Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

По поводу разрешения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: Как вы относитесь к поддержке 800x600 в Ad Infinitum? (25 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 November 2004 - 22:28

Голосуйте smile.gif

#2 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2004 - 09:44

Честно говоря немного неправильные на мой взгляд варианты =) Вообще нужен конечно 800 на 600. На сколько я знаю не у всех есть мониторы с расширением 1024на768. Вот smile.gif

#3 Careless Angel

Careless Angel

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2005 - 10:44

разрешение 800 на 600 - это в первую очередь не монитор свеж мне кажется, а видеокарта. Очень слабые машины могут и не потянуть приличную скорость при 1024 или выше...

#4 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2005 - 15:12

Да вот меня только скорость и смущает... Так то, судя по статистике сайта, только 15% используют расширение 800x600 и ниже smile.gif

#5 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 17:37

Не забывайте про людей с LCD мониторами у которых стандартное разрешение 1280 на 1024... Все что меньше выглядит размыто и не резко. Прошу это учесть!

#6 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 14 February 2005 - 18:38

Цитата (Elvira @ 14.02.2005 - 20:37)
Не забывайте про людей с LCD мониторами у которых стандартное разрешение 1280 на 1024... Все что меньше выглядит размыто и не резко. Прошу это учесть!

что за LCD монитор с таким _нормальным_ разрешением?? у многих моих друзей лсд и ничего, 1024х768 - как нефиг!! всё чётко и грамотно выглядит.. так что проверьте дрова под моник лучше, а не разработчиков напрягайте... smile.gif biggrin.gif tongue.gif

#7 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 19:40

Ты пожалуйста, прежде чем наезжать. Почитай хоть что то про ЛСД пониторы. Про их разрешения. И не спорь попросту. Получается флуд. Звания себе набиваешь?
Вот лично у меня BENQ 17 дюймовый. У него рекомендуемое разрешение 1280 на 1024. На работе самсунг N-1xx Тоже 17нашка и тоже 1280 на 1024.
А вообще рекомендую найди любую инструкцию по LCD мониторам (просто в любом онлайн магазине выбери в качесте покупки мониторчик, там тебе будут полные характеристики.
Я в сутки бывает сижу до 3х LCD мониторов, разных производителей. И знаю как сильно влияет на глаза разрешенее меньше чем 1280x1024. Просто матрица монитора изначально под него сделана. Все изображение размыто (нет резкости). При разрешении же ниже 1024х768 становятся очень заметны подрагивания матрицы.
Возможно и были в свое время 15нашки со стандартом 1024х768. Я этого не застала. Сейчас у всех производителей ЛСД мониторов стандарт 1280х1024. И не спорь со мною.

#8 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 February 2005 - 20:50

Я бы с удовольствием добавил более высокое разрешения прямо сейчас, если бы мой MyltiSync LCD 1550ME поддерживал что-то выше 1024x768 smile.gif. Как будет возможность, так сделаем. А 800x600 будет убито. Сегодня я уже точно решил.

#9 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 15 February 2005 - 04:56

слушайте, Эльвира, кого Вы тут "лечите"? Бенкью вообще всегда был на первом месте по галимости исполнения.. это вот не спорьте (много случаев с возвратом было).. на LG, которые у всех моих друзей, всё зашибись!
(тем более не все такие _крутые_ для ЛСД.. я до сих пор на ВьюСонике 17" сижу и ничего.. так что не стоит тут гордиться, имхо, не в тот форум)
и если у Вас что-то не так, это не означает, что надо ради Вас игруху переделывать..
тем более, что разрешение - это вообще не главное, имхо.. разрешение выше-ниже можно строчкой кода добавить, а вот скиллы\анимацию и т.д. - надо ещё пом*диться (сорри, вырвалось)...

тем более никто не наезжает\не набивает.. просто Мише тут делать нечего, что бы комментировать посты с выкриками "сделайте так, сделайте эдак".. лучше бы поблагодарили в очередной раз..

как говорил умный человек (Terminus smile.gif ) как-то раз мне:
"Перед тем, как предлагать новые _свои_ фишки для игры - подумай, как они будут реализовываться"... enjoy.. dry.gif

з.ы. зачем мне набивать счётчик, если у меня группа: "Разработчики `Ad Infinitum`" - даже мне не понятно... laugh.gif

#10 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 15 February 2005 - 06:35

Спорить с тобою невозможно. Разработчик из тебя никакой, если прислушиваться не умеешь. Между прочим БЕНКЪЮ один из лидеров по производству матриц. Чем ЛыЖи похвастаться не могут.
а Terminus прав. Не у всех сейчас есть хорошие мониторы. Но тем не менее в проекте Another World, про который кстати хорошо знает Terminus, было специально внедрено разрешение 1280 на 1024. И сделано было это именно для пользователей LCD мониторов.
Про техническую сложность я и не собиралась спорить, с двухмерной графикой явно сложней чем с 3Д, дабы просто так не отмаштабируешь.
А Лолчика прошу более дипломатично проводить дискуссии и быть более спокойным в плане объяснения своего мнения. angry.gif

#11 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2005 - 10:00

lol4ik, не нужно меня защищать smile.gif. Я за себя сам с удовольствием отвечу smile.gif
Разрешение - это вопрос технический. Добавить лишний режим несложно, только подогнать координаты интерфейса, расширить отображаемую зону... Т.е. изменение расширения - это не увеличение детализации, а увеличения области обзора smile.gif

lol4ik, не отпугивай ... э-э-э... клиентов smile.gif

#12 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 15 February 2005 - 11:05

Да. Именно Увеличение обзора! Получиться, что игроки окажутся в разных положениях. Это приведет к "нечесной" игре. Поэтому разрешение (теоретически) должно быть вообще одно...
Игрок с более большим разрешением будет и видеть дальше и реагировать, соответственно, быстрее...
Или я не права?

