Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Меня давно небыло...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Demon

Demon

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 September 2007 - 09:40

Давно сюда не заходил, сорри если что зв офф топ, просто лень искать, у меня собственно вопрос: "Что с игрой? Она работает? если нет то когда заработает? и заработает ли вообще?" sad.gif

#2 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 October 2007 - 17:29

Проект заморожен на неопределенный срок, т.к. авторы зело заняты работой smile.gif
Лично я надеюсь, что этой зимой можно будет вернуться к разработке.

#3 Delex

Delex

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 December 2007 - 23:52

Ну что, проект потихоньку размораживается, так?
Это не может не радовать
Вобщем, ждем...
Третьего пришествия, если я не ошибаюсь

#4 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 December 2007 - 15:28

Очень медленно smile.gif
Посмотрим.

#5 Demon

Demon

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 10:56

Цитата (Terminus @ 23.10.2007 - 20:29)
Проект заморожен на неопределенный срок, т.к. авторы зело заняты работой smile.gif
Лично я надеюсь, что этой зимой можно будет вернуться к разработке.

а сервер хоть иногда запускается в данный момент? или "разморозка" smile.gif идёт в закрытом варианте?

#6 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2008 - 08:46

Нет, сервер пока не запускается и когда начнет - неизвестно.

#7 sokol_jack

sokol_jack

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 136 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 08:41

Цитата (Terminus @ 28.12.2007 - 18:28)
Очень медленно smile.gif
Посмотрим.

Терм, а порадуй нас какими нибудь приятными новостями, а?
Например, что время свободное появилось, работы меньше стало...

Хочу в AI играть! angry.gif

#8 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 July 2008 - 05:21

Я тоже хочу!
И тем не менее, пока что в работе находятся только проекты, способные принести мне деньги, ибо они очень нужны smile.gif

Времени свободного, к сожалению, ничтожно мало. Фактически, я даже не вижу, когда его может стать больше smile.gif

Надежды, тем не менее, не теряю. smile.gif

#9 Delex

Delex

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 July 2008 - 18:32

Ждем

#10 Omar2002

Omar2002

    Старшина

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 September 2009 - 06:37

Ну как там оно?

#11 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2009 - 06:43

Никак smile.gif
Занят зарабатыванием денег.

#12 lzedl

lzedl

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 21:08

Здравствуйте, вопрос к разработчикам - будет ли еще продолжаться разработка игры? Я захожу сюда где то раз в месяц и с каждым разом мне становится все печальнее =( Ведь такой хороший старт был, уже столько работало, даже на том этапе что был было уже интересно, а уже несколько лет ничего нет, есть ли что нибудь в планах?

#13 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2011 - 07:55

Я вас ненавижу :). Прямо вот так раз, и наступили на больную мозоль.
Если серъезно, то, боюсь, шансы на продолжение проекта сейчас уже равны нулю. Несмотря на то, что я периодически перевожу проект на версию Delphi посвежее, поддерживая состояние "вот-вот продолжим", по факту, за последние годы многое изменилось. Отчасти потому, что я переметнулся в web-программирование, отчасти потому, что должен работать над проектами, которые будут приносить деньги, а сейчас (да и года 4 назад) ММОПРГ уже столько, что деваться от них некуда.

Если бы мы "дожали" тему тогда, возможно, что-нибудь бы и получилось. Что-нибудь законченое, красивое :)
Но увы.

По-этому от игры остались только скриншоты в офлайне (на сайте они в какой-то момент по неизвестной причине побились), все исходники и восспоминания о почти 6 годах, потраченых на разработку :)

Самому очень грустно, но увы.

#14 TechnoVirus

TechnoVirus

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 06:14

По-этому от игры остались только скриншоты в офлайне (на сайте они в какой-то момент по неизвестной причине побились), все исходники и восспоминания о почти 6 годах, потраченых на разработку :)

Самому очень грустно, но увы.

А можно вас попросить (исходники глупо), скрины, парочку... просто друг начал думать о ММОПРГ и у нас с ним пока идёт разногласия, как игра должна выглядеть, он читает что 3Д, а я считаю что 2Д (как у вас) или псевдо 3д как в сакреде.

И ещё, обидно что проект заморожен. Порой так хочется просто симпатичную и приятную графику/рисовку. В вашей игре это всё есть.

зы. А игру вполне можно и free2play перевести :)
ps2. Есть вероятность что сервер будет запускаться. Или это равносильно продолжению разработки игры?

