Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Златогорье 2 (GoldenLand) [.PAK]

Златогорье 2 Goldenland 2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 DicsyDel

DicsyDel

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 October 2004 - 14:23

В общем сабж... нужна утилита способная распаковать файлы с рессурсами (pak) в данной игре! Стандартные утилиты для работе с pak архивами, пахать отказываются!

#2 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 15:56

Привет, давненько не заходил, увы завал по работе) Сейчас все делаю медленно. Вроде Азиатская тема ресурсов закрыта, хотя если что-то найду то обращусь. Сейчас хотел обратить внимание на славянские темы, так заметил игру "Злагорье 2" 2003 года выпуска и "Златогорье 2 Холодные небеса" 2004 года выпуска, разработчик российская студия "Burut Creative Team" издатель в России "Руссобит-М". Изометрическая рпг с оригинальной вселенной, а соответственно с нестандартными спрайтами персонажей, монстров и интерьера, поэтому и прошу помощи в извлечении ресурсов. Осмотрел папку и нашел единственное место, где может все лежать, в папке "Data" файлы с расширением "Pak", файлов немного и они крупные думаю все в них обильно запихано.
Примеры интересующих файлов по ссылке, скинул в два архива, в первом из обычной игры во втором (на всякий случай) из дополнения "Холодные небеса" (внешне по крайней мере разницы в файлах нет):
http://f-bit.ru/530359
http://f-bit.ru/530361
Заранее спасибо за помощь и отзывчивость)

#3 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2014 - 09:16

Во-первых, перед созданием новых тем таки посоветую использовать поиск (забавно - тема создана ровно 10 лет назад, за исключением пары дней).

Во-вторых, распаковать .PAK архивы несложно:

quickbms.exe -d unglpak.bms "persons 2.pak" .

Вместо "persons 2.pak" подставляем любой архив из игры (не забываем про двойные кавычки, если имя файла содержит пробелы).
Код скрипта "unglpak.bms":
# Goldenland .PAK unpacker
# (c) CTPAX-X Team 2014
# http://www.ctpax-x.org/

ImpType Standard

IDString "PAK "
Get Zero Long
Get FileCount Long

For I = 1 To FileCount
  Get NameSize Long
  GetDString FileName NameSize
  Get FileSize Long
  Get FileOffs Long
  SavePos TOC

  GoTo FileOffs
  Get Zero Long
  Math FileOffs += 4

  If Zero == 0
    Log FileName FileOffs FileSize
  Else
    Get Zero Long
    Math FileOffs += 4
    ComType zlib
    CLog FileName FileOffs Zero FileSize
    ComType copy
  EndIf

  GoTo TOC

Next I
В-третьих, хотя часть файлов (архив items.pak) будут в .BMP формате - все остальные рисунки в собственном .CSX, который я полностью разобрал за исключением RLE-сжатия строк - тут, похоже, придётся качать игру и ползать по ней отладчиком.

Так что пока ничего сказать не могу.

#4 Lord_Draconis

Lord_Draconis

    Сержант

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 15:55

Вот прога для распаковки http://rghost.ru/58693483



#5 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2014 - 18:19

Плагин для FAR Manager с дополнительными программами обвязки - же-е-есть.
Ну, я удалять ссылку не буду - может кому и пригодится.

С форматом .CSX, вроде бы, разобрался, но там какой-то адский ад, так что просьба протестировать - у меня нет времени на всех файлах проверять.

GoldenLand (Златогорье 2) tools

У этого формата нет заголовка по которому его можно было бы отличить. Так что, если подать на вход программе файл другого формата, можно получить фатальную ошибку.

Просьба проверить и сообщить тут, ибо игрушка толстая, а у меня места нет.

#6 Lord_Draconis

Lord_Draconis

    Сержант

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 07:31

И чем вас не устраивает распаковщик который я вам предоставил? Он отлично распаковывыет без коммандой строки. Может его написали кривовато, но ещё раз повторю, работает отлично.

Попробовал вашу прогу на конвертацию CSX в TGA. Всё всё работает. Спасибо вам огромное. Вот пример анимации:
Изображение

#7 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2014 - 10:57

1) Мне лично не нравятся программы без исходных кодов, к тому же толстые. Не то чтобы там были вирусы, но...
2) Для QuickBMS тоже есть GUI обвязка для немогущих в консоль.
3) Реквизиты копилки, куда направлять "спасибо вам огромное", можно посмотреть вот тут слева, под меню.

#8 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 20:04

Да уж конечно я че-то не подумал, что эта игра поизвестней тех которые я обычно находил ;) Да вроде все проверил обе программы-извлекателя и конвертер работают) сбоев нет и вещи персонажей извлекает, программка работает отлично) Но вот как придумали разбить анимацию по мне так весьма неудобно, но после китайских хитростей это норм) Спасибо за помощь!) (помню, помню по мере возможности и поступления средств благодарность обретает материальное выражение))



#9 Ховала

Ховала

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 09:33

Да уж конечно я че-то не подумал, что эта игра поизвестней тех которые я обычно находил ;) Да вроде все проверил обе программы-извлекателя и конвертер работают) сбоев нет и вещи персонажей извлекает, программка работает отлично) Но вот как придумали разбить анимацию по мне так весьма неудобно, но после китайских хитростей это норм) Спасибо за помощь!) (помню, помню по мере возможности и поступления средств благодарность обретает материальное выражение))

Я о такой игре и не слышал ни разу. Было настоящее открытие. Сеттинг великолепен, но прорисовка слишком смазанная какая-то. Как будто через потное стекло на все смотришь. При том же разрешении можно было бы и детализацию и резкость дать лучше. Все же если работать, то с графикой князя 2. Вот там можно разгуляться сделав свой фанатский движок. Вот только анимации персонажей и монстров вытащить у ребят не получается