Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Реализация игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 23 July 2005 - 21:54

2Terminus
По 3 WMZ в месяц это еще терпимо, хотя я 50/50, что я буду играть за такие деньги... (Давно в сферу не играл, не помнюскока там было)

В Сфере давали поиграть месяц бесплатно, так сказать для ознакомления smile.gif , плюс еще когда аддон вышел(новй остров), еще дали месяцок нахаляву biggrin.gif ...
[b]Будешь делать такую "рекламную акцию"?

#2 Крупье

Крупье

    Сержант

  • Доверенные
  • 20 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 July 2005 - 01:19

и хде тут глюк, бак, артефакт?=)

#3 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 24 July 2005 - 07:49

Упс... не туда тему положилunsure.gif

#4 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2005 - 07:51

Поскольку нам не интересны те, кто попробует, не имея даже технической возможности оплачивать дальнейшую игру (и, следовательно, которые уйдут по истечении тестового периода), мы, вероятно, просто будем практиковать 100% возврат денег в течении первого месяца игры. А так все платно с самого начала.

#5 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 25 July 2005 - 09:32

Поскольку нам не интересны те, кто попробует, не имея даже технической возможности оплачивать дальнейшую игру
-
прям как провайдер smile.gif ...


#6 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2005 - 10:28

Именно smile.gif

#7 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 25 July 2005 - 11:12

Кстити, о форуме, чет я не могу сделать нормальную цитату dry.gif
И если можешь, перенеси енту тему в другой раздел, просто читал тему "bagz" и поэтому не там создал rolleyes.gif ...

#8 Vogd

Vogd

    Сержант

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Город:S-Pb

Отправлено 25 July 2005 - 21:20

хм.. интересно, а если понижать стоимость оплаты с ростом уровня персонажа, это сильно скажется на популяризации игры?

#9 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 25 July 2005 - 21:31

Играл я на одном БЕСПЛАТНОМ проекте, потом его сделали платным, и стоимость определялась также. Желающих поиграть на нем стало на 2/3 меньше, и мне тоже не захотелось играть там... Это я так, к слову...

А вообще, идея хорошая...

#10 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 26 July 2005 - 07:24

Ну так естествено тк проэкт изначально был бесплатным то там играли люди не имеющие возможность платить, следовательно они и ушли...В СВ например при переходе на премиум акаунты онлайн вообще не изменялся..
Цитата
хм.. интересно, а если понижать стоимость оплаты с ростом уровня персонажа, это сильно скажется на популяризации игры?


Думаю вообще никак, тк главное заинтересовать в начале чтобы человек заплатил и играл, а когда он уже разовьется то шанс его ухода в ближайшее время уменьшаеться на 70% где-то, а если игра ему надоест насрать такой игрок уже на скидки хотел..Единственный ход который хороший используеться всеми п2п играми -скидки при оплате на несколько месяцев вперед.Хотя хз скидывать то у нас особенно некуда
laugh.gif

#11 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2005 - 09:41

Alamo, если из-за 3 WMZ народ разбегается, значит это плохая игра. Потом, насчет 2/3... Может там было 3000 платных аккаунтов. Тогда я согласен, если и половина уйдет smile.gif.

Понижать оплату, извините, уже некуда smile.gif

Вот Аратон все абсолютно правильно понимает...

Скидки при оплате на несколько месяцев вперед будут особенно актуальны в начале, когда стоит задача выживания сервера.

#12 zak

zak

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 26 July 2005 - 12:47

вообще, все дают первый месяц бесплатно. дело не в цене. дело в том, что если ваш мир затянет игрока за этот месяц, то дальше он будет платить сколько вы попросите, даже и по 10 баксов (при наличии нормального комьюнити, конечно). если сразу будете просить деньги, то не будет того, что буржуи называют aquisition. короче, ваши продажи от этого гарантировано существенно снизятся :)

на счет денег есть и другая штука. вопрос не только в том, сколько стоит, но и насколько удобно платить. даже если бы вы просили по 5 рублей за месяц, это уже будет снижение количества пользователей, так как оплата через интернет в нашей стране это еще далеко не сахар (поэтому первый месяц надо _обязательно_ давать бесплатно).

если снижать потом в зависимости от уровня, толку от этого не будет. игроки, которые уже вложили в своего перса время и деньги, будут платить столько, сколько попросят. mmorpg завлекают деньгами (точнее отстуствием необходимости платить их), а удерживают другими методами (комьюнити).

#13 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2005 - 13:07

zak

Если человек может в принципе платить, то он сможет заплатить и за первый месяц. Тем более, что если по истечении этого месяца ему играть надоест, деньги будут возвращены. А если у человека в принципе нет кошелька, но какой нам интерес давать бесплатный месяц smile.gif

Насчет снижения оплаты в процессе развития все верно. Снижать нет смысла, т.к. того, кто уже прокачался, не отпугнут 2 WMZ (если снижать до 1) и, наоборот, не удержит скидка. Собственно, вопрос о прогрессивном снижении и не идет и не обсуждается.

#14 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 26 July 2005 - 15:37

Итог:
Цена игры будет 3$ - не боль-не меньше, и всегда...biggrin.gif

#15 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2005 - 18:36

Насколько мне известно, в Сфере - 5. Вообще, я не против снизить стоимость, но в перспективе. Хотя 2 или 3 - не принципиально... Игрокам. А нам ОЧЕНЬ даже.

#16 zak

zak

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 26 July 2005 - 19:13

такая ценовая политика пройдет. но смотря чего вы ожидаете. если вы ожидаете только своих друзей и знакомых, то есть несколько десятков человек, то да. потом возможно друзей друзей и т. д. тех, кто просто проходил мимо вы так не завлечете.