Сообщение отредактировал TechnoVirus: 28 January 2011 - 08:03


#15 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2011 - 13:04

От исходников сейчас толку все равно уже мало )
Технологии идут вперед, и делать, конечно, надо уже все иначе. Ну или почти все.

Ну а скрины, конечно, выложил: http://www.extractor.../ai_screens.zip

Я сейчас, если бы занялся разработкой, делал бы либо в хорошо отрисованном 2D (по сути, отрендеренный 3D + photoshop), либо в 3D, но такого качества, чтобы не нужно было отмазываться "Ну, тут углы везде торчат, потому что low-poly", "Текстурки недетализированные, потому что рендер ресурсоёмкий" и прочее. Т.е. без компромиссов :)
Что-то подобное уже отлично сделано в Anno 1404. Понятно, он не заточен под крупный масштаб, но все равно круто выглядит :)

Вероятность, что сервер будет запускаться, нулевая :)

#16 lzedl

lzedl

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 09:54

Я сейчас, если бы занялся разработкой, делал бы либо в хорошо отрисованном 2D (по сути, отрендеренный 3D + photoshop), либо в 3D, но такого качества, чтобы не нужно было отмазываться "Ну, тут углы везде торчат, потому что low-poly", "Текстурки недетализированные, потому что рендер ресурсоёмкий" и прочее. Т.е. без компромиссов :)

Далеко не всем нужна супер красивая графика) Тем более сейчас, во времена красивых картинок и скучного геймплея... Нужен хороший и интересный геймплей и много интересных возможностей. Вот для примера приведу одну игру - Minecraft. Казалось бы там все просто, и графика ну вообще никакая(хотя там конечно стиль такой), но думаю изначально такой стиль взялся именно потому что некому было рисовать красивее. Ну а что в итоге? в итоге мы имеем обширно развивающийся проект с более миллионом проданных копий по 10$(а теперь 15$), сами считайте. Начинал парень причем вообще один, а теперь снял себе офис, нанял комманду и работает в свое удовольствие. Это так, один пример, а ведь достаточно еще инди игр всяких на старую тематику и 2D и не слишком порой хорошей рисовкой(это вообще последний этап на мой взгляд). А на том этапе который у вас есть уже интересно было играть, еще чуть чуть и было бы вообще шикарно, и народа бы стало побольше и интерес бы появился =)

#17 Rat

Rat

    Старшина

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Орел

Отправлено 26 June 2011 - 12:58

Я играл на тестовом сервере, когда он еще работал.

Тоже не отказался бы от исходников.
могу у себя сервер запустить.

#18 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2011 - 14:25

Интересное время было.
Однако стоит признать, что при всех достоинствах Ad Infinitum шансов пробиться из-за огромной массы похожих друг на друга MMORPG, которых тогда было с избытком, было мало. Даже проекты, поддерживаемые не только энтузиазмом, благополучно канули в лету, по причине перенасыщенности рынка.
Хотя для меня Ad Infinitum выгодно выделялся среди всей серой массы тогдашних игр.

#19 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2012 - 08:11

Раз в полгода читаю форум :)

Да, FlyDragon, примерно так и я смотрю сейчас на проект. Для меня он, в первую очередь, является опытной площадкой по программированию. Как я сейчас понимаю, моих тогдашних возможностей не хватило бы для успешного технического развития проекта в условиях суровой конкуренции :). Хотя все равно жаль пяти лет постоянного копания в коде :)

Исходники, пожалуй, скоро выложу. Они даже переведены на Delphi 2006 :)

#20 Omar2002

Omar2002

    Старшина

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 August 2012 - 14:41

Добрый день.
С ностальгией вспоминаю сборы руды и палок, а потом и бревен.... Прямо хочется побегать - поиграть.

Есть несколько вопросов:
1) У меня комп домашний имеет 100 мегабитный канал и уже года три как не выключается, за редким исклюючением - воде отключения электричества или редкими техническими работами у провайдера. Могу поднять у себя сервер для всех старожил и фанатов :) Есть ли желание или возможность заняться этим?
2) По сути своей текущй деятельности, я постоянно заинтересован в вопросах качественного геймплея. Мне очень понравилась в свое время система навыков и прокачки в ад-инфинитуме. Хотелось бы узнать - на основе чего и как разрабатывалась эта система, может быт принципы построения или просто логика рассуждений.