Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 14 May 2004 - 17:57

Вот я уже в скользь эту идеию кинул но на нее внимания не обратили
А что если в городе зделать городской совет в который будут входить владельцы недвижимости в данном городе?У городского совета будет глава который будет выдвигать различного рода предложения по голосованию выглядеть это будет так
Существует спец интерфейс управления городом там идут разичные опции например ПК в городе разрешено или запрещено,проход платный или безплатный,минимальная цена на такую-то продукцию и прочие ,прочие возможности..глава выбирает опцию и она появляетса на голосовании у членов гор собрания которые в течении 4х допустим дней голосуют решение принимаетса простым большинством проголосовавших
городской глава выбираетса собранием на срок 1 месяц но может быть и смещен импичментом тк сказть или может сам сложить с себя полномочия.Главный город ну самый большой и где больше всего народу тусоватса будет,будет находится по внимательным наблюдением ГМов которые не допустят безпредела конкретного

#2 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2004 - 18:04

Короче в главном городе будет Терм председательствовать. biggrin.gif + Если кандидатур от игроков нету, следовательно всем этим делом должен управлять ИИ. Следовательно ждем мнение Терма относительно нагрузки на сервер.

#3 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 14 May 2004 - 18:08

идея хорошая, вернее "оригинальная"... smile.gif тока вот надо доработать саму систему управления и выборов, в таком виде он ещё очень сырая и не интересная... имхо.. :roll:

#4 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 14 May 2004 - 18:31

QUOTE
Короче в главном городе будет Терм председательствовать.  + Если кандидатур от игроков нету, следовательно всем этим делом должен управлять ИИ. Следовательно ждем мнение Терма относительно нагрузки на сервер.

Зачем ИИ просто установка по умолчанию пока ее не поменяют если будут менять конешно

#5 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 14 May 2004 - 18:34

QUOTE
идея хорошая, вернее \"оригинальная\"...  тока вот надо доработать саму систему управления и выборов, в таком виде он ещё очень сырая и не интересная... имхо..

Ну незнаю почему не интересная ведь заставить людей голосовать как тебе нужно дипломатия и закулисная возьня этоже и есть интерес biggrin.gif

#6 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 14 May 2004 - 18:42

QUOTE
Ну незнаю почему не интересная ведь заставить людей голосовать как тебе нужно дипломатия и закулисная возьня этоже и есть интерес  :D


нет, это я всё понимаю, только система ещё нигде не встречалась, поэтому и вызывает интерес, но по твоему сообщению в начале не за что зацепиться! опиши все подробности, плизз, я это имел ввиду, а идея мне очень понравилась... laugh.gif

#7 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 14 May 2004 - 19:02

Ну незнаю какие еще подробности Все владельцы недвижмости или некоторые лица имеющие достаточно денег имеют право участвовать в заседаниях гор собрания если таковые нужны конешно :roll: тк проводить их будет крайне трудно в виду отсутствия многих в онлайне
как выход а)ветка форума б)консультации в приват в)что то типо встроенного в игру форума.Налоги если таковые будут установлены будут идти в казну города за счет которой могут производитса различные улучшения или мероприятия как турниры или награда за поимку преступника или снаряжение воиск правопорядка .Тут все зависит от расклада и сообразительности игроков.
насчет самого управления например запретили пк в черте города тут 2 варианта 1)в городе вообще нельзя атаковать либо любая атака не наносит повреждения 2)В городе запрещено убивать но убить можно но только если найдут посадят в тюрьму(только не на долго) в которой ты будеш заниматся обещественно полезным делом например рубить лес в пользу городской казны так же в тюрьму можно угодить если взял в долг но не вернул деньги .

#8 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 14 May 2004 - 19:06

QUOTE
...посадят в тюрьму(только не на долго) в которой ты будеш заниматся обещественно полезным делом например рубить лес в пользу городской казны...


значит приняли мою идею про наказания провинившихся?! :?
тока лучше всё-таки остров сделать... легче реализовать, имхо.. :roll:

#9 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 14 May 2004 - 19:11

Не я главный тк что по моим постам не стоит судить что что-то приняли biggrin.gif

#10 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2004 - 19:28

Вообще то некое подобие социального роста планировалось уже давно. Очень давно. Очень-очень давно...

Правда, возник вопрос о целесообразности этой затеи. Вопрос о ценах мне не нравится. Во-первых, цену в своем магазине устанавливает хазяин. Во-вторых, самим главам города, я думаю, это все ни к чему. Выгоды никакой. Чтобы взять на себя все эти заботы, нужна выгода. Единственная выгода - бабки. У меня же в игре самая большая проблема - не допустить переизбытка денег.
Короче, перечислите возможные направления деятельности глав города. smile.gif

#11 JoGi

JoGi

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 14 May 2004 - 19:30

Совет города будет "над" кланами, или представители кланов могут входить в совет?

