Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Naruto Shippuden Ultimate Ninja 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Taliadon

Taliadon

    Сержант

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 11:17

С помощью Apache 2 были извлечены игровые ресурсы, далее из файла DATA.CVM через IsoBuster извлек файлы. Получилась куча .gz архивов, извлек в одну папку. Итог куча .tmp файлов (расширение похоже фейковое), читаю WinHex'ом, нормальные заголовки с описанием названий мешей (?). Ну и к теме, нужны грамотные люди кто составит спецификацию класса моделей. Конвертор напишу и выложу сюда.
листинг файлов мб кому понадобится

2 файла для тех кто хочет помочь, структура файлов одинаковая несмотря на разницу в размере
1 фаил для примера
2 фаил

#2 ExPlOrER

ExPlOrER

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2011 - 12:41

В первую очередь советую посететь этот сайт
http://ps23dformat.wikispaces.com/
он как раз посвещен извлечению 3d моделей из игр для PS2

#3 Taliadon

Taliadon

    Сержант

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 13:19

За ссылку спасибо (где вы их только берете) =)

#4 ExPlOrER

ExPlOrER

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2011 - 13:46

Незачто, нашел в гугле, но сколько разных вариантов запроса составил пока ненашел этот сайт :blink:

Сообщение отредактировал ExPlOrER: 22 April 2011 - 13:46


#5 Taliadon

Taliadon

    Сержант

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 14:10

Результат часа сравнения списка игр с сайта который вы дали и с сайта CRIWARE дал 1 совпадение, которое ни к чему толком не привело, типы моделей разные. Но всеравно спасибо. Думаю вопрос открыт, нужен человек который умеет составлять описание класса. В этом вопросе я даже незнаю с чего начать.

#6 ExPlOrER

ExPlOrER

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2011 - 14:26

Там в списке есть запись Contact me
Напиши свой вопрос туда, может поможет.

#7 Taliadon

Taliadon

    Сержант

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 15:57

Да просто надо грамотного человека, и вдвоем помозговать, за полдня управится легко. Вопрос ещё открыт...

Сообщение отредактировал Taliadon: 22 April 2011 - 15:57


#8 ExPlOrER

ExPlOrER

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2011 - 21:51

На этом сайте мало кто интересуется извлечением 3d моделей в основном мультемедийные данные

#9 Taliadon

Taliadon

    Сержант

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 11:30

Не подскажите сайт, где занимаются конкретно моделями? А ещё лучше нестандартными моделями =)

#10 ExPlOrER

ExPlOrER

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 April 2011 - 11:56

А чем тебя не устраивает http://ps23dformat.wikispaces.com/
Напиши в "Contact me" свой вопрос и приложи файлы в которых как ты думаешь должны быть 3d модели.

PS: У меня вопрос личного характера, как ты писал ты можешь написать конвертер.
Ты немог бы глянуть, вот на этой странице http://www.gamedev.ru/art/forum/?id=145999&page=2 скрипт для 3ds max'а для загрузки 3d моделей формата MDG (применялся разработчиком Krome Studios). Никак нельзя сделать что бы 3d модель загружалась правильно?
ответ лучше писать сюда http://www.extractor.ru/ipb/index.php?showtopic=2186

Сообщение отредактировал ExPlOrER: 23 April 2011 - 12:00


#11 Taliadon

Taliadon

    Сержант

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 13:53

Легко гляну, ток выложи куданибудь модельку .mdg мне неначем проверять, и скажи если выложишь, что изначально это было))

Вру вру, модельку нашел, дело не в этом. Без обид, но твое предположение о содержании файла может быть в корне не верно. Я не уверен что для каждой модели будут делать отдельно фаил коллизий, прежде всего дай листинг директории куда ты извлек весь игровой архив.
dir >> list.txt
и выложи тут пожалуйста

Сообщение отредактировал Taliadon: 23 April 2011 - 14:04


#12 ExPlOrER

ExPlOrER

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 April 2011 - 14:05

Форма модели загружается верно, но 3d модель получается как бы составленая из отдельных кусков
http://ifolder.ru/23141038

#13 Taliadon

Taliadon

    Сержант

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 14:15

Форма это может быть зрительный обман, просто некоторые точки прорисовались по контуру, а треугольники соединены не верно. Самым правдоподобным выглядело предположение что вершины идут i-2, i-1, i. По модели покрайней мере вижу именно это. И к тому же, почему не может быть 2 разных типа моделей, 1 для карт - окружения, 2 для моделей персонажей.

#14 ExPlOrER

ExPlOrER

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 April 2011 - 14:33

Легко гляну, ток выложи куданибудь модельку .mdg мне неначем проверять, и скажи если выложишь, что изначально это было))

Вру вру, модельку нашел, дело не в этом. Без обид, но твое предположение о содержании файла может быть в корне не верно. Я не уверен что для каждой модели будут делать отдельно фаил коллизий, прежде всего дай листинг директории куда ты извлек весь игровой архив.
dir >> list.txt
и выложи тут пожалуйста

Автор скрипта написал по информации с сайта http://ps23dformat.wikispaces.com/
http://www.gamedev.ru/art/forum/?id=145999#m12

Кстати посмотри чуть ниже на этой странице первый вариант скрипта он как окозалось загружал только первый меш, но 3d модель загружается нормально.
Да, забыл сказать модели поверхности первая версия скрипта действительно загружала.

Сообщение отредактировал ExPlOrER: 23 April 2011 - 14:38


#15 Taliadon

Taliadon

    Сержант

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 15:01

Да я знаю, 2ой скрипт в корне неправильный. Просто загрузи А001 модель и посмотри на нос, провалы на носу говорят о том что треугольники неправильно соединены, как я говорил выше. Но почему я поднял вопрос об описании класса моделей которые нужны мне, у меня нет навыков чтобы самому выделить из файла меши. Я могу только написать загрузчик/конвертер по готовому описанию класса модели.

P.S. Незнаю зачем тебе эти модели, но у тебя ещё 1 проблема, меши загружаются без текстурных координат, я незнаю что ты будешь делать с моделью, даже когда загрузишь правильно, но без текстурных координат.

Сообщение отредактировал Taliadon: 23 April 2011 - 15:03


#16 ExPlOrER

ExPlOrER

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 April 2011 - 15:06

Текстурные развертки хранятся в отдельных файлах. Или я что то не понял я недавно начал интересоваться 3d моделированием.

Сообщение отредактировал ExPlOrER: 23 April 2011 - 15:10


#17 Taliadon

Taliadon

    Сержант

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 15:09

Да текстуры то может и есть, но какую часть текстуры куда лепить это в модели, иначе невстречал...

Сообщение отредактировал Taliadon: 23 April 2011 - 15:10


#18 ExPlOrER

ExPlOrER

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 April 2011 - 15:12

http://ifolder.ru/22790393 полный список файлов объеденненый одним названием

#19 Taliadon

Taliadon

    Сержант

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 15:14

Вот уже другое дело, терь все проясняется

Как ни странно, но я нашел в ang файлах некое подобие вершин, и уже сомневаюсь что модель в mdg

Сообщение отредактировал Taliadon: 23 April 2011 - 15:16


#20 ExPlOrER

ExPlOrER

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 April 2011 - 15:24

Проводил небольшое иследование
ANM думаю анимация
Mdl везде где есть описание данного формата говорится, что это файл столкновений
BBI покрайней мере в одном из файлов находил такие записи 9_skeleton и Pose думаю, что это скелет модели

Всетаки интересно первый скрипт загрузил только руку персонажа, но модель получилась нормальной.