Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Список навыков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 05 June 2005 - 09:53

Цитата
В перспективе люди все равно найдут самый удобный путь прокачки и клоны БУДУТ.
Пока они найдут мы уже баланс 300 раз изменим =)

#42 Алекс Гоу

Алекс Гоу

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 09:53

Терминус - сделайте спецы равнозначными и по одной: тогда не будет проблем их балансировки.(давать их на определен высоком уровне скила). Кстати если их вводить на очень высоком уровне скила, то можно уже после релиза добавить обновой.

#43 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 05 June 2005 - 09:55

Цитата
Терминус - сделайте спецы равнозначными и по одной: тогда не будет проблем их балансировки.(давать их на определен высоком уровне скила). Кстати если их вводить на очень высоком уровне скила, то можно уже после релиза добавить обновой.
А какая разница будет выбор специализации или просто куча мелких скилов?Смысл по моему один и тот же

#44 Алекс Гоу

Алекс Гоу

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 09:59

Нет, не один - тогда будет кузнец спец по доспехам, или кузнец спец по мечам - а так все одинаковые шмотки делать будут.

#45 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2005 - 10:55

Цитата
то бишь за каждого нада атдельна платить либо удалять???

А зачем удалять? Качайся в другом направлении. Зато гораздо легче будет наказывать. А то нагадил одним персом, удалил, пошел другим...
Цитата
Пока они найдут мы уже баланс 300 раз изменим =)

А ты можешь точно спрогнозировать, насколько хороши будут эти изменения? smile.gif Я уже говорил, что возможности ошибиться у нас нет.

Специализации если и будут, то только в виде равнаценных скилов. Какаких ведений "с определенного уровня"...

Аратон прав, разницы никакой. Хоть специализацию оформляй, хоть по разным скилам разбивай... Спеуиальностей и так будет много, так что людям будет чем отличаться.

#46 Алекс Гоу

Алекс Гоу

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 13:46

Не то ли меня не понимают, то ли я ни че не понимаю. По вашей конценпции как я понял различаться кузнецы (и др профессии) не будут - это же плохо.

#47 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 05 June 2005 - 14:32

Да все представитнли одного скила будут делать примерно одинаковые вещи,но скилов думаю стоит сделать много.Допустим скилы- ковка брони,ковка оружия,закалка,заточька,шлифовка итп =)

#48 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2005 - 15:48

Ну ну ну... Скилл "Быстрая ходьба", "Средняя ходьба"... Кондуктор, нажми на тормоза smile.gif

#49 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 05 June 2005 - 16:05

А ты еще забыл такие полезные скилы как прыганье в мешках,переноска баб на короткие дистанции... =)Если серьезно скил изготовления для брони и оружия будет один и тот-же?

#50 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2005 - 17:10

Разумеется.

#51 Qwerty_CD

Qwerty_CD

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 08:59

У меня есть вопрос а улчшать доспехи , мечи , и т.д. мона будет???
например некоторые вещи, со слотами улучшений ( 1,2,3...) , а другие без,
так мона сделать один и тот же меч с одинаковыми харктеристиками в двух-трех вариациях... А улучшать могут либо кузнецы НПС, либо кузи-игроки...
ну типа аля Князь Т.
а еще я не понял вы хотите сделать каждый скилл с древом разветвления на навыки или что???

#52 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2005 - 10:47

Улучшать можно будет, но это будет качественное улучшение, а не количественные. Например, закалка какая-нибудь, ну и пр... При этом мечь идменит свой вид, скорее всего.

#53 -=N][K3R=-

-=N][K3R=-

    Старший сержант

  • Доверенные
  • 47 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 11:53

Я понял, про что говорит Qwerty_CD - и предлагаю такое решение:
те навыки, которые он предложил объеденить, сделать родственными - поясняю. Допустим игрок вырезает руны. Чтобы получить + 1 к навуку вырезания рун, ему требуется повторить это действие (вырез.) 10 раз. Следовательно у него развивается навык письма, НО! Чтобы получить + 1 к письму, ему надо вырезать 100 или допустим 200 рун.

#54 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2005 - 13:24

Циклическая зависимость?

#55 demonstalker

demonstalker

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2005 - 22:18

версия: а может быть не делать полностью невозможной работу по непрофильной (или не проходящей по уровню) специализации? поясню -- добывать оловянную руду не имея 5 ур. горных работ возможно, только производительность упадёт до 0,5%. И крафт вещей возможен, только полезный выход стремится к нулю -- куда больше пожжёшь ингридиентов, чем выкуешь какой-нибудь путный ножик... Однако прямого запрета по уровню не будет -- демократично так laugh.gif

#56 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 June 2005 - 08:59

Не не... Завязываться на вероятности мы зареклись. Это очень опасная штука. Даже 1/5 работает так, что можно долго сидеть и ждать...

#57 sokol_jack

sokol_jack

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 136 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 18:18

Цитата (demonstalker @ 7.06.2005 - 02:18)
а может быть не делать полностью невозможной работу по непрофильной (или не проходящей по уровню) специализации? поясню -- добывать оловянную руду не имея 5 ур. горных работ возможно, только производительность упадёт до 0,5%. И крафт вещей возможен, только полезный выход стремится к нулю -- куда больше пожжёшь ингридиентов, чем выкуешь какой-нибудь путный ножик... Однако прямого запрета по уровню не будет -- демократично так laugh.gif

Полностью поддерживаю!

#58 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 June 2005 - 19:23

Поверьте, граждате, НИАГАРА надписей, по смыслу "Вероятность не прошла" будет всех бесить гораздо больше, чем "недостаточный уровень навыка". Особенно если при этом ресурсы пропадать будут. Забудьте smile.gif

#59 sokol_jack

sokol_jack

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 136 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 20:06

Цитата (Terminus @ 7.06.2005 - 23:23)
Поверьте, граждате, НИАГАРА надписей, по смыслу "Вероятность не прошла" будет всех бесить гораздо больше, чем "недостаточный уровень навыка". Особенно если при этом ресурсы пропадать будут. Забудьте smile.gif

Terminus, я предпочитаю знать, что даже не являясь кузнецом смогу сделать 1 меч потратив кучу времени и материалов. А вот кузнец за тоже время и ресурсы сделает 10 мечей. И все будут лучше моего.
Но ведь хочется! smile.gif

Имеено преимущество одних профессий в какой-то области должно подталкивать к сотрудничеству, а не "недостаточный уровень навыка".

#60 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 June 2005 - 21:00

Не, мне такая мысль категорически не нравится... Более того, примерно так было поначалу со сборов ягод/фруктов/руды, и от этого отказались. smile.gif

И еще. Кроме "уровня" есть еще такой параметр как "скорость производитва", или "скорость добычи". В первом случае это милисекунды, во втором - количество ударов. Вот этим единым параметром можно (и нужно) дополнительно варьировать.