#12 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 15 May 2004 - 05:16

QUOTE
Совет города будет \"над\" кланами, или представители кланов могут входить в совет
Совет городе он не над ни под кланами члены кланов могут в ходить в собрние если у них есть недвижимость в том числе и замок в этом городе.
QUOTE
Вопрос о ценах мне не нравится. Во-первых, цену в своем магазине устанавливает хазяин. Во-вторых, самим главам города, я думаю, это все ни к чему.
Как-же не к чему это чтоб инфляцию контролировать, те доход самому главе больше будет тк у него тоже будет магазин и притом думаю не самый плохой.Способов оттока денег из рученок игроков дофига придумать можно.
Итак через интерфейс управления городом глава может
1)Зделать вход в город платным(в пределах установленных нами цен)
2)Поменять налог с магазинов(опять же в пределах)
3)Устанавливать минимум отпускной цены товаров и недвижимости*
4)Запрещать или разрешать ПК на територии города
5)Устанавливать отношение стражи к другим рассам или определенным кланам и статусам(опции валить всех там не будет)
6)Распоряжатся городской казной для улучшения города например город накопил нную сумму денег глава посылает запрос на установку новых домов,или нпс магазинов мы этот запросик рассматриваем и через недельку другую выходит патчик в котором все это есть а денги со щета уходят tongue.gif Ну можно конешно городскую казну и в свой карман направать тока так долго думаю не прошидиш у руля.
7)Выдавать различные бумажки(не ниже нашей цены) которые разрешают разовое пк в городе определенных кланов, расс ,статусов ее носителю.
Далее глава города может же различные мероприятия устраивать просто для забавы например турниры или там еще какиенить состязания

#13 JoGi

JoGi

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 May 2004 - 08:06

Турниры Доблести и Чести это конечно хорошо, но плата за вход это лишнее. Потому что появятся автономии, куда новичкам вход воспрещен.
QUOTE
Запрещать или разрешать ПК на територии города


Город должен быть как раз для новичков и мирных людей, а не для PK.

#14 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 15 May 2004 - 09:41

QUOTE
Город должен быть как раз для новичков и мирных людей, а не для PK.
Хмм ну вопервых для ПК он при любом раскладе не будет, хотя может они и придут к власти в одном какомнить городе ну будет эдакая там воровская республика город пк ну и что плохого в этом?Это будет гденить на окраинах происходить а в центре они просто не смогут набрать голосов

#15 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2004 - 11:08

1) Это тоже несеръезно. Вход по-любому будет платным.
2) Налог будет регулироваться тоже исходя из суммы наличности у всех игроков. Если повысить налог - повысятся и цены, и покупатели разбегуться. Поэтому мне, с трудом накопившему на покупку магазина, будет крайне обломно. smile.gif
3) А почему я не могу продавать по низким ценам?
6) Город будет застраиваться исходя из сложившейся обстановки (на наше усмотрение).
7) Это вообще смешно.

Итого - нецелесообразно.

#16 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 15 May 2004 - 11:30

QUOTE
А почему я не могу продавать по низким ценам
Потмучто так проголосовал совет кто ослушаетса закона тем займутса компетентные люди с неплохим оружием=)
QUOTE
Это тоже несеръезно. Вход по-любому будет платным
Ну почемуже хочеш этих самых покупателей привлекать пожалуста делайте бесплатный вход в город
QUOTE
Налог будет регулироваться тоже исходя из суммы наличности у всех игроков. Если повысить налог - повысятся и цены, и покупатели разбегуться. Поэтому мне, с трудом накопившему на покупку магазина, будет крайне обломно.
Так и выбирать будут между пополнением городской казны или собственного кошелька только нужно тогда применений для казны найти некоторое кол-во
Ну не хочеш как хочеш пусть город будет как у всех ,мое дело предложить

#17 JoGi

JoGi

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 May 2004 - 14:50

Наоборот, надо установить потолок цен. Про платный вход по любому - неправильно

#18 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 15 May 2004 - 14:52

QUOTE
Наоборот, надо установить потолок цен
Это ты к чему?

#19 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 15 May 2004 - 14:54

QUOTE
Наоборот, надо установить потолок цен. Про платный вход по любому - неправильно


ну не потолок, конечно, но некую "выше среднего" цену - ещё можно пережить... правда не для ньюба 8)

платный вход - по натуре не реальная идея! давайте будем гуманными! ньюбу не нужен этот самый платный вход, если у него нет ни гроша на счету, поэтому многие просто не будут иметь доступ к городу! кому это надо? ну уж точно не ньюбам... :roll:

#20 JoGi

JoGi

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 May 2004 - 14:56

QUOTE
Это ты к чему?


Я имел в виду предел цены, выше которой нельзя продавать вещи