Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Петька и Василий Иванович 2. Судный день/Перезагрузка [.FSB/.OGG]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 tolk2000

tolk2000

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 19:42

Здравствуйте!

Хотел распаковать звуковые файлы с перезапуска Петьки и Василия Ивановича (может они там более качественные, чем в исходной игре). Как любая другая игра с дистрибутива Steam, она содержала данные в одном файле ResS. С горем пополам мне удалось выдернуть из ResS файлы (уже даже не помню какой программой, вроде UnityEx), выдернул файлы с расширением .fsb (из директории Sound/music). Прошарив по сайтам и обнаружив парочку экстракторов (FSB Extractor), я обнаружил, что эти файлы содержат в себе один-единственный файл с расширением OGG. Вроде бы формат всем знакомый, но при распаковке этими самыми приложениями этот файл ни в какую не воспроизводится никакими известными проигрывателями (WMP, AIMP, QuickTime и прочие). Можно ли эти файлы как-то проиграть или нужно еще что-то дораспаковывать?

 

 

Прикладываю распаковщик, примеры файлов fsb и распакованных ogg

 

http://rgho.st/7TRzDKMCg



#2 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 January 2018 - 13:51

Что там в Steam намудрили не знаю, но с оригиналами игр работает Resources Quest Viewer.

#3 tolk2000

tolk2000

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 15:02

Что там в Steam намудрили не знаю, но с оригиналами игр работает Resources Quest Viewer.

Ну с оригинала я вычленил файлы с помощью Dragon Unpacker. Но все равно спасибо за ответ!



#4 kalumb

kalumb

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 11:37

Для конвертации fsb в ogg можно воспользоваться вот этой утилитой на Python:
https://github.com/H...Sim/python-fsb5

С вашими файлами она справилась.