Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Tomb Raider: Legend [BIGFILE.DAT]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Scorpion

Scorpion

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 08:36

Есть демо-версия Tomb Raider Legend для PS2 производства Crystal Dynamics, и опять этот файл. Все использованные раньше программы http://www.thelostwo...SoulSpiral.HTML
позволили выдрать буквально одну текстурку.

Демка лежит здесь
http://tombraider.ru.../tr7/demos.html

Буду признателен за любую помощь в распаковке этого ресурсного архива.

#2 Fl0ppy

Fl0ppy

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 April 2006 - 16:54


Hi!! sorry but my russian it's really poor. I will try with a online translator, thanks

Somebody knows where i can found a unpacker/packer for tomb raider legends?

Кто-нибудь знает где я могу найти unpacker/packer для сказаний рейдовика усыпальницы? (i dont know if its correct) biggrin.gif

Tnx



#3 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 April 2006 - 18:40

Fl0ppy!
All is ok, but, please, don't write name of the game in russian - it's looks very funny (*smiling*).

About archives - I trying to look into it and can't understand how it packed.
First one - I don't find the FAT (File Allocation Table) of archive or any structures which can be useful (crypted or xored FAT).
And I can't imagine where it was be and how it possible to extract files.
Second - I think that big files is simple divided large archive on few separate.
I view files by full version of game.

In russian: (*smiling*)
Насчёт архивов - я попытался посмотреть что они из себя представляют и не понял как их распаковывать. Во-первых, я не нашёл никакого намёка на FAT (таблица размещения файлов) или хотя бы на что-то, что могло бы сойти за него (например, если FAT зашифрован). И я не представляю где она может быть и как это вообще возможно - распаковать эти файлы. Во-вторых, я предпологаю, что все эти большие файлы - это просто поделённый на части здоровенный архив. Так как все файлы начинаются на разные байты, и мне кажется, что каждый их архивов - это продолжение предыдущего. Смотрел на полной версии игры.

#4 Fl0ppy

Fl0ppy

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 April 2006 - 19:10

Some info:

Tested with a big file and "extracted" (with hexworkshop), normally every big file have a 20 "ENIC" files (aprox).
Every "ENIC" are 50-60kb's (aprox)
The files can't be really compressed.

http://rapidshare.de...426/2.cine.html

Theory: The ENIC files, are the cinematics, there you can see the text of the cine's (in differents languages -5-), i dont' know wich compressor used (if it's used)

Every big file have:

-Textures' dxt1 and dtx5 -identified-
-Cinematics -identified-
-Texts of cinematics -identified-
-The audio (voices and music) -NOT identified-

And here the texture extractor/conversor, maybe help to view how it works:

http://toca.game-edi...ombripper_l.zip

Некоторый info: Я испытан с большим архивом и "после того как я извлечен" (с hexworkshop), нормальн каждый большой архив имеет архивов 20 "ENIC" (aprox). Каждое "ENIC" будет 50-60kb's (aprox), котор архивы можно реально обжать.

Теория: ENIC хранит, будет cinematics, там вами может увидеть текст cine's (в языках differents -5 -), dont I ' знает используемый компрессор wich (если оно использовано) Каждый большой архив имеет: - определенные dxt1 и dtx5 текстур - -- определенное Cinematics - -- тексты определенного cinematics - -- аудиоий (определенные голоса и нот) - И здесь текстура extractor/conversor, возможно помогает осмотреть как она работает:

#5 Xplorer

Xplorer

    Старшина

  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 11:53

Eng: I need someone who can finish this game with "special" trl.exe file.
Rus: Ищется доброволец для прохождения всей игры со специальным exe-файлом.

-=CHE@TER=-
FAT находится в файле bigfile.000.

4 байта - число файлов (далее N)
N * 4 байт - хэши имен файлов
N * 16 байт - информация о файлах

У меня есть только демка. Если можешь, то залей куда-нибудь FAT из полной версии игры.

P.S. Если ты заметил, то размер ни одного из файлов bigfile.??? не превышает 150 Мб. Это не просто так.

#6 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 April 2006 - 14:31

Xplorer!
Цитата
Eng: I need someone who can finish this game with "special" trl.exe file.
Rus: Ищется доброволец для прохождения всей игры со специальным exe-файлом.

1) Что значит "со специальным"?
2) Он хоть от DVD-то отучен?
3) Я не могу проверить у себя - у меня игра не запускается (компьютер старый), но могу попросить того, кто сейчас играет (играет, кстати, на взломанном и отученом от DVD .EXE файле).
4) Зачем необходимо проходить именно всю игру? И что вообще ты хочешь этим проверить?

Цитата
У меня есть только демка. Если можешь, то залей куда-нибудь FAT из полной версии игры.

Рад бы помочь, но даже не знаю, куда файлы таких размеров залить-то можно! Если скажешь, хоть один FTP, куда такое чудо можно поместить - не вопрос - сразу размещу. Хотя, я представляю, каково тебе будет его качать. (*грустно улыбается*) Сам файл сжатый .RAR'ом последней версии на максимальном сжатии и словаре в 4096, занимает 70 Mb! В принципе, можно побить на несколько по 10 Mb, но опять-таки - куда заливать? Совсем геммориться с файлами по 1 Mb не хочется. (*улыбается*)

Цитата
P.S. Если ты заметил, то размер ни одного из файлов bigfile.??? не превышает 150 Мб. Это не просто так.

Ну, понятно, что если бы было проще засунуть всё в один файл - они бы так и сделали. Но боюсь, что тогда бы он стал больше 4 Gb и на FAT32 мог бы не поместиться. А что насчёт именно 150 - то даже предположить не могу, зачем они так разбили...

Fl0ppy!
Thank you for information. It hope it helps!
Do you know where we can upload file of size 70 Mb for exchange?

