Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

О новом сайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 TAS

TAS

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 March 2006 - 08:24

Поздравляю с обновкой!

Хотелось бы увидеть новые скрины!

#2 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2006 - 09:46

Собственно, новые скрины появятся с новой графикой и новыми обновлениями smile.gif
Вопрос новой графики сейчас активно прорабатывается...

#3 Delex

Delex

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 March 2006 - 04:15

О! наконец!
хотя старый дизайн был более привлекательным

#4 GuMast

GuMast

    Старшина

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 March 2006 - 06:29

Зато этот мега функционален smile.gif

#5 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2006 - 08:21

Что-то не припомню я в старом дизайне хоть что-то более-менее привлекательного smile.gif

Что-то сделаное на коленке и не приспособленное для впривлечения серъезного взрослого народа, который нам сейчас нужен.

#6 Omar2002

Omar2002

    Старшина

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 March 2006 - 19:54

Я вам как человек, работающий в конторе по созданию сайтов, скажу что дизайн и в первом и во втором случае - далеко не лучший, да и функциональность не проработана достаточно хорошо. Но с другой стороны делалось все это без финансовой заинтересованности(ну по крайней мере не на прямую) - так что вполне нормально все получилось.

#7 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 18 March 2006 - 21:01

А кто-то говорил что у нас супер мега сайт?Ну уж точно лучще чем был

#8 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2006 - 22:15

Цитата
Я вам как человек, работающий в конторе по созданию сайтов, скажу что дизайн и в первом и во втором случае - далеко не лучший, да и функциональность не проработана достаточно хорошо. Но с другой стороны делалось все это без финансовой заинтересованности(ну по крайней мере не на прямую) - так что вполне нормально все получилось.

Я, как человек, работающий в конторе по созданию сайтов, скажу что текущий дизайн вызывает эмоции у тех, кто его смотрел, преимущественно положительные smile.gif. В том числе и в конторе.

Дизайн делался тоже человеком из конторы, другой. Вывод - дизайн - это дело вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят smile.gif

На замечания по функциональности отвечу так же "насыщенно" - "Функциональность проработана хорошо". Если есть желание указать на конкретные, по твоему мнению, недоработки - ради бога, только без абстрактных "хорошо/плохо/мне не нравится". Имеет смысл обсуждать качество того, что сделано, а не отсутствие фич, которые тебе кажутся интересными. Со всем, как говориться, почтением smile.gif

#9 Omar2002

Omar2002

    Старшина

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 March 2006 - 07:12

Ладно, действительно, буду говорить по-существу. Я, например, сижу в мозилле фаерфокс последней версии, советую вам посмотреть на вашу нарезку под этим браузером. Вобще странная тенденция - почти все конторы по созданию сайтов обычно оптимизируют нарезгу только под IE, советую учесть тот факт что многие сидят под оперой или мозиллой, причем не малая доля пользователей. Посмотрел ваш сайт под IE - справа косяка там нет и смотриться сайт действительно лучше, но в мозилле нарезка страдает - можете сами проверить, появляется лишняя полоска с листьями и рамка лишняя, ну это лучше самим вам посмотреть.
Что касается менюшки - когда я захожу, например в руководство, то в меню эта ссылочка становится неактивной (становится жирным текстом). Не надо делать эти ссылки неактивными - это раз, а во вторых- учитывая зеленый текст в менюшке, выделения выбранной страници жирным шрифтом - совсем незаметно и я постоянно теряюсь на какой же странице я все же нахожусь! Уж лучше ссылка просто меняет цвет на серый или коричневый, ну это уже лучше дизайнеру цвет подбирать - чтобы контрастно было все это. И это не есть чисто мое мнение, это то, что неудобно!
Так ну и кончно можете мне сказать, что заблудиться сложно т.к. сверху есть навигация, но с ней тоже проблеммы - например я зашел в новости => там должно быть написано что это новость, и где???

