Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Rival Realms [.DAT]

Rival Realms

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 18:44

Вновь привет! Есть такая уже пожалуй оочень старая игра, но на удивление не нашел в интернете никаких распаковщиков или еще чего, чтобы подошли к ее ресурсам (может из-за ее малоизвестности). Игра "Rival Realms" 1998 года выпуска, разработчик: Activ Pub Studios, если что игра есть на oldgames, весит мало. Вроде все просто, но приглянулись изометрическая графика нескольких монстров из игры. В папке "DATA" вроде бы хранится все от игры и там разные файлы полагаю "IMAGES.DAT" интересующий, но на всякий случай в архив добавил и другие файлы, мало ли как там все придумано. Кстати не знаю важно или нет, но в игре есть редактор карт, но анимацию монстров он там не проигрывает, а то бы я что-нибудь придумал как раньше ;)

Примеры файлов из игры по ссылке: https://dropmefiles.com/JSFtN



#2 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 June 2019 - 11:37

Посмотрел. Увы, это тоже дебажить нужно.
Как я понял ресурсы состоят из пар файлов:
IMAGES.DAT - изображения (одним куском, ещё и сжаты как-то)
IMOFFS.DAT - вероятно смещения до изображений в файле выше
SOUNDS.DAT - звуки
SNOFFS.DAT - вероятно смещения до звуков
Файлы со смещениями тоже непонятного формата - там таблица со смещениями на какие-то данные внутри файла со смещениями, но в тех данных ни размера ни смещения так явно не видно.

#3 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 20 June 2019 - 11:45

Понятно, спасибо. Отложим до лучших времен, может как-нибудь потом, когда будет возможность)



#4 Corak

Corak

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 14:21

@BLACK 

 

Понятно, спасибо. Отложим до лучших времен, может как-нибудь потом, когда будет возможность)

Тут недавно подняли проект Open Rival Realms, можно его взять за основу для изучения ресов. Сорсы распаковщиков уже там. Бинарей пока не завезено
https://github.com/Danjb1/open-rival



#5 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 December 2019 - 18:25

Corak!
О, да ты крут! Там даже распаковщик изображений есть (image-extractor).
Посмотрел его и просто офигел - там код рисования прямо в архив с изображениями зашит и его оттуда вызывать нужно.
Я бы без дебага игры нифига бы не догадался до такого - это просто охренеть, если честно, такой формат сделать.