Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Декомпрессия потока Zlib


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Danya

Danya

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 August 2005 - 19:17

Выручайте, Ребята.

Проблема: Имеется специфический файл, основной кусок в котором (тело) запакован zlib-ом. Вероятнее всего потоковая компрессия. По крайней мере никаких заметных заголовков я в нём не обнаружил. Обнаружил лишь то, что последние 128 байт в этом куске именуются "ENC. INDEX". На них есть ссылка с этим именем в некой структуре-оглавлении в конце файла. В этом же оглавлении прописаны расположения и размеры остальных блоков файла (иконка предпросмотра – PNG, два полноценных zip архива с некоторой описательной информацией и пр.), которые к структуре тела отношения не имеют.
Вопрос: Чем и как мне распаковать это тело? Я чувствую, что решение находится в применении zlib-а. Но, к сожалению, я плохо знаю языки программирования, так, что написание программы на Дельфях, например, заимеет у меня серьёзное время.
Не поделитесь ли какой-нибудь готовой рабочей EXE заготовочкой для таких случаев. Ну, чтоб там например параметры можно было подгонять, а она бы по этому потоку проезжалась бы на предмет его извлечения???
Не опишите ли, для чайников, общую структуру такого сжатого потока?

Спасибо! Даня.


#2 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 August 2005 - 14:14

Для декомпресии Zlib'om требуеться реальный размер файла и сжатый размер файла, они там есть? И сколько весит файл полностью?

#3 Danya

Danya

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 August 2005 - 07:43

смотри дискуссию:

здесь

#4 deadok

deadok

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 August 2005 - 19:07

>>Для декомпресии Zlib'om требуеться реальный размер файла

Позвольте, сударь, а на хуа?
>> и сжатый размер файла
и это тоже не совсем верно - e.g. в начале жатого потока указывается его длина (не перед а именно _в_)

з.ы.
Написал бы, к какой софтине файло.

----- Terminus -----
Осторожнее со словами

Сообщение отредактировал Terminus: 29 August 2005 - 20:47


#5 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 August 2005 - 11:02

2 deadok
Хочу разуверить что ни ничего не требуеться, а на самом деле требуеться все мной указаное, достаточно посмотреть на архив 3х ГЕроев, там реальный размер+ сжатый размер, а также можешь посетить офф сай ZLIB'a и посмотреть примеры и кучу всего.......

#6 CrOm

CrOm

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 30 August 2005 - 11:29

заюзай программу stuns.
она выдерет все zlib фреймы, но и вместе с ними мусор. в этом мусоре надо будет покопаться и в итоге выбрать нужные тебе файлы.

#7 CrOm

CrOm

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 30 August 2005 - 11:31

Цитата (Bourn @ 30.08.2005 - 15:02)
2 deadok
Хочу разуверить что ни ничего не требуеться, а на самом деле требуеться все мной указаное, достаточно посмотреть на архив 3х ГЕроев, там реальный размер+ сжатый размер, а также можешь посетить офф сай ZLIB'a и посмотреть примеры и кучу всего.......

неа, не требуется.

можно потоково извлекать файлы, и декомпрессор, встретив директиву CRC, прекратит извлечение.

#8 Danya

Danya

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 August 2005 - 19:52

Цитата (CrOm @ 30.08.2005 - 15:29)
заюзай программу stuns.

Спасибо! Именно такое я и искал давненько.