Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Предложения по усовершенствованию игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1

  • Гости

Отправлено 10 June 2004 - 11:56

Предлагаю добавить в игру настройки яркости, контраста, гаммы, а то например у меня (хотя я думаю что я такой не один) в связи с особенностями монитора картинка получается слишком темная :idea: .

#2 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2004 - 13:09

Хм... Вообще, если монитор настроен правильно (есть соответствующие тесты), все должно выглядеть нормально. smile.gif Но хорошо, я посмотрю, что можно сделать...

#3

  • Гости

Отправлено 15 June 2004 - 20:23

1) На самом мониторе яркость максимальная, а настройки через свойства рабочего стола сбрасываются при загрузке полноэкранных приложений (любых) и восстанавливаются после их завершения... Монитор видимо фиговый (ViewSonic E651-3). А вообще настройки яркости есть во всех нормальных играх.
2) Сделайте, плз, на клиенте такую же миникарту, как и на сервере, т.е. с рамкой, показывающей текущее положение экрана, которую можно передвигать мышью.

#4 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 June 2004 - 08:34

1) Хорошо, я подумаю над этим
2) Уже есть. Т.е. в ближайшей версии будет. smile.gif Правда, возможность перетаскивания мышью не добавлена, т.к. все равно мы будем видеть только то, что находится в радиусе видимости игрока... Поэтому смысл в перетаскивании сомнителен. Но сли народ попросит - добавим...

#5

  • Гости

Отправлено 17 June 2004 - 09:53

1) Насчёт перетаскивания мышью - вы по моему не правы. Во-первых, в вашей игре можно владеть недвижимостью (как я понял - замками), а это значит, что игрок должен иметь возможность видеть то, что происходит в его владениях. Во-вторых, я бы добавил возможность видеть также и то, что происходит в крупных городах, ну хотя бы в тех, в которых игрок уже был. И в-третьих, можно сделать так, чтобы игрок видел местность на котрой уже был, но не видел что на ней происходит (в этом трудности могут возникнуть только если вы предполагаете изменять местность во время игры). А может - я чего-то не понял....

2) Можно сделать в игре "большую миникарту", которая бы открывалась в игре по щелчку на обычной миникарте и на ней показывался весь мир в целом (или опять же те места, где был игрок).

3) Сделайте цельную карту, т.е. чтобы карта кусочками динамически подгружалась во время перемещения игрока и не было сообщений вроде "подождите, грузим ландшафт".

4) Я нашёл небольшую глюку - если окно ошибки перемещать за левую или верхнюю границу экрана, то на нём частично исчезают некоторые gui-контролы.

УСЁ.

#6 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 June 2004 - 11:34

1) Дело в том, что сетевой код оптимизирован с целью уменьшения трафика таким образом, что игроку передаются данные только о том, что происходит около него. Это очень сильно экономит трафик. Поэтому единственной видимой зоной будет зона вокруг него. Если вдруг в его дом вломятся, лучше просто уведомить его об этом. smile.gif

Хранить полупрозрачный FOW можно, но смысл в нем сомнительный. Ведь при выходе из игры он все равно будет терятся. А заставлять качать его с сервера - это очень не круто smile.gif

2) Весь мир, конечно, будет. Просто его пока нет физически. smile.gif

3) И это, увы, невозможно... В этом случае прийдется задавать координаты всех объектов четырехбайтовым числом (или 3-х байтовым минимум). А это сильно скажется на трафике, когда персонажи начнуть ходить... Я, честно говоря, не думаю, что это очень принципиально. И еще. Если сейчас можно себе позволить ограничение на 256 существ на карту и передавать вок игроков в одном байте, но в случае с большими картами это будет невозможно, что опять таки скажется на трафике. Одним словом, тут два камня преткновения - трафик (+50%) и сложность реализации. Потому как сейчас уже слишком поздно менять такие базовые вещи smile.gif

Кстати, подгрузку карт делать надо будет в любом случае и, возможно, даже чаще, особенно если мы подойдем с месту стыка сразу 4-х соседних карт. Сейчас же загрузка происходит не очень долго....

4) Да, есть такой момент. В следующей версии окна можно будет таскать только в пределах экрана.

#7

  • Гости

Отправлено 22 June 2004 - 12:46

Хотя может бредовое предложение, но... :
Человек не может перейти на следующею карту, пока он не купит карту той местности, куда он собирается...

#8 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 June 2004 - 13:20

э-э... Действительно странно. smile.gif Я думаю, такого ограничения не будет, но возможность покупки карт как таковых не исключена...

#9 Vogd

Vogd

    Сержант

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Город:S-Pb

Отправлено 16 October 2004 - 02:56

Сделайте нормальное управление? Чтобы ходить по левому клику, а атаковать или смотреть что в мешках по правому. во многих мморпг так сделано, и неспроста, так действительно удобнее, чем становится на мешок.

#10 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 October 2004 - 08:35

Ну, с управлением мы еще не определились окончательно (ведь кроме атаки будут еще и действия торговли, и некоторые другие), так что так просто на два клика все действия не повесить, боюсь... В общем, мы это ущу обсуждать будем. smile.gif

#11 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 09 November 2004 - 03:50

1) Да, с мешками трудно... может сделаешь еще кнопку, например "взять все", смысл которой в том, что все вещи из мешка перекладываются в инвентарь, а те для которых нехватает места, остаются в мешке.
2) Вообще, во всех(вроде) играх такого типа можно выбирать вид персонажа: пол, цвет кожи, лицо, расу... обычно это делается, когда персонажа создают. Так было бы итересней... biggrin.gif

#12 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 November 2004 - 11:34

1. Подумаю smile.gif
2. Пол, расу и лицо будем выбирать, конечно, при регистрации. Там предусмотрена поддержка множества панелей (шагов регистрации). Насчет цвета кожи не уверен smile.gif. Скорее всего, это будет заложено в свойства расы.

#13 BartleBy

BartleBy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Мирный

Отправлено 08 January 2005 - 09:14

1) предлагаю сделать бысрый ответ в теме а то сюда лазить мне в лом.
2) рекомендую изучить такие игры как HOMM2,3,4 и W:THT так как магия это как я понимаю будет 12 игры. Нужно будет сделать отличный баланс и лучше не выпускать полностью игру если баланс не соблюден, а то как понимаете потеря клиентов и т.д.
3) что я еще могу сказать - вопрос: на какой именно трафик вы расчитываете? за час игры сколько мегабайт? и еще на какой скорости это будет устойчиво работать?

#14 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2005 - 15:13

1) Ну, если скажете, как в phpBB добавить быстрый ответ, я подумаю smile.gif
2) Изучали, изучали... Но магия будет немного другого характера... В общем, попозже это будет обсуждать подробно, но не сейчас smile.gif
3) Я расчитываю на пиковую нагрузку в 2-3KB/сек для клиента. Средний трафик, думаю, будет составлять 1-1.2KB Возможно ниже.
Соответственно, 3-4MB в час на клиента. Или 800MB в час для всех 200 игроков. Или 576GB в месяц. Но это довольно серъезна нагрузка. В реале, думаю, будет ниже.