Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Need For Speed IX: Most Wanted


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Spec

Spec

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 November 2005 - 19:07

Хай все! Я автор проекта русификации GTA Sa(badboys.xgta.ru)
Хочу сделать русик NFS MW, но нет программ по редакстированию файлов с текстурами и текстами.
Может мне кто нибудь поможет?

И ещё вопрос:
если никто этим заниматься не собирается, скажите какую литературу нужно почитать, чтобы понять как устроены разные форматы и типы файлов, чтобы впоследствии можно было писать всякие конверторы и выдиралки...

#22 Spec

Spec

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 November 2005 - 19:28

Цитата (-=CHE@TER=- @ 16.11.2005 - 14:56)
и делаем вот так:
Код
Program FileRenamer;
{$APPTYPE CONSOLE}
Uses SysUtils;
Var
    I, J, MaxLen: Integer;
            N, S: String;
Begin
 I:=0;
 N:='MW_Music_D_';
 While FileExists(N+IntToStr(I)+'.wav') Do I:=I+1;
 I:=I-1;
 S:=IntToStr(I);
 MaxLen:=Length(S);
 For J:=0 To I Do
   Begin
     S:=IntToStr(J);
     While Length(S)<MaxLen Do S:='0'+S;
     RenameFile(N+IntToStr(J)+'.wav',N+S+'.wav');
   End;
End.



Чо это вообще?


#23 Zubochistka

Zubochistka

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 November 2005 - 20:47

Это код на делфи. Т.к. программа находит около 3-х тысяч файлов, то при добавленни в винапм они идут так: xx1, xx10,xx100... вместо xx1,xx2,xx3.

Вот жыта программка добавляет нуkи, что файлы назывались xx01, хх02, хх03 - т.е. добавлялись в плейлист по порядку.

#24 Zigor

Zigor

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 November 2005 - 22:06

Товарищ старшина -=CHE@TER=-, скажите, пожалуйста, каким образом можно первые “256 байт из начала файла отрезать”. Какой прогой или как?

#25 RedSword

RedSword

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 November 2005 - 22:45

А как насчет других ресурсов, 3d моделей например?
bin2ase от андеграунда открывает БИНы и чего-то там делает, конвертит, но получившийся ASE потом не открывается sad.gif

#26 Axsis

Axsis

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 November 2005 - 23:43

блин, у меня нет слов чтобы описать наших пиратов!!! этож надо было так кастрировать этот несчастный nfs, чтобы он влез на 2 cd, при том что полный он около 5 гигов!!! angry.gif самое интересное, что из двух вайлов с музоном есть MW_Music.mus (> 500 mb), а MW_Music.mpf нету, хотя насколько я понимаю он небольшой. из-за этого музыка в игре отсутствует напрочь sad.gif , люди намыльте мне этот файлик, если он не очень большой, плиз.

#27 RedSword

RedSword

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 November 2005 - 23:49

20 кб в архиве... адрес мыла давай ))

#28 nik678

nik678

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 November 2005 - 05:56

Мне пришли, пожалуйстя тоже экстрактор музыки из nfsmw на [email protected]

#29 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 November 2005 - 11:15

VAG'а нет, так что выкладываю без его конвертера.

В общем так - предупреждаю один раз и всё.
Ко мне больше никаких претензий:

ВНИМАНИЕ!!!

НАБОР ЭТИХ УТИЛИТ ПРЕДНАЗНАЧЕН _ТОЛЬКО_ ДЛЯ ВЫДИРАНИЯ OST'а!
ОН НЕ ВЫДИРАЕТ AMBIENT-МУЗЫКУ!

УТИЛИТЫ РАБОТАЮТ ДОЛГО!!!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕРЫВАЙТЕ ИХ РАБОТУ, ИНАЧЕ ВЫ РИСКУЕТЕ ПОВРЕДИТЬ
ФАЙЛ "MW_Music*.mus" И ВАМ ПРИДЁТСЯ УСТАНАВЛИВАТЬ ИГРУ ЗАНОВО!!!

!!! ДЛЯ РАСПАКОВКИ МУЗЫКИ ВАМ НУЖНО:
- 2 ГИГАБАЙТА СВОБОДНОГО МЕСТА ДЛЯ ПОЛНОЙ ВЕРСИИ !!!
- 350 МЕГАБАЙТ СВОБОДНОГО МЕСТА ДЛЯ DEMO-ВЕРСИИ !!!
- СКАЧАТЬ УТИЛИТУ "eaconv.exe" С САЙТА VAG, AGG (СМ. НИЖЕ) - БЕЗ НЕЁ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ !!!

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ:
1) Распакуйте все файлы в каталог "\SOUND\PFDATA\", внутри папки, куда установили игру.
2) Запустите файл "Go!.bat".
3) Идите попить чай, перекусить, в общем, займитесь чем-нибудь ближайшие 10-15 минут.
4) Когда придёте всё уже будет готово лежать в новой папке "songs".

!!!!! ПОМНИТЕ: ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЭТУ ПРОГРАММУ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК !!!!!


Перед использованием ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую прочитать файл "!ReadMe!.txt".

Брать утилиты тут:
HTTP://CTPAX-CHEATER.losthost.org/

eaconv.exe берётся тут (входит в состав eatools v0.1c):
http://ga-agent.nm.ru/stuff/

Предупреждаю: если VAG разберётся с форматом, и напишет нормальный конвертер - то я уберу эти утилиты. Потому что они небезопасны для криворуких пользователей. Да и написаны, честно говоря, не супер - как примочка к eaconv.exe.


После работы программа ждёт нажатия любой клавиши - чтобы можно было посмотреть были ли какие-нибудь ошибки. Если вы, вдруг, не обнаружили папку "songs", значит произошла ошибка - смотрите, что вам написала программа.

