Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Ил-2 Штурмовик (IL-2 Sturmovik)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 09:16

Цитата (You-gen @ 16.08.2007 - 12:22)
Этот батник (сам придумал ;-) ) и classresolver.jar положи в папку с хэшами
@echo off
for %%f in (????????????????) do java -jar classresolver.jar %%f

Сеньк большой. Сейчас как раз оно и обрабатываеццо smile.gif


#22 Wasy

Wasy

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 09:19

Добрался я таки сюда.
Вообщем судь да дело все работает (почти)
toQTim
Проблема в том что ил не хавает измененные хэшированные классы, то есть хавает, но не все. Работоспособность этих классов проверялась на 4.05, там все ок, делаю в 4.08 - не работает. То есть например я изменил звуковые презеты используемые в классах вооружения, эти классы работают. А когда пытаюсь изменить что-то в самолетных классах - не работает. То есть мой многострадальный хенкель с одной SC2000 под брюхом в 4.05 работает, а в 4.08 нет. Собственно что делать?

ПыСы. Насчет защиты серверов, не знаю как ето проверялось, но ЧР=2 работает нормально и с измененными классами туда не залезешь...
ПыПыСы. МММ КлассДампер, что изменилось по сравнению с первой версией?

#23 You-gen

You-gen

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 10:04

Такая проблема - декомпилятор интрерпретирует байт-код 167 (0xa7)
в банальное goto.
Естественно что javac потом при компиляции в таком классе выдает ошибку, т.к. GOTO в Java запрещено синтаксисом.
Раньше (когда декомпилил игрушки для телефонов) я выходил из этой ситуации рекодингом после декомпайлера с помощью брейков и подстановки целиком кусков кода вместо метки.
Сейчас с учетом кол-ва классов это нереально.
Чё делать? Мож у кто знает нормальный декомпилятор без GOTO?



#24 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 10:28

jdec погугли. Не знаю, как работает, при декомпиляции ни одного GOTO не видел. Компилить еще не пробовал, нечем
Оружие нашел где менять, а во двиглы? В ФМ? Как его открыть?

#25 You-gen

You-gen

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 11:03

Эх-хо-хо...
sem123, осознал. Раскаялся. Потер. Боле не буду. blush2.gif

#26 sem123

sem123

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 12:22

Цитата
Вот лови. Wasy поделился инфой

angry.gif You-gen, блин, ема е! Вы, батенька, не могли этой информацией делиться скажем по почте? Если уж так хочется? Мододелов и так на Сухом костерят во все дыры за то, что они он-лайн убивают. Жалеют что дали рот Тиму открыть.
Нет, здесь каждый может что угодно говорить. Но я вчера вел длинную беседу, почти переговоры, с одним модератором Сухого. Уговаривал, что мододелы хорошие, сознательные, болтать лишнего не будут. Ведь все всё понимают... Сложность ситуации... Пустите, мол, назад, дяденька! Толко польза от них будет.
Не пустил.
И правильно сделал?
Понятно, что информация о том как до фм добраться будет по миру расползаться. Но скорость ПРИНЦИПИАЛЬНО важна! Чем медленней, тем лучше. Если через месяц любой дурак будет знать как залезть туда, он-лайн пропал. А скажем, если это счастье до последнего вирпила через 4 месяца дойдет, то это уже будет неважно. Возможно (я не знаю сроков выхода на самом деле) уже патч 4.09 выйдет.
Улавливаете?
Я согласен, что они там на Сухом параноики. Но давайте мы не будем их пареною подпитывать! Ну что за ребячество?
Большая часть модинга без вскрытия фм делается. Но если кому-то нужна фм и не допер как ее лечить, то спросите друг у друга тихо. Это же яблоко раздора!
Давайте объявим "мораторий на публичное распространение этой информации"
Я понимаю, что все там выложено у Тима. Но там все на недомолвках. Возможно, он-лайн и не обрушился еще потому что очень многие читали но очень немногие поняли. Так не надо открыто именно это разжевывать.
Я пытался своего модератора убедить, что если по человечески договориться с мододелами, то массы толком ничего и не узнает.
Но он мне не поверил.
Правильно сделал?

#27 sem123

sem123

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 14:12

Цитата
Эх-хо-хо...
sem123, осознал. Раскаялся. Потер. Боле не буду. 

Спасибо You-gen! wink.gif
Цитата
Огромная просьба, сделать камулятивный патч, содержащий новый обзор, звук, скины и хотя бы один из нелетабов превращённый в летаб. Этот шаг откроет новые горизонты. Причём для всех вирпилов, а не только для тех кто сведущ в программировании.

А зачем? Как раз тем и восхитителен механизм модов от QTima, что он адъетивен (кумуятивен, адъетивен, позитивен... умничаем, понемногу... smile.gif) . То есть общее есть простая сумма частей. Соединять моды не просто, а ОЧЕНЬ просто. Любой мод содержит некоторые файлы (возможно в папках) и файл filelist.txt. В папку files копируем файлы из этого мода, а в свой filelist.txt (что в корне игры лежит) дописываем все, что прописано в filelist.txt к данному моду. И все!
В раздельности всех модов есть целых три достоинства:

Во-первых. Не всех игроков каждый предложенный кем-то мод будет устраивать. Это я хочу поставить, а этот - нет. Зачем же все вместе сливать?