#13 Shaman

Shaman

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15 February 2005 - 13:16

"Опчём речь?" (с) это у меня вопрос такой - вы имеете ввиду _делать_ ли 800х600? или _оставить_ ли 800х600? или собираетесь 1024х768 или ... чё-то я не доганяю вобщем...
ЗЫ всегда меня настараживали ники противоположного пола участвующие в более или менее специализированных темых dry.gif ... тока это ... без обид если что... wink.gif



#14 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 15 February 2005 - 14:35

не обиделась rolleyes.gif

#15 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 15 February 2005 - 14:37

Цитата (Elvira @ 15.02.2005 - 14:05)
Да. Именно Увеличение обзора! Получиться, что игроки окажутся в разных положениях. Это приведет к "нечесной" игре. Поэтому разрешение (теоретически) должно быть вообще одно...
Игрок с более большим разрешением будет и видеть дальше и реагировать, соответственно, быстрее...
Или я не права?

ваще-то не права (причём на корню)... но меня тут походу игнорят... ну и пусть.. сами как дрова ещё и слушать никого нихотят.. буду дружить с GuMast`ом.. писать сценарии и помогать ему в создании предыстории.. а тут разгребайте сами... бяки.. dry.gif angry.gif sad.gif

#16 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 15 February 2005 - 17:09

Вот послушайть Лолчика.... Так он даже свое мнение не может объяснить. Я, впринципе, понимаю, что если сделать разрешение выше, чем изначально, то что бы все были в равных условиях, придется ограничить размер игрового экрана, тоесть как, например, в той же УО. Меняешь разрешение на большее, игровая область становиться меньше.
В чем же я не права на корню, я так и не поняла..
Не по теме: кстати музыку помоему рановато придумывать. Вон АВ уже несколько лет существует, а музыки нет... Да и я ее всегда и во всех играх отключала (личное мнение!!!). А вот звуки действительно всем играм необходимы, но это тоже, мне кажеться не первоочередная задача.
Лолчик - я действительно не хочу тебя обижать! sad.gif

#17 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 15 February 2005 - 17:22

Цитата (Elvira @ 15.02.2005 - 20:09)
Лолчик - я действительно не хочу тебя обижать!      sad.gif

это уже тема для icq...

а так, то что я буду тут распинаться и приводить примеры, если Вы меня, Эльвира, даже не воспринимаете? ТЫкаете в меня.. dry.gif нехорошо это.. не по-человечески (и уж тем более не по-эльфийски smile.gif ), тем более если я чуть по-информативнее в плане того, что дольше Вас нахожусь в этом проекте..

з.ы. ну оффтопы это.. хотя, будь у Эльвиры аська - уже давно бы форум лишился таких постов с разбором полётов..

з.з.ы. Миша, закрывай этот топик.. все уже сказали что думали про разрешение.. wink.gif

#18 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 15 February 2005 - 17:32

Ты никогда не успокоишся smile.gif
Я бета тестером АВ в свое время была, она конечно не 2Д но... Кое что в графических движках понимаю smile.gif
А если тебя УО как пример не убедил... Ну тут с тебе только Бог судья.
Жаль нас ни кто другой рассудить не хочет. Вот Михаил бы, как раз бы все объяснил, на том же примере УО. Именно с технической точки зрения.
Согласна с закрытием топика. angry.gif
Всем спасибо.

#19 Shaman

Shaman

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15 February 2005 - 20:13

мона я чуть-чуть пофлудю? cool.gif
эээ.. elvira, а ты под каким ником в АВ?

#20 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2005 - 20:41

По порядку smile.gif

Во-первых, просьба вспомнить, кт начал тему smile.gif. Тема будет закрыта тогда, когда я сочту это возможным.

Elvira, тут такое дело... В 3d графика векторная, поэтому можно, увеличив разрешение, увеличить и детализацию. У нас же все 2d, поэтому увеличение разрешения при сохранени масштаба приведет к размытию объектов. Вам, ак пользователю LCD (да и мне тоже) это не понравится smile.gif. По поводу же нечестности я думаю, что у нас не CS, и время реакции не должно измерятся в милисекундах. ЗАТО! При меньшем разрешении меньше выводится графики, и игра будет идти заметно быстрее. Т.е. меньшее разрешение - вариант для не очень сильных машин smile.gif

Shaman, советую запустить setup. После этого стаент ясно, что мы хотим делать: убирать 800x600 или добавлять smile.gif

Lol4ik, не кипятись. Свои программерские проблемы я решу сам. Меня интересует мнение людей как пользователей. smile.gif Если всплывут технические трдности, я о них сообщу и все зарублю smile.gif

Итог: 800x600 убирается. Насчет более высоких чем 1024x768... Я подумаю, чтбы сделать настройку игровых параметров дчерез текстовый конфиг. Тогда можно будет потестить у GuMast'а, у него моник круче... В общем, без паники smile.gif