер турели, сколько раз надо цыкнуть кнопку С, прежде чем в эту турель попадешь. Я просто копировал класс нужной турели, переименовывал копию, делал поправки в классе и играл с этими тремя индексами. Возможно мне удастся заставить дугласа стрелять из турели именно турелью, а не левым бортовым стрелком..., просто до него руки не доходят, я СБ обрабатываю, я в него влюбился. Медленный, но маневренный как истрибитель, сто очков фору даже Илюхе даст по виражу, а крен как у ишака smile.gif

#58 Wasy

Wasy

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 September 2007 - 23:17

Понятно...

#59 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 18:49

Если чем могу - помогу. Жду информации по турелям и по моделям.
Догадываюсь, что модель самолета состоит из маленьких моделей - кусочков, которые собираются файлом Хир.Хим
Осмелюсь предположить, что разработка новых например кокпитов сведется к конструированию лишь его стен и стекол, да панели-основы для приборов. Остальное можно взять готовое с других самолетов. С того же ила например, пешки ну или чего там еще. На настоящие самолеты ведь ставили все те же серийные приборы, типа горизонта, высото-скоростомера и т. п.
Да, кокпит Ил4 у штурмана должен иметь ручку-штурвал от Ил2, про пилота не знаю.
Научите пожалуйста добавлять новый самолет. Новый кокпит на основе старых моделей я уже умею добавлять.

#60 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 18:51

Да, кстати, на Сухом была информация о кокпите Нилл. Я нашел еще один - Нуль. Спешу опровергнуть версию, прозвучавшую на сухом. Эти кокпиты включаются в режиме Вид_без_кокпита. Один с прицелом, другой - с прицелом и прицельчиком. Достаточно посмотреть на текстуры этих кокпитов, чтобы это понятьsmile.gif