Во-вторых. Когда мод отдельно, то зная что он делает, легко и понять как он это делает. Когда же все будет свалено в кучу - понять что за что отвечает сложней. Знать какие файлы относятся к этому или тому моду нужно не только мододелу но и тому кто им просто пользуется. Хотя бы для того, чтобы при желании этот мод отключить, оставив все остальные включенными. Отключается конкретный мод тоже очень просто. Для этого нужно знать ЧТО ремить (или вытирать) в filelist.txt. А для этого надо заглянуть в файл- лист отдельного мода. С кумулятивным модом так просто эта поцедура не получится.

Третье. Про "новые горизонты". Не согласен в корне.
Человек ПОЛЬЗУЮЩИЙСЯ модами должен хоть немножко понимать что он делает, устанавливает. Гарантии, пломбы от производителя, сняты. Теперь вы все делаете на свой страх и риск, а значит надписи для алегофренов: "на голову не одевать!" не будет. Хотите или нет, вы должны, вникать в механизм всего этого по мере сил и старания. Ничего сложного в этом нет! Нужно немножко напрячься.
А то у меня есть знакомый художник, который 3D графикой уже больше года занимается, а что такое файл и директория не понимает. Просто не хочет понимать! Ну и толку от его узкоспециального мастерства тонко видеть оттенки?
Кумулятивный мод это конечно удобно. Но любой пользователь модов должен сам себе его сделать за пять минут! Никаких утилит от QTim-а для этого не нужно. Это в общем-то ерундовая работа. А для новичка - приятная веха на пути к мастерству!
biggrin.gif

#28 murna

murna

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 15:05

Цитата
Кумулятивный мод это конечно удобно. Но любой пользователь модов должен сам себе его сделать за пять минут! Никаких утилит от QTim-а для этого не нужно. Это в общем-то ерундовая работа. А для новичка - приятная веха на пути к мастерству!


Именно удобно для простого вирпила. На данном этапе решается вопрос, расползётся ли Ил массой различных модификаций, или удасться сохранить две версии, одну официальную, другую моддерскую от уважаемых людей, сохранивших в неприкосновенности оригинальные ФМ и ДМ.
Согласен, что вы можете в течении получаса прикрутить другой двигатель или оружие любимому истребителю, но никогда не будете этого делать в онлайне, а вот для того чтобы убрать стимул делать это другим, и нужен общий патч.

К тому же единая альтернативная версия может обновляться также как и официальная, по мере появления новых модов. Например очень перспективное направление, это боты в онлайне. Югославам это удалось, но связи с ними нет.

#29 QTim

QTim

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 16:32

Цитата (}I{@PEHbIN @ 16.08.2007 - 13:16)
Цитата (You-gen @ 16.08.2007 - 12:22)
Этот батник (сам придумал ;-) ) и classresolver.jar положи в папку с хэшами
@echo off
for %%f in (????????????????) do java -jar classresolver.jar %%f

Сеньк большой. Сейчас как раз оно и обрабатываеццо smile.gif

Да вы что творите, а??? Написал же внятно, как нужно вызывать Class Resolver! Точка в конце указывает на текущую папку. Все мои проги умеют работать с папками, не нужно извращаться с батниками.

#30 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 17:34

Цитата (QTim @ 16.08.2007 - 20:32)
Да вы что творите, а??? Написал же внятно, как нужно вызывать Class Resolver! Точка в конце указывает на текущую папку. Все мои проги умеют работать с папками, не нужно извращаться с батниками.

Упс unsure.gif точку-то я и не заметил. Копировал строчку, а он имя файла просил unsure.gif попробуем.
2QTim: где можно поменять кнопки мыши в моде 6доф?В каком классе?

#31 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 17:37

Что-то у меня компилировать не получается. Комманда javac не работает. пробовал даже так: копировал батник и исходник в папку jdk1.6.0\bin\ и там запускал. выдает надпись типа: L2D.java:131: not statement classnotdoundexception
sad.gif Стоит рантайм и девелопмент кит

#32 You-gen

You-gen

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 09:37

Эх... Что ж вы в моддеры подались, а с джавой работать не умеете umnik.gif
Проверь, для начала что у тебя в %path% джава прописана.
Можно изменить через Мой Компьютер > Свойства > Дополнительно > Переменные среды.
JDK от SUN под win32 при установке себя туда не прописыват

#33 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 15:41

Ясно. Теперь комманда работает, но выдает все то же сообщение
L2D.java:131: not statement classnotdoundexception

(Это я для теста японский вариант дугласа компилировал, без изменения)

Глянул в исходник. обнаружил вот что:
{
return Class.forName(s);
ClassNotFoundException classnotfoundexception;
classnotfoundexception;
throw new NoClassDefFoundError(classnotfoundexception.getMessage());
}

ну и где здесь одна ошибка?
Как компилировать?


Есть предложение сделать мод, чтоб самолеты кидали бомбы не по две штуки, а по одной. Потому как при стрельбе двумя только зря расходуется боезапас на самолетах, где бомбы висят под фюзеляжем. То же касается ракет. Ведь жаворонок же их по одной пуляет.
Предложение 2
видел в треках, да и не только в треках, а когда летишь на автопилоте
Самолет на подходе к цели открывает бомболюки и летит так довольно долго. Значит должна быть комманда. Можно назначать эту комманду через панель управления ила. Мелочь, а приятно


#34 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 09:06

Может мне кто скомпилирует класс? я совсем чайник наверное. Одну ошибку исправляю, еще сотня возникