Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Arx Fatalis [.FTL]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Danae

Danae

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 08:58

Ресурсы игры я распаковал давно, но в внутри этих ресурсов есть еще архивы с расширением .ftl.
Инфа о них: ftl - это некий файл, целиком запакованный алгоритмом Explode (PKWARE Data Compression Library), для распаковки нужно использовать алгоритм Implode.
Извлечь оттуда мне нужно .teo файлы. Помогите как-нибудь сделать это. Поиск результатов не дает.

#2 Danae

Danae

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 13:17

Ах да, совсем забыл про пример файла:
http://rghost.ru/1966343

#3 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 June 2010 - 15:13

Это какая-то текстура / анимация / объект или ещё что.
На архивный файл ну никак не походит.
То что в начале упоминается файл .TEO - то это, скорее всего, информация для удобства отладки.
Думаю что .FTL это просто сконвертированный .TEO во внутренний формат игры.

#4 Danae

Danae

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 03:54

Это запакованный файл модели с информацией о ее использовании в .asl'ах. Все скрипты в игре при смене модели ссылаются именно на .teo, а не ftl.
Вот еще несколько примеров.

#5 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 June 2010 - 06:38

Цитата (Danae @ 24.06.2010 - 03:54)
Это запакованный файл модели с информацией о ее использовании в .asl'ах. Все скрипты в игре при смене модели ссылаются именно на .teo, а не ftl.
Больше спорить не буду:
1) Игра может и без проблем ссылаться на .TEO, благо что оригинальное имя внутри .FTL всё ещё есть, так что сделать список всех .TEO и соответствующих им .FTL из заголовка не сложно.
2) PKWARE Implode - какой бы это плохой алгоритм сжатия не был, он всё же должен сжимать поток. Ни за что не поверю, что после его работы остаются целые поля одинаковых и повторяющихся байт (0x00 или 0xFF), которые ни один алгоритм сжатия после себя не оставит. В zlib в /contrib/blast/ есть реализация Explode, которая распаковывает Implode, там даже файл пример есть с упакованным и распакованным потоком.

#6 fabervox

fabervox

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 11:09

В соседней теме про Аркс,есть пара ссылок на проги.Пользовали?Не помогло?
Я так понимаю что о редакторе под таинственным названием Danae project,вы что то слышали(Исходя из ника).
Рядом упоминалось кстати упоминалось и о том что в демке,ресурсы в архивах pak были не зашифрованы.И кстати предположение высказано Explode используется для pak.
То что ftl это какой то внутренний формат,это понятно.Потому есть другой формат ещё fts который явно используется для уровней.Так вот уровни и модели врядли были бы файлами просто моделей,т.е. ftl и fts это игровые архивы однозначно - тут сомнения нет что вы правы.
Но что касаемо tea и ftl у меня все же есть сомнения,дело в том что я не нашел одинаковых файлов tea и ftl, в одних папках лежат ftl,в других tea.Причем tea похоже не модели,а анимация.
У меня просто вопрос к вам,что вы можете сделать с tea?Чем его редактировать?
Надеюсь вы мне кое что разъясните и может быть и я вам чем то смогу помочь.

#7 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 August 2012 - 10:11

Разработчики игры выложили исходные коды к ней.
Взять можно здесь: Arx Fatalis sources.
Если их изучить, то, думаю, можно без проблем разобраться с любыми форматами этой игры.