Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Heroes 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 20:11

Читал статьи о неофициальной версии героев(Во имя Богов)... интересно вот! как они изменяли внутренности... Ну бог сними с артэфактами и монстрами... но ведь заменяли както фоны и т.д. И фот еще новая версия Heroes III: A Tribute to Warcraft!!! Ну КАК??? Как оно делаеться... Есть хот пару толковых программ чтобы самому подобное сотварить??? Максимум что я сделал, так это разархивировал lod архивы... Ну а назат то как все собрать... И эти PCX фаелы... будь они неладны - нехотят назад залазить и все тут? Если кто знает что делать - подскажите.

#2 Garrett

Garrett

    Модератор

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 07:12

Просто есть инструментарий для работы с LOD файлами экспорт/импорт
я как-то сам правил при помощи инструментов Heroes III Complete - текст и картинки... посмотри в инете, всяко фанаты выложили их

#3 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 16:08

Garrett
Ты думаешь я не смотрел. Там этих прог пруд пруди. Да вот только я никак картинки назат запокавать с посошью этих самопалов немогу!!! Так вот и думаю я! С помошю каких прог Богов делали то? Я на их форуме был - читал... проги всеравно не работают. Толи они кривые - толи руки у меня. В 1 и 2 я сомневаюсь - остаеться 3, а оно мне неизвестно - я уж собрался свою прогу написать, да вот времени нет.

#4 Sash

Sash

    Старшина

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 16:32

Помочь чтоли с написанием?
Жди тогда. Мож завтра напишу. Смотри инфо на сайте - heimdallr.

#5 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 18:08

Sash
Это круто!!! Если ты и впрямь поможешь - ТО ЭТО БУДЕТ СУПЕР! Заранее спасибо... Мож и впрямь получиться запокавать PCX... Буду ждать!...

#6 Sash

Sash

    Старшина

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 05:13

Только с PCX всё несколько сложнее, там не стандартный PCX, а RAW 8битный формат.

#7 Garrett

Garrett

    Модератор

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 08:18

Я скажу проще:
к Героям мне тоже понадобились как-то тулзы и логически думая rolleyes.gif и рамышляя пришёл к выводу - мол к игре есть патч - а следовательно патч каким то образом впихивает картинки и данные в LOD паки - скачал и посмотрел - да действительно, лежит в патче консольная прожка с названием что-то LODEDT или типа того, а к ней BAT файл - открыв его блокнотом увидел команды на прожку - и вписал свои собственные названия картинок и т п - и запускал bat файл - всё работало на ура ... хотя после этого я кучу прожек нашёл на фанатовских сайтах...

#8 Sash

Sash

    Старшина

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 15:39

Тогда я сматываю удочки. С графикой я не связываюсь - времени жалко. А писать прогу ТОЛЬКО для пака-анпака, я вижу, нет никакой необходимости.
От палитры меня просто коробит. Ладно бы она была ещё в теле PCX, так она же отдельным файлом идёт.

#9 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 14:37

Garrett
Надо попробовать... может зароботает... Только вот LODEDT у меня есть! Не хотела она впихивать PCX... Вот с BAT я ничего неделал. Ща заценю...

#10 Garrett

Garrett

    Модератор

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 06:47

Будут трудности - пиши помогу... wink.gif

#11 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 17 January 2006 - 20:01

Garrett
Ништь!!! Все заработало! biggrin.gif Наконец то я впихнул PCX в архивы!!! Ну прям красота. Спасибо!

#12 Garrett

Garrett

    Модератор

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 18 January 2006 - 13:29

Ты заходи....если что... (голосом волка из "Жил-был-пёс") wink.gif

#13 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 January 2006 - 17:49

Цитата (Sash @ 12.01.2006 - 19:39)
От палитры меня просто коробит. Ладно бы она была ещё в теле PCX, так она же отдельным файлом идёт.

никаким не отдельным, идет вместе с изображением если изображение 8битное, и ее просто нет если изображение 24 битное.

#14 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 17:26

Garrett
Орегинально! Вот что еще хотел спросить... ммммм... А какнибудь возможно героевский exe изменить(в плане скриптов)... надо мне некотыре ссылки на другие фаелы поменять внем... и кста еще неплохобылобы в dll тоже саме сделать. Гнетить есть проги для этого???

#15 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 17:37

Bourn
Цитата
Не лезь в дела Мудрых. Понять - не поймешь, а хлопот не оберешься.

Левая цитата... ну насчет хлопот понятно - а вот с пониманием промох. Наоборот, если не глумиться над их дилами а наоборот попытаться сделать лучше - это уже большой + . Так что нечего тут разубеждать всех!

#16 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 January 2006 - 10:14

Цитата (jEs @ 20.01.2006 - 21:26)
Garrett
Орегинально! Вот что еще хотел спросить... ммммм... А какнибудь возможно героевский exe изменить(в плане скриптов)... надо мне некотыре ссылки на другие фаелы поменять внем... и кста еще неплохобылобы в dll тоже саме сделать.

что именно изменять? и что за файлы? и в каком еще dll? зайди к нам на форум (forum.df2.ru)
P.S.Это не реклама smile.gif, хотя если модеры так не считают, то можно и порезать... wink.gif

#17 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 January 2006 - 10:17

Цитата (jEs @ 20.01.2006 - 21:26)
Garrett
Гнетить есть проги для этого???

Попробуй любым HEX Editor'om, например WinHex

#18 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 January 2006 - 10:24

Цитата (jEs @ 20.01.2006 - 21:37)
Bourn
Цитата
Не лезь в дела Мудрых. Понять - не поймешь, а хлопот не оберешься.

Левая цитата... ну насчет хлопот понятно - а вот с пониманием промох. Наоборот, если не глумиться над их дилами а наоборот попытаться сделать лучше - это уже большой + . Так что нечего тут разубеждать всех!

Вообщето это уже оффтоп, ну ладно отвечу, хотя не без вопросов
Почему левая?предпочтешь оригинал?
Никто и не глумится, и никого я разубедить не пытаюсь, и вообще я не очень то понял данный мне совет...

#19 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 10:20

А вообще возможно зделать так, чтобы в героях их тексты были черного цвета - и например и были например курсивом. Где уних информация о шрифтах храниться? Я там АТЕ файлики нашол. Мож они? а если они - то как их изменить можно? unsure.gif

#20 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 10:23

Сори за ошибки! Чтото уменя свичер захондрил.... biggrin.gif Фаел не ATE а FNT! biggrin.gif