Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Hentai игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Jim DiGriz

Jim DiGriz

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 May 2005 - 23:25

Люди, поиогите плиз, оч надо распаковщик/конвертер/запаковщик для хентайных игр
1. Nocturnal illusion
2. Three Systers Story
3. Private Nurse (Есть ещё игра "Омулет страсти", её интерфейс схож с этой игрой, есть предположение, что они работают на одном игровом движке)

для игры (1) требуется просмотрщик графических файлов (*.gra) эти файлы не взял ни один из известных мне и распространённых просмотрщиков/рипперов

для игры (2) нужен распаковщик, все ресурсы хранятся в одном файле и , по-моему, запакованы

для игры (3) нужен риппер, чтобы вытащит графику и конвертер (я нашёл файл в котором предположительно лежит графа, но формат необычный)

Заранее благодарен...

mail -me:[email protected]
icq: 276340136


#2 Careless Angel

Careless Angel

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 May 2005 - 10:08

На "клубничку" потянуло ? biggrin.gif
PrintScreen тебе в помощь cool.gif
А если серьезно...поищи игрушку DeviDead (если не наврал) и сюжет интересней...и графика красивее...и картинки...если хочется очень можно сохранять самой игрой...

#3 Jim DiGriz

Jim DiGriz

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 May 2005 - 11:41

неет, ты не понял, мне не лысого гонять smile.gif
мне перевести надо эти игры, а некоторые ресурсы в неопознанных форматах сидят, гады этакие angry.gif

#4 Jim DiGriz

Jim DiGriz

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 May 2005 - 11:47

ну Three Systers Story я почти разобрал осталась графа в файликах *.gra; а в Nocturnal Illusion даже не знаю чё и как - там просто один ресурсный файл в кот по видимому всё лежит, но ни один риппер ничё не берёт

#5 Careless Angel

Careless Angel

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 May 2005 - 15:07

Я понял smile.gif а DeviDead я не зря подсказал...там сюжет хороший...его переводить будет интересней чем в "сестрах". Это если тебе не конкретно "сестер" перевести нужно конечно wink.gif

#6 Jim DiGriz

Jim DiGriz

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 May 2005 - 13:00

DeviDead говоришь... smile.gif
ок, гляну чё за зверь такой smile.gif
кста я нашёл чела который разбирается в этом деле.
если кому надо чего, то идите сюды http://zz-uu.narod.ru/

#7 Zark

Zark

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 08 June 2005 - 05:08

Всем привет. happy.gif
Насчёт посоветованной игрухи - наврали smile.gif. DiviDead она зовётся и она офигенная. Это все признают. Даже кто в хентай не играл никогда. Но это к слову.
Во-вторых, подтверждаю приглашение на zz-uu.narod.ru для тех кому это может оказаться полезным (по ресурсам h-games) или если хотите меня в чём-то просветить.
В-третьих, из старых игрух вытащить графику можно программами Grapholic или Susie. Некоторые дополнительные есть у меня. А ещё есть один просто зашибатый плагин, выдирающий просто кучу разностей, имея при этом мизерный размер O_O. Называется AGRM. Имя автора (наверное навруsmile.gif Ste.
пока всё %)

#8 Silence

Silence

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 October 2008 - 10:26

Люди, я потомственный ламер и FAR'ом не пользовался. Можете хоть краткий манюал набросать, как этим AGRM-плагином воспользоваться?

#9 LastSurviv0r

LastSurviv0r

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 14:52

Ура поперло))) tongue.gif
-=CHE@TER=- Огроный респект и уважуха)))
Если не секрет, что это за команда была?
А т оу меня куча BGMок и не хоят воспроизводиться, есть подозрение, что там *.ogg? нет ли чего нить подобного для подобных Vorbis кодеков?
bgm01.ogg с ним еще один фойл выдает bgm01.ogg.sli игруха Fate:Stay the Night
Вскрывал прогой Crass

#10 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 July 2010 - 17:20

Если не секрет, что это за команда была?

ffmpeg - это не команда, а программа такая для конвертирования видео и аудио.

А т оу меня куча BGMок и не хоят воспроизводиться, есть подозрение, что там *.ogg? нет ли чего нить подобного для подобных Vorbis кодеков?

Тоже можно попробовать через ffmpeg. Хотя если там обычный Vorbis, то проще плагин для Winamp поставить и проигрывать эти файлы без проблем, чем конвертировать их в .WAV. Потому что .OGG по сути тот же .MP3, только сжимает по другому алгоритму.

bgm01.ogg с ним еще один фойл выдает bgm01.ogg.sli игруха Fate:Stay the Night
Вскрывал прогой Crass

Не знаю, что это за программа такая Crass. Кстати, а игра, разве не Fate/Stay Night (кажется, она так правильно пишется)?
Я для Tsukihime распаковщик делал как-то, тоже Type-Moon'овская игра, попробуй - может подойдёт, если у них один движок.

#11 LastSurviv0r

LastSurviv0r

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 19:30

-по поводу первого, я знаю что это программа, просто на скорую руки печатал, команда интересная "Па подробней бы почитать про возможности её команд из доса"
-если бы чрез винамп игралось, я бы не спрашивал.
-архивные файлы там в расширении *.xp3

попробовал так же ффмпегом переконвертить послал нафиг сказав "Invalid data found when processing input" angry.gif

#12 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 July 2010 - 21:45

Цитата (LastSurviv0r @ 27.07.2010 - 19:30)
-по поводу первого, я знаю что это программа, просто на скорую руки печатал, команда интересная "Па подробней бы почитать про возможности её команд из доса"
Запросто:
Цитата
for %a in (help formats codecs bsfs protocols filters) do ffmpeg.exe -%a >"%a.txt"

Появится куча текстовых файлов - там будет всё, начиная от справки по ключам командной строки, заканчивая поддерживаемыми кодеками и прочим. В старых (за 2007 год и раньше) версиях ffmpeg есть только -h (вместо -help) и -formats.

