Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Мобильная Java-игра "Casanova Jr.: Girl on Girl/Казанова Младший: Она и Она" шрифтов [.JUTF, .FONT]

мобильные игры mobile шрифт .jutf .font Casanova Jr. Girl on Girl Казанова Младший Она и Она шрифты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Vasiliy Familiya

Vasiliy Familiya

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 31 December 2015 - 03:56

Здравствуйте. На этот раз я собираюсь извлечь шрифты из Java-игры для мобильных телефонов - клубничкового юрйного текстового дэйт-сима Casanova Jr.: Girl on Girl.

 

Хранятся они, как я понял, в файлах charset.txt.JUTF и ls_15.font, ls_15_b.font, ls_15_chunk.font, а также ls_17_b.font, лежащих внутри .jar-архива.

В принципе, информацию о расшифровке формата могла бы дать декомпиляция, но вот только я с языком Java ну совершенно не знаком.

На всякий случай, если на форуме есть люди, знающие Жабу, оставлю в посте ссылку - https://yadi.sk/d/eSe5R3b6mTZDH - на получившиеся в ходе декомпиляции исходные коды. Более конкретная инфа, где эти коды надо искать - класс-файл n.class, единственный, где содержатся упоминания о вышеперечисленных файлах.

 

Пожалуйста, найдите способ расшифровать эти файлы и привести их в стандартные компьютерные шрифтовые или графические форматы. Буду вам очень благодарен.



#2 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 December 2015 - 13:04

Ну и как можно написть программу не имея файлов-примеров со шрифтами под рукой для проверки?
Предлагаю прочитать правила (есть сверху каждой страницы форума). Особенно рекомендую пункт I.9.

#3 Vasiliy Familiya

Vasiliy Familiya

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 31 December 2015 - 13:25

Ну и как можно написть программу не имея файлов-примеров со шрифтами под рукой для проверки?

Не проблема. .JUTF- и .font-файлы в этой папке: https://yadi.sk/d/nKTWkTCBm2Ks8



#4 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2016 - 20:06

Из того что было выложено:
ls_15.font - шрифт
ls_15_b.font - он же, но жирный
ls_15_chunk.font - это не шрифт, а .PNG избражение с логотипом (WITCHCRAFT studios I wait4u)
ls_17_b.font - ещё один шрифт, тоже жирный
charset.txt.JUTF - символы присутствующие в шрифтах и их порядок, файл в UTF-8, первые два байта (big endian) - размер оставшихся данных
Сами шрифты векторные, в принципе, вытащить их можно в растр (картинку), но ничего особенного в них не вижу.

#5 Vasiliy Familiya

Vasiliy Familiya

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 07:26

Сами шрифты векторные, в принципе, вытащить их можно в растр (картинку)...

Это-то мне и нужно. Как это сделать?