Написано значит так в последних новостях на главной странице "В разделе «Вакансии» появилось новое предложение — «Программист плагинов для 3dMax»..."
Нажав на эту ссылку я попал как пришлось догадаться именно в эту новость, хотя сначала я подумал, чт опоппал именно в раздел Вакансии. Как догадался - увидел надпись "Архив". Хочу заметить, что на этой странице ни разу не было написано слово "Новость"!!! ни в навигации, ни рядом со словом архив, нигде! Хотя бы в навигации добавьте надпись - "\Новости".

Ну это вот что сходу в глаза бросилось, так что есть что подправить smile.gif Ну ниче - это обычное дело, нельзя сразу сделать все, всегда найдутся ошибки - я думаю вы и сами это прекрасно понимаете.

#10 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2006 - 15:33

Вот это другое дело, тут есть на что отвечать smile.gif. По пунктам.
Цитата
Я, например, сижу в мозилле фаерфокс последней версии, советую вам посмотреть на вашу нарезку под этим браузером.

Сайт оптимизировался и нормально отображается в IE 6, Opera 8.5 и Mozilla 1.7. Остальные браузеры используются в незначительном количестве, что подтверждается статистикой с extractor.ru.
Цитата
Вообще странная тенденция - почти все конторы по созданию сайтов обычно оптимизируют нарезгу только под IE

Ну, не почти все, но действительно многие. Впрочем, странного тут немного: Среди посетителей корпоративных сайтов IE распространен практически повсеместно. С сайтами вроде нашего немного иначе, потому как народ компьютерный любит экспемиментировать, я сам сижу на Опере. Но и тут из последних 1500 посетителей пользователей более 75% пользователей IE+Opera+Mozilla. Впрочем, ладно, для извращенцев сделаю оптимизацию и под Firefox smile.gif
Цитата
Что касается менюшки - когда я захожу, например в руководство, то в меню эта ссылочка становится неактивной (становится жирным текстом). Не надо делать эти ссылки неактивными - это раз,

Надо. Ссылка не должна вести на саму себя - это бред. Ссылка должна вести на другие страницы. Если войти в подраздел, то ссылка вновь станет активной.
Цитата
а во вторых- учитывая зеленый текст в менюшке, выделения выбранной страници жирным шрифтом - совсем незаметно и я постоянно теряюсь на какой же странице я все же нахожусь!

Ну вот мне, скажем, заметно smile.gif. И не мне одному. Белый на зеленом достаточно контрастен. Кстати, на каждой странице есть заголовок, нафигация в title, и навигация над заголовком. Это для тех, кто путается smile.gif. Строка навигации не должна включат в себя саму текущую страницу (это про пример с новостями). Навигация показывает ПУТЬ до раздела, где нет бесполезной ссылки на саму себя. А под навигацией для людей со слабым зрением через H1 написано "НОВОСТИ" крупными белыми буквами.
Цитата
Нажав на эту ссылку я попал как пришлось догадаться именно в эту новость, хотя сначала я подумал, чт опоппал именно в раздел Вакансии

Там, где выделено слово "Вакансии", попадаем на вакансии. Если у нас у всех новостей есть ссылка на подробный текст новости, то куда мы еще должны попадать? smile.gif). Это, извини, мимо кассы. Если бы короткий текст был именно текстом, а не ссылкой, а вакансия была бы ссылкой отдельно, то да, так бы и было.
Цитата
Хочу заметить, что на этой странице ни разу не было написано слово "Новость"!!! ни в навигации, ни рядом со словом архив, нигде! Хотя бы в навигации добавьте надпись - "\Новости".

Во это единственный момент, кроме оптимизации под Firefox, который имеет смысл принять к сведению. Исправим smile.gif

Ну а напоследок, несколько полезных ссылок, в духе последних веяний:
http://www.baltlease.ru
http://www.volhovec.ru
http://www.spbvino.ru

#11 Omar2002

Omar2002

    Старшина

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 March 2006 - 19:23

Да, обидно когда контора занимающаяяся разработкой сайтов плюет на пользователей фаерфокса (кстати всемирно признанный и наиболее перспективный браузер, на главной странице можете посмотреть на награды http://mozilla.com) и называет их извращенцами. Если уж на то пошло - я бы скорее назвал 75% интернетчиков извращенцами smile.gif
По поводу ссылки в меню на страницу - да, действительно ее лучше делать неактивной. но надо как-то это подчеркнуть. чтобы пользователю было понятно. Просто мне видать показалось совсем незначительным то, что текст просто выделили жирным шрифтом. Вернее я просто не смог этого определить. Ну извините за некоторую эмоциональность smile.gif
Встречный набор ссылок:
http://www.mfkviz.ru
http://www.rattanmebel.ru
http://mira39.ru


#12 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2006 - 19:38

Цитата
Да, обидно когда контора занимающаяяся разработкой сайтов плюет на пользователей фаерфокса

Ты о какой конторе? biggrin.gif С конторой все в порядке, не беспокойся. А я лично делаю свой собственный сайт smile.gif. И контора тут ни при чем smile.gif. И ни она их называет извращенцами smile.gif

Кстати, о Firefox. Попробуй посмотреть размеры блока с таким кодом:
Цитата
<div style='background-color:red;width:100px;height:100px;padding: 20px 20px 0px 0px;'>d</div>

Удивительно, но вместо внутренего отступа, как все браузеры, он увеличивает размеры div'а. Очень оригинально smile.gif.
Цитата
По поводу ссылки в меню на страницу - да, действительно ее лучше делать неактивной. но надо как-то это подчеркнуть. чтобы пользователю было понятно.

Т.е. кому-то может быть непонятно, чем простой текст отличается от ссылки smile.gif

#13 Omar2002

Omar2002

    Старшина

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 March 2006 - 19:28

По поводу div, да впрочем и по-поводу всех элементов с паддингом, ЛЮДИ есть такая фича -РУКИ, учитесь ими работать от головы и не ссылаться на корявость программистов браузера! Уже давно известен способ обхода этого с помощью классов, у css есть несколько особенностей и в часиности касательно того, что вложения классов понимаются только оперой и мозиллой, глюкавый - в ауте. Этим и пользуются.
Есть набор браузеров, достаточно большой, и есть всего 3 вида вывода контента, в частности они и заложены в IE, Opera и Mozilla Firefox, все остальные браузеры выводят контент точно так же как один из этих трех, так что можно считать их базисом. Совет - проверьте правильность нарезки во всех этих 3 браузерах и тогда можно считать, что в любом браузере будет все смотреться нормально - тогда вы не услышите жалоб о том, что сайт каряво нарезан.
По поводу ссылки - меня лично напрягает постоянно запоминать куда только что зашел или искать в меню жирный текст.
Дело конечно ваше, но я выразил свое мнение.

#14 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2006 - 19:57

1. В двух словах - нет никакого желания приспосабликаться под косяки конкретного браузера, тем более, что это именно косяк smile.gif. Про классы - напиши по-русски, ибо пока что это читается, извини, как бред. Читается "IE не воспринимает каскадные стили". Я тебе дал простейший пример div'а, но если хочешь, запихни все в классы (собственно, как у меня и сделано), результат будет тем же.

2. Не стоит обращаться ко мне на "Вы" smile.gif

3.
Цитата
По поводу ссылки - меня лично напрягает постоянно запоминать куда только что зашел или искать в меню жирный текст.

Ну если лично тебя напрягает, увы, ничем помочь не могу.

#15 Omar2002

Omar2002

    Старшина

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 March 2006 - 18:40

Ладно, я сам не нарезчик, я с РНР работаю, если нарезчика не напряжет - он распишет как это сделать и я сюда выложу.

#16 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2006 - 09:00

Ага, только пусть скажет, как это исправить именно для div'а, а не предлагает заменить на табличку smile.gif. Впрочем, и так понятно, что ответ будет предложен один из двух - либо делать две таблицы, либо вместо padding'а юзать margin у внутренней таблицы. И это оттого, что "наиболее перспективный браузер" не может наладить работу с div'ами.

Желательно так-же услышать твой ответ по поводу "не поддержки IE каскадных стилей".