-----

Всё те, кто хотел получить OST, могут заняться его вытаскиванием, а мы продолжим мусолить AMBIENT дальше.

Итак, я ошибся. На самом деле музыка идёт там по порядку. Единственное, что практически у каждой песни есть несколько окончаний, каждое из которых по 3+/-5 сек. Когда писал утилиты столкнулся с такой вещью - оказывается выдранный при помощи VAG'овского конвертера .WAV файл может содержать одновременно как конец одной песни, так и начало другой. Это создало мне немного трудностей. Я-то думал, что все песни просто побиты на кусочки. Песни из OST'а расположены не по порядку, а как бог на душу положит (в смысле на 01, 02, 03... а как попало).
Что ещё интересного?

Общая информация

DEMO версия:
GAP находит 562 файла.
eaconv.exe только 560 файлов.

Всего .WAV файлы распакованные при помощи eaconv.exe занимают что-то чуть более 350 мегабайт. Уже скомпилированные трэки в .WAV занимают 130 мегабайт (4 песни).


Полная версия:
GAP находит 3257 файлов.
eaconv.exe только 3148 файлов.

Всего .WAV файлы распакованные при помощи eaconv.exe занимают что-то чуть более 2 гигабайт. Уже скомпилированные трэки в .WAV занимают 860 мегабайт (26 песен).

Отмечу, что и в DEMO и в полной версии все трэки из OST'а торчат практически в самом конце файла.

Вернёмся к AMBIENT'у. Прослушивая его по-порядку, меня почему-то всё время преследовало чувство, что он идёт "как-то не так". Хотя не уверен. Возможно, у него какие-то фрагменты должны были повторяться...

Кстати, кто-нибудь просматривал более детально файл .MPF? Тот, где, вся информация? Натолкнулся там на следующие строки, примерно в самом конце:

pursuitid
partnode
newnode
rapsheet
ambstate


Видимо музыка разбита по каким-то группам. Интересно - в какую из них входит OST?..

#30 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 November 2005 - 11:24

Цитата
Товарищ старшина -=CHE@TER=-, скажите, пожалуйста, каким образом можно первые “256 байт из начала файла отрезать”. Какой прогой или как?

Вольно, рядовой. (*улыбается*)
Есть пара способов:
1) Тупо скопировать всё, начиная с позиции 256 (100h) в другой файл.
2) Сдвинуть содержимое этого файла на 256 (сразу говорю - будет гемморно, но не понадобится ещё столько же места как в 1-ом случае, чтобы продублировать файл).

Axsis!
Может пригодится (размеры):

Полная:
MW_Music.mpf - 136 148
MW_Music.mus - 533 877 888


DEMO:
MW_Music_D.mpf - 27 820
MW_Music_D.mus - 89 425 920



#31 Zigor

Zigor

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 November 2005 - 11:38

Не, я человек древний. Как скопировать? Чем открыть? Пожалуйста расскажите по подробнее!!! И может если вам не трудно выслать ваши дополнения к eaconv на [email protected] то буду очень благодарен.

#32 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 November 2005 - 13:30

Zigor!
Может Вам тогда стоит сначала взять какую-нибудь книжку для начинающих пользователей ПК?.. Ничего такого сказать не хочу, просто Вы про очевидные вещи спрашиваете.

#33 Spec

Spec

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 November 2005 - 13:50

Скажите как выдрать текст и шрифты, а потом засунуть обратно!

#34 Zigor

Zigor

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 November 2005 - 15:10

А может сначала расписать все нормально??? Я не чего не хочу сказать просто в большинстве случаев все получалось, а здесь.......

#35 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 November 2005 - 18:19

Zigor!
Расскажите, что Вы делаете - тогда подскажу в каком месте Вы делаете неправильно.
Общий смысл написан в посте №28:
http://www.extractor...topic=995&st=28

Там даже выдержка из "!ReadMe!.txt" файла о том, как пользоваться. Единственное, что нужно сделать, ещё раз повторюсь - скачать программу eaconv.exe с сайта VAG'а (в посте №28, про это тоже написано).

Объясните, в каком месте у Вас не получается?

#36 Serg_R

Serg_R

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 25 November 2005 - 02:11

А по видео vp6 - кодек скачал для него - дык что-то один фиг не рулит... хочу озвучку сделать... вот только чем?

#37 RedSword

RedSword

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 November 2005 - 11:30

Вот эту штуку www.nfscars.net/file.php?do=info&section=nfs8&id=6130 я проверял на полной версии MW ... он готовые ASE файлы не открывались (я пользуюсь не плагином для 3ds MAX'а, а программой Deep Exploration) хотя все ASE из обоих андеграундов открывались без проблем

#38 RedSword

RedSword

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 November 2005 - 11:32

wink.gif

#39 Axsis

Axsis

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 November 2005 - 00:39

-=CHE@TER=-
спасибо, размеры такие. smile.gif
знакомый прислал mw_music.mpf, и в игре, как я и предполагал, появилась музыка, играть стало приятнее smile.gif, еще он обещал дать dvd версию, вот тогда будет совсем класс.

насчёт ambient'а:
скорее всего фрагменты действительно повторяются, возможно даже разное количество раз (ведь в этом смысл интерактивной музыки), а если так, то простое склеивание их, если и даст "гладкий" файл, то он будет казаться "урезанным". sad.gif

#40 ant_bravo

ant_bravo

    Старшина

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2005 - 08:55

Цитата
-=CHE@TER=-

- Ты планируешь сделать полностью автоматический конвертер музыки (OST саундтрек)?
- Есть какие-нибудь идеи по извлечению, склейки эмбиент музыки???