Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Бета-тестерам и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2003 - 15:42

Все, опубликована первая версия, можно (и нужно) в ближайшее время организовать бета-тестирование... Осталось лишь найти добровольца, который бы запустил у себя ненадолго сервак. smile.gif

#2

  • Гости

Отправлено 14 November 2003 - 15:59

Здарова! еще помниш меня? laugh.gif когда запланируеш тестирование - стукни мне в асю 9422737

#3 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2003 - 16:28

Конечно wink.gif Ты пока у себя запусти, погоняй. Может, баги найдешь smile.gif

#4 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2003 - 17:34

Могу сказать одно. удалось, причем на редкость хорошо.
Правда несколько "но":
1. Пинг определяется неправильно.
2. Это окончательный вариант серверной части (я имею ввиду это окно с обзором территории, если окончательный то может стоит сделать не ввиде того, что сейчас :shock:, а ввиде небольшого окошка где будут прописываться логи и т.д и т.д).
3. Игра по прежнему не дружит с Alt + Tab'ом sad.gif Надо кстати сделать возможность игры в оконном режиме.
4.Глюк с поиском серваков, у меня показывает старый сервак(который у же вырублен) и новый(который сейчас врублен). И хорошо бы было видеть IP сервака до того как к нему приконнектишься(помоему серваки у которых одни и те же IP не удаляется из списка, а надо бы tongue.gif ).
5. Некоторые кто пытался ко мне коннектиться говорили, что вводили IP и при нажатии на кнопку войти комп зависал.

#5 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2003 - 18:13

1. Неправильно - это как? ужны поробдности... wink.gif
2. Это окончательный вариант с той лишь разницей, что в релизе он будет в полноэкранном режиме. Это необходимо лдя корректрого монированга всего процесса игры. Логи при этом никто не отменял smile.gif Серверная часть будет лишт по возможности упрощена...
3. Оконного режима не будет точно (100%). Alt-Tab должен правиться нажатием на F9 (читай мануал)
4. Список серверов правиться руками. Это необходимо для поддержки сразу нескольких серверов.
5. Возможно, это из-за Proxy или Firewall. Других причин быть не может. Однозначно smile.gif Сетевые проблемы...

#6 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2003 - 18:21

QUOTE
1. Неправильно - это как? ужны поробдности... wink.gif


Ну пинг с самим собой 15 мс не может быть biggrin.gif
При проверке в виндосовском пинге <1мс.

Глюк с пунктом 3, после нажатия F9 туман войны начинает отображаться потайлово (как в предыдущей версии).

И как я понял используется звуковая библиотека FMOD. Её надо включить в архив с игрой так как это не стандартная windows'овская библиотека.

#7 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2003 - 22:12

Пинг может быть и 40 мс и больше, т.к. это время, за которое пакет отзылается, принимается ервером, обрабатывается (!) и возвращается обратно. Тут все правильно. Это реальное время отклика сервера.

Судя по всему, после F9 не восстанавливается Dithering и Antialiasing... Потому что привыключенном сглаживании туман как раз и отображается круптыми квадратами. Вообще, скажу по секрету, туман - это текстура 64x64, растянутая на весь экран wink.gif

Звук пока не используется, поэтому в этой версии FMod не задействован, поэтому и библиотека не поставляется wink.gif

#8

  • Гости

Отправлено 15 November 2003 - 11:08

QUOTE
Конечно wink.gif Ты пока у себя запусти, погоняй. Может, баги найдешь smile.gif

ok, седня временинету, завтра по локалке попробую

#9 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2003 - 18:36

Кстати я надеюсь, что чат не останется в таком виде (огромное окно при нажатии F2) и помоему стоит вообще убрать панель справа (ну или оставить только половинку от неё smile.gif )

#10 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2003 - 20:58

Чат останется именно в таком виде (надо же видеть историюсообщений). Другое дело, что при выключенном чате все сообщения будут дублироваться и вылетать снизу (как на сервере вылетают системные сообщения). "Панель справа" - это место под бущущую миникарту, превью героя (как в Аллодах) и прочего.

#11

  • Гости

Отправлено 26 December 2003 - 03:49

Хочу присоединится к бета тестированию. [email protected]

#12 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2003 - 07:40

Присоединяйтесь. smile.gif Перед очередным тестированием как всегда уведомлю...

#13 Рагномир

Рагномир

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 January 2004 - 03:30

Спасибо. Правда от меня наврядли много пользы будет. А когда я щики начнут открываться?

#14 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 January 2004 - 13:07

Какие ящики? smile.gif

От бета-тестеров требуется просто докладывать обо всех багах. Участие в бета-тестированиях в любом случае принимают все, кому угодно.