Не верстальщик, а громкими словами бросаешься... Нехорошо sad.gif. Даже на css сайта не взглянул.

#17 sokol_jack

sokol_jack

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 136 сообщений

Отправлено 23 March 2006 - 09:22

Лично мне новый сайт нравится и с точки зрения дизайна, и с точки зрения функциональности. Удобно.
Вот только не понятно, обязательно ли делать меч на флеше? wink.gif

Насчет оптимизации под FireFox - если для оптимизации под особенности браузера прийдется потратить некоторое (достаточно большое) время, и при этом это оценят максимум 5% пользователей - ну ее, такую оптимизацию.

#18 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2006 - 10:14

Цитата
Лично мне новый сайт нравится и с точки зрения дизайна, и с точки зрения функциональности. Удобно.
Вот только не понятно, обязательно ли делать меч на флеше?

Не обязательно, если бы я разобрался с каким-нибудь элегантным и простым способом вывода полупрозрачного (тень) PNG в IE smile.gif

Вообще, характерно, что пока сайт отстойный, к нему и претензий нет. Мол, отстой и отстой. А как что-нибудь более-менее приличное появляется, так сразу начинаются поиски неточностей smile.gif

#19 Hippo

Hippo

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2006 - 13:19

Цитата (Terminus @ 23.03.2006 - 14:14)
Вообще, характерно, что пока сайт отстойный, к нему и претензий нет. Мол, отстой и отстой. А как что-нибудь более-менее приличное появляется, так сразу начинаются поиски неточностей smile.gif
Ну это не поиски, просто выбивающееся из общего уровня всегда бросается в глаза. Если пишут только про плохое, значит все остальное вполне устраивает.

А теперь и я малость поворчу...
Лично меня напрягло слово ММОРПГ в заголовке. Ну нет такой аббривиатуры. Могу еще понять когда так пишут если лень раскладку переключать или вообще не признают буржуйских закорючек, но тут явно не тот случай.

Ну и раз столько разговоров о совместимости - не радует отсутствие DOCTYPE, хотя в таком разнобое стандартов, начинающемся уже с <meta> действительно трудно выбрать, что туда вписать. Но это все уже технарское эстетство...
Флэшовый меч - просто забавно. Да еще высокое качество задано, совершенно тут не нужное. Но лучше уж так, чем усложнять разметку.

#20 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2006 - 17:26

Наконец-то какой-то конструктив smile.gif
Цитата
Лично меня напрягло слово ММОРПГ в заголовке. Ну нет такой аббривиатуры. Могу еще понять когда так пишут если лень раскладку переключать или вообще не признают буржуйских закорючек, но тут явно не тот случай.

Да, справедливо... Когда писал - не задумывался, а сейчас самому странным кажется. Причем внутри написал нормально... Исправим smile.gif
Цитата
Флэшовый меч - просто забавно. Да еще высокое качество задано, совершенно тут не нужное. Но лучше уж так, чем усложнять разметку.

Нужное качество, нужное. При более низком оно и в глаза бросается. Да и различия в размере флешек в разном качестве невелико smile.gif. Идеологически я поставил бы тут PNG, конечно, если бы IE его держал полупрозрачный без извратов с фильтрами.
Цитата
Ну и раз столько разговоров о совместимости - не радует отсутствие DOCTYPE, хотя в таком разнобое стандартов, начинающемся уже с <meta> действительно трудно выбрать, что туда вписать. Но это все уже технарское эстетство...

Увы, увы. Начиналось все с XHTML 1.0 и HTML 4.01, но, откровенно говоря, задолбался подгонять под все браузеры нижнюю часть меню, там где картинка переходит в фон. Понятно, тут не градиент, поэтому переходить все должно нормально и вопределенном месте. DIV'ы не растягивались как надо, таблицы тоже... А все это еще в разных браузерах... Короче, когда увидел, что без DOCTYPE отображается меню везде нормально, плюнул и забил smile.gif

Ну вот, сволочной фон в Опере поехал... Задолбало smile.gif