#7 Xplorer

Xplorer

    Старшина

  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 16:03

Я модифицировал кряк от Reloaded (скорее всего у "того, кто сейчас играет" именно этот кряк, т.к. другого нет, есть только образы). Вся его "специальность" в том, что он выводит через ODS все хэшируемые строки. Прохождение всей игры нужно для того, чтобы получить как можно больше имен файлов. Согласись, что имя pc-w\local\locals.bin лучше чем 7CD333D3.

Я же просил только FAT. Ее размер всего 4 + <число_файлов> * 20 байт.

#8 jTommy

jTommy

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 April 2006 - 16:39

Xplorer:
fat из полной версии: http://jtommy.by.ru/...rch/bigfile.zip (примерно 95кб).

Слушай, если там хэши, то почему они повторяются? Аж до пяти штук подряд.

#9 Fl0ppy

Fl0ppy

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 17:22

Цитата
Do you know where we can upload file of size 70 Mb for exchange?

www.rapidshare.de
www.badongo.com

More?

#10 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 April 2006 - 17:23

Xplorer!
Извини, просто я тебя не понял полностью насчёт заголовка...
ODS - это что - файл? И если ты можешь достать строки - то, почему ты просто не сделаешь, скажем, dump памяти во время работы - сразу бы все получил или они там как-то зашифрованы? Ладно, тогда такой вопрос - а ты знаешь, где игра хранит строки? Хотя бы и в зашифрованном виде?

Короче, я чувствую, что я совсем тут не в теме, так что чтобы не слыть совсем тупицей, лучше помолчу пока. (*улыбается*) Если что понадобится - зовите.

Добавлено:
Слушай, у меня на DVD лежит tr7.pdb - я так понимаю отладочный для игры (в нём ссылки на всяки .cpp и .h файлы). Нужно?

Fl0ppy!
Sorry, it's my mistake. Always is ok. Just needed a header of one file. jTommy already posted it. Anyway - thanks!

#11 Xplorer

Xplorer

    Старшина

  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 19:07

jTommy
Цитата
fat из полной версии: http://jtommy.by.ru/...rch/bigfile.zip (примерно 95кб).

Спасибо.

Цитата
Слушай, если там хэши, то почему они повторяются? Аж до пяти штук подряд.

Судя по демке, игра на пяти языках. Одним словом, особенности локализации.

-=CHE@TER=-
Цитата
ODS - это что - файл?

ODS - OutputDebugString. Это такая функция из kernel32.

Цитата
И если ты можешь достать строки - то, почему ты просто не сделаешь, скажем, dump памяти во время работы - сразу бы все получил или они там как-то зашифрованы? Ладно, тогда такой вопрос - а ты знаешь, где игра хранит строки? Хотя бы и в зашифрованном виде?

Я не могу достать строки, я могу их перехватить при хэшировании. Игра нигде не хранит имена файлов целиком, они генеряется по шаблону типа %s%s.%s во время исполнения.

Цитата
Слушай, у меня на DVD лежит tr7.pdb - я так понимаю отладочный для игры (в нём ссылки на всяки .cpp и .h файлы). Нужно?

Пока вроде нет, но за информацию спасибо.


На данный момент осталась одна проблема - имена файлов.

#12 Siberian_GRemlin

Siberian_GRemlin

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 April 2006 - 11:57

http://www.ag.ru/files/software/373 - утилитка для выковыривания музыки. Реально работает

#13 Siberian_GRemlin

Siberian_GRemlin

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 April 2006 - 12:33

Наткнулся:
From player98198 comes an Extractor/Rebuilder utility for Tomb Raider: Legend PS2! From the author: Here's tool for the BigFile.DAT. i could find a nametable, so file names are generic.
Вотс он:
http://slil.ru/22689973

Сообщение отредактировал Siberian_GRemlin: 17 April 2006 - 14:51


#14 Pasya

Pasya

    Сержант

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 April 2006 - 08:08

Этот распаковщик позволяет достать музыку из "Tomb Raider Legend"!
http://www.ag.ru/files/software/373


сорри, проглядел (=

Сообщение отредактировал Pasya: 18 April 2006 - 08:18


#15 Fl0ppy

Fl0ppy

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 10:00

Кто-нибудь знает вариант PC?
Somebody knows a PC version?

#16 Fl0ppy

Fl0ppy

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 23:19

Bigfile.000 (4mbs)
http://rapidshare.de...file000.7z.html

#17 Rackot

Rackot

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 08:03

Цитата (Fl0ppy @ 9.04.2006 - 23:10)
Every "ENIC" are 50-60kb's (aprox)
The files can't be really compressed.

Theory: The ENIC files, are the cinematics, there you can see the text of the cine's (in differents languages -5-), i dont' know wich compressor used (if it's used)

Файлы с сигнатурой ENIC есть в игре Legacy of Kain: Defiance.
Судя по тому что в их теле есть субтитры на 5 языках, и по их размеру, я думаю что это аудио. Вот только интересно, чем его можно проиграть?
Может кто знает - это собственный формат Crystal Dynamics или все же есть какой-нибудь музредактор или проигрыватель способный их понять?

#18 Васька

Васька

    Старшина

  • Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 21:57

А вот и прога! Шапки в воздух! http://darkfader.net...les/trltool.zip

#19 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 January 2007 - 03:15

Васька!
Респект!
На самом деле лучше ссылку дать вот так: http://darkfader.net/misc/
Там ещё пара полезных тулз есть.

#20 carter

carter

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 00:10

А нет ничего чтоб обратно запихивало ? - к примеру у меня есть англ версия ..я хочу русское запихнуть .. и как с ним работать ,что то я непойму как появившееся файлы извлеч ..