вы так говорите про "техническую возможность платить", как будто конкуренции не существует. и все, у кого есть "техническая возможность", пойдут к вам, даже просто решат попробовать за деньги. подходите к этому с точки зрения игрока. зачем мне платить непонятно кому 3 бакса непонятно за что, когда я могу взять сферу за пять с каким-никаим, но комьюнити, или вообще за 13 вов, или ла2 за бесплатно? а если мне не понравится, выпрашивать деньги назад? мне это не зачем. все предлагают месяц игры бесплатно, я пойду выберу среди них и буду морочиться с оплатой и прочими формальностями когда буду точно знать что хочу.

никто не будет напрягаться ради вашей игры. к тому же на рынке полно других продуктов в поддержкой, рекламой и прочим. а вы предлегаете пользователям купить кота в мешке.

это не дело, точно говорю :) деньги в данном случае не суть. вы спокойно можете брать 5 баксов в месяц. если вы завлечете игрока (бесплатная игра обязательна), то дальше все равно, что 3 бакса, что 5, что даже 7. те, у кого есть интерет и кто может платить посредством платежных систем, не будут морочиться ради 2 лишних баксов в месяц.

в начале для активных бета-тестеров и для тех, кто просто раньше пришел надо раздавать бесплатные акки хоть на полгода. для распространения слуха о вашей игре.

вы ничего не теряете на триале, только приобретаете новых клиентов. или вы боитесь ажиотажа и непомерного потребления ресурсов триальщиками? :) те, кто много потребит, подпишутся. а кто не станет подписываться впоследующем, обычно много не просиживают.

з. ы. у нас в вики ( http://wiki.ireon.or...x.php/resources ) есть ссылка на книжку, называется Developing Online Games: An Insider's Guide. ее можно найти в элетронном виде в инете. рекомендую почитать.

#17 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 26 July 2005 - 19:59

Товарищчь zak верно говорит! И про бета тестеров тожеsmile.gif... Правда кота в мешке мало кто станет брать, возьмут только тестеры, которые уже играли в эту игру. Тем более, что все эти Сферы ВоВ'ы и т. д. разрекламированы лучше, и обогнать их будет гораздо сложнееsad.gif... Да и те тестеры, которые поиграли в финальную версию игры(кстати, уже два года жду, а ты все говоришь, что осеньюsmile.gif ), уж где-нибудь прореламируют, друзьям посоветуют, и т. д..... Хотя решать вашей команде разработчиков...

#18 Крупье

Крупье

    Сержант

  • Доверенные
  • 20 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 27 July 2005 - 01:39

У Zak-а конкретный базар, в натуреsmile.gif

в любом случае надо давать минимум 2 недели бесплатной игры на том же "нубовском" острове, где будут урезаны половина возможностей, если понравится то останется, а за "кота в мешке" в самом деле никто платить не будет, если бы у нас была реклама на яндексе "хотя бы" то еще можно было бы сразу деньги просить...


#19 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 July 2005 - 09:07

Цитата
вы так говорите про "техническую возможность платить", как будто конкуренции не существует. и все, у кого есть "техническая возможность", пойдут к вам, даже просто решат попробовать за деньги.

Не выворачивайте смысл поих постов наизнанку. Я писал о том, что те, у кого возможности платить нету, все равно к нам не пойдут. А, следовательно, нет смысла давать им тестовый бесплатный период. Все равно уйдут. Эта группа при периоде с возвратом средств отсеивается, чему надо только радоваться.
Цитата
подходите к этому с точки зрения игрока. зачем мне платить непонятно кому 3 бакса непонятно за что, когда я могу взять сферу за пять с каким-никаим, но комьюнити, или вообще за 13 вов, или ла2 за бесплатно?

Подхожу с его точки зрения - "А ну, попробую, заплачу 3 бака. Не понравится - вернут". Таким образом, первый месяц оказывается платным только для тех, кто продолжит играть после него. Остальным средства будут возвращены.
Цитата
никто не будет напрягаться ради вашей игры. к тому же на рынке полно других продуктов в поддержкой, рекламой и прочим. а вы предлегаете пользователям купить кота в мешке.

Не купить, а попробовать. Причем, если не понравится - попробовать бесплатно, ничего не теряя. Какой тут кот в мешке, что за бред? smile.gif

№1. Передо мной не стоит задачи переманить всех. Более того, мы не являемся полноценными конкурентами WoW хотя бы в силу того, что у нас совершенно другой вид, без убогого 3D (а приличное существующие персоналки не потянут). В WoW у меня FPS низок настолько, что даже бегать комфортно не получается. А есть машины и послабее моей, и не так уж мало wink.gif
№2. Неужели каждый модемщик отважится тянуть дистрибутив WoW? Неужели каждый станет платить за игру на оффициальном сервере? Про бесплатные убогие эмуляторы лучше не напоминать, я на такой как раз зашел sad.gif

Еще раз всем напоминаю. "Кот в мешке" - это "заплатил->посмотрел->огорчилася->ушел". А у нас "заплатил->посмотрел->огорчился->получил свои деньги->ушел". Разница принципиальная. И дело тут не в раскрутке. Все равно решение о "пробовать/не пробовать" принимается по скринам да описаниям. Только те, кто платить не сможет, не будут занимать драгоценное место в базе, а кто сможет, попробут бесплатно.

#20 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 July 2005 - 09:28

Ладно, подумаем еще.
Может будем по-другому давить халявщиков.