Цитата (LastSurviv0r @ 27.07.2010 - 19:30)
-если бы чрез винамп игралось, я бы не спрашивал.
-архивные файлы там в расширении *.xp3

попробовал так же ффмпегом переконвертить послал нафиг сказав "Invalid data found when processing input" angry.gif
А, точно, там же KiriKiri's XP3 с шифрованием. Есть программа с исходными кодами даже:
Цитата
xp3-extract.exe data.xp3 UNPACK fate_full

UNPACK - каталог куда будут свалены распакованные файлы
fate_full нужно заменить на fate_trial если распаковывается демо-версия

#13 LastSurviv0r

LastSurviv0r

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 03:16

вскрыть архивы для меня не проблема, но одним софтом, он мне его разковыривает как .ogg, другим он переводит xp3 в понятный винрару архив с расширение .dat, но беда в том что файлы в этом архиве формата .waf

#14 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 July 2010 - 08:15

Цитата (LastSurviv0r @ 29.07.2010 - 03:16)
вскрыть архивы для меня не проблема, но одним софтом, он мне его разковыривает как .ogg, другим он переводит xp3 в понятный винрару архив с расширение .dat, но беда в том что файлы в этом архиве формата .waf
Указанная выше программа xp3-extract.exe замечательно распаковывает .XP3 от Fate/Stay Night (во всяком случае от Trial версии точно) и .OGG файлы после распаковки без проблем играются. Так что считаю проблему решёной.

#15 LastSurviv0r

LastSurviv0r

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 18:39

Спасибо!!!
Блин а я то посчитал эту софтину бесполезной(((
А она защищенный архив как бог черепаху, ломанул... есть одно НО
Ломанул он криво, графику только пять картинок из 600 метров, на 11той секунде все БГМки "дергает" при проигрывании... лкдно будем думать дальше sad.gif
Вы если что обращайтесь, не стесняйтесь у меня прилично BGM'ок с хентайных и не очень игр так же есть небольшой опыт по раздербаниванию ресурсов.
Буду рад оказаться хоть чем то полезным smile.gif

#16 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 August 2010 - 09:58

Спасибо!!!
Блин а я то посчитал эту софтину бесполезной(((
А она защищенный архив как бог черепаху, ломанул... есть одно НО
Ломанул он криво, графику только пять картинок из 600 метров, на 11той секунде все БГМки "дергает" при проигрывании... лкдно будем думать дальше :(

Ага, оно работает нормально только с trial версией. Для полной версии, кстати, автор программы честно признался, что не уверен насчёт значений для расшифровки. И правда - погуглил, там немного другой ключ.

Сделал свою версию программы: KiriKiri .XP3 unpacker (с исходными кодами).

Запускать так:
unkkxp3.exe filename.xp3 #

Где:
# - необязательный параметр (можно не указывать, если распаковывается .XP3 архив без шифрования от какой-нибудь другой игры), номер ключа для расшифровки архивов игры Fate/Stay Night: 1 - для trial версии, 2 - для полной.
filename.xp3 - имя файла для расшифровки.

Сама программа идёт в двух версиях:
unkkxp3w.exe - создаёт имена файлов в UNICODE кодировке - т.е. 100% все файлы будут распакованы.
unkkxp3a.exe - создаёт имена файлов в ANSI кодировке, но если есть символы не из ANSI, то они заменяются на случайную букву или цифру - как результат у некоторых файлов при распаковке может совпасть имя и они будут перезаписаны - так что не надо удивляться, что в архиве 100 файлов, а после распаковки только 75 - некоторые просто с одинаковым именем и перезаписали друг друга. Эта версия сделана для того, чтобы можно было без проблем работать с некоторыми файлами не устанавливая в системе японскую локаль. Дело в том что подавляющая часть программного обеспечения не способно работать с файлами в имени которых не ANSI символы - например, ACDSee не сможет открыть такой файл и скажет, что его нет.

Насчёт картинок: большая их часть в формате .TLG (в полной версии игры). Конвертируются в .BMP при помощи tlg2bmp.exe - можно использовать для удобства файл convall.bat, который конвертирует все файлы. Для работы нужен плагин от SUSIE - см. readme.txt где его взять. Конвертер работает только с файлами с именами в ANSI!

#17 LastSurviv0r

LastSurviv0r

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 07:38

Ура!!! Все Звучит просто обалденно))) Спасибо огромадное.... надо испробовать на других играх которые моим набором инструментов не распаковываются. :P
Кстати раз о Crass не слышали, то вот ссылка на сей распаковщик
http://galcrass.blogspot.com/

#18 LastSurviv0r

LastSurviv0r

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 03:54

Извиняюсь за битую ссыль.
http://www.filecrop....9999/index.html слить crass-0.4.14.0 можно от седова, это последняя версия и вроде разработка даной утилиты почти стухлась,во всяком случае на официальном сайте-болге(но вроде продолжается на форуме (только у меня проблемы с китайским(в школах и академиях, я его не изучал- так что даже зарегится не смог))).

Сообщение отредактировал LastSurviv0r: 06 August 2012 - 03:56