Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Road Wars [.PAK + .PKH]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 DOS

DOS

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 18:17

есть такая игра, 2000 года выпуска, и большое желание разобрать, изменить и собрать обратно.
Опыта нет, но это компенсируется желанием.
Весь нет облазил - вещь крайне редкая, как выясняется. Делали phenom и закрылись давно.

1. Игра представляет собой кучу файлов конфигурации, зашифрованы так: все символы заменены следующим по порядку (a=b,1=2 итд) + папка со звуками, просто в wav, exe файл на 4мб, 1 dll файл и архив pak на 140мб.
2. В некоторых файлах есть ссылки на кучу bmp файлов, пока обнаружены не были, указаны только названия конечных файлов.
3. Архив после долгих уговоров открылся Extractor'ом. Выдал кучу txt файлов, содержимое сомнительной пользы, 6 bmp картинок, что не может не рабовать и psb файл на 140 мб, который ничем не открывается.

пока все результаты.

причем как распаковать, эт пол вопроса. Как я посмотрю extractor не обременяет себя объяснением как что было запаковано, а запаковать обратно придется.

заранее благодарен

#2 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2010 - 23:03

Ну, распаковщик, положим, сделать не сложно.
Проверял только на DEMO-версии: Road Wars .PAK unpacker / packer
А зачем назад собирать? В DEMO, если я не ошибаюсь, куча файлов вообще снаружи лежит - возможно игра сначала смотрит в своём каталоге нужный файл, а потом уже лезет в .PAK архив, если его нет. Т.е. теоретически можно нужный файл просто рядом положить (главное сохранить структуру каталогов).

#3 DOS

DOS

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 14:01

thanks a lot, ссылка не работает, народ не отдает..
всё попробую

всё, заработало

всё распаковалось, всё отлично. Но упаковывать всё таки придется,

1. если убрать pak - игра не заводится (отправить отчет итд)
2. если убрать pak и pkh - тот же результат
3. если убрать файл pak, вместо него сделать каталог data.pak и все что было поместить в каталог, результат тот же
4. если оставить все файлы + в соответствующие папки положить файлы, берет всё из pak файла.

заранее благодарен

#4 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 March 2010 - 15:34

Ну, я могу посмотреть что да как.
Мне нужен файл "data.pkh" из полной версии игры выложенный на ifolder.ru.

Кстати, .PAK работает только в паре с .PKH - в первом данные, во втором заголовки к ним (имя файла, размер, смещение). Так что убирать любой из них, как и оба бессмысленно - игра, скорее всего, упадёт. Надо было сразу пункт 4 пробовать.

Кстати, вопрос, а что это будет? Перевод, модификация или что?

#5 DOS

DOS

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:17

pkh весит 100кб, могу скинуть куда угодно, айфолдер что то еще не оклемался после обысков видать.

хочу сделать перевод - обязательно, + полный римейк, насколько разберусь (текстуры, сэмплы, итд). Если разберусь, что за формат msh, в котором выполнены все модели, мож чего нового добавлю..

дык если так, может pkh подправить просто, чтобы ссылался на папку?

#6 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 March 2010 - 19:03

Цитата (DOS @ 23.03.2010 - 16:17)
pkh весит 100кб, могу скинуть куда угодно, айфолдер что то еще не оклемался после обысков видать.
У меня работает. Ну, если опять не загрузится - можно попробовать на webfile.ru.

Цитата (DOS @ 23.03.2010 - 16:17)
хочу сделать перевод - обязательно, + полный римейк, насколько разберусь (текстуры, сэмплы, итд). Если разберусь, что за формат msh, в котором выполнены все модели, мож чего нового добавлю..
Кстати, в DEMO версии .MSH, вроде бы, не видел, зато видел .D3D файлы, которые выглядели как стандартный формат моделей DirectX (уж не знаю, чем их редактировать можно, но редакторы должны быть). Стандартный в том смысле, что видел SDK демки DirectX и там похожие файлы одной строчкой загружались.

Цитата (DOS @ 23.03.2010 - 16:17)
дык если так, может pkh подправить просто, чтобы ссылался на папку?
.PKH не ссылается на папку. Игра ищет строчку, например, "Textures\Image.bmp" внутри этого файла, а содержимое берёт из .DAT - как не меняй, всё равно если из каталога не берёт, то и не будет.

#7 DOS

DOS

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 03:23

data.pkh

d3d судя по всему - карта отражений, присутствуют только в моделях машин, в единственном экземпляре. А вот msh есть по 6 штук, + в трассах и еще много где. Вроде посмотрел - есть связь с 3дмаксой.

Пока первый опыт успешный, сэмлы принимает чужие, не глядя на качество. Со звуком катюш куда веселее.

#8 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 March 2010 - 14:05

В своём первом сообщении поправил ссылку - там же теперь и упаковщик. Желаю удачи с проектом.
Если он дойдёт до релиза, то было бы неплохо где-нибудь в разделе типа "Благодарности" или "Спасибо" упомянуть и о нас:
CTPAX-X Team
http://www.ctpax-x.org/

Extractor.ru
http://www.extractor.ru/


#9 DOS

DOS

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 03:27

о чем вопрос smile.gif

остался маленький момент, а пакер как юзать?

#10 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2010 - 12:36

1) Создать пустой каталог, например C:\RWUnp
2) Скопировать туда "data.pak", "data.pkh" и "unrwpak.exe"
3) Запустить "unrwpak.exe data.pak"
4) Убрать из C:\RWUnp файлы перечисленные в п. 2)
5) А заместо них положить "pkrwpak.exe"
6) Заменить в каталоге C:\RWUnp какие надо файлы
7) Запаковать при помощи "pkrwpak.exe имя_файла", например:
pkrwpak.exe data.pak
или
pkrwpak.exe data.pkh
или даже просто
pkrwpak.exe data
Во всех трёх случаях после работы появятся два файла: "data.pak" и "data.pkh". Расширение (то, что после точки) автоматически отрежется, а всё что есть в текущем каталоге запакуется в указанный архив (т.е. его, во время упаковки, можно и по другому назвать, правда чтобы игра увидела, лучше всё таки назвать "data").
Если, вдруг, что пойдёт не так - лучше где-нибудь отдельно держать резервную копию оригинальных файлов "data.pak" и "data.pkh". Тогда не придётся игру переустанавливать, если что-нибудь испортится.

#11 DOS

DOS

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 06:20

работа успешно движется, 2 машины готовы, все работает - запаковывает без ошибок. Вопрос такой, никто не может внятно объяснить что за файлы .d3d, и чем их редактить. Это карты отражений, но заточены под dx7, на новых версиях просто глючат - хочу исправить.

#12 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 April 2010 - 12:25

Рад, что разработка движется. Я уже удалил демку, так что ничем помочь не смогу, да и с форматами этими я не знаком. Лучше поспрашивай на форумах всяких любителей ковырять 3D-модели. Хотя, может, конечно, и здесь кто откликнится, но лучше искать там, где точно есть знающие люди.

#13 DOS

DOS

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 15:36

ролик из новой версии

#14 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 September 2010 - 16:52

Здорово получилось!
Думаю, лучше с этой темой на www.old-games.ru податься - там заинтересованных и поддержки наверняка больше будет - тут, в основном, народ интересуется только извлечением ресурсов.
Если что - тут можно ссылку на форум кинуть или на сайт, где планируется этот мод размещать.
Думаю, никто против не будет.

#15 DOS

DOS

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 03:07

ROADWARS.RU - фансайт, через пару дней запущу. На олдгеймсе сделал ссылку в это же время, что то не опубликовали, модерация странная. Сейчас доделываю инсталятор и полирую косячки.

#16 DOS

DOS

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 15:36

всё запущено

#17 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 September 2010 - 19:42

Поздравляю с релизом!
Игру не смотрел, только скриншоты на сайте и появилось замечание: было бы неплохо ещё и текстуры на трассах переделать, потому что качественная модель машин на фоне замыленных текстур зданий в низком разрешении уж сильно контрастно смотрится.
А так, судя по описанию, работа проделана громадная. Мои поздравления!

#18 DOS

DOS

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 06:24

я не забыл, посмотрите ролик или скачайте релиз, перед выходом из игры появляется экран разработчиков - там все как обещал

хотел перерисовать трассы, но если заменять текстуры полностью на другие - теряется атмосфера, к которой привыкли поклонники

да + в динамике игры никто никогда не заметит. Я многие вещи увидел только когда начал перерисовывать.

Еще раз спасибо и удачи

#19 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 September 2010 - 09:56

А, понятно, тогда прошу прощения, как я уже говорил - игру не смотрел.
Насчёт текстур - не обязательно заменять на другие, можно перерисовать эти же, только в высоком разрешении, сохранив цветовую схему и композицию.
Тоже желаю удачи в развитии!
Надеюсь эта версия мода будет не последняя - подарить вторую жизнь старым играм могут только их настоящие ценители.

P.S. Свой предыдущий пост поправил - удалил первое предложение, чтобы кто-нибудь что-нибудь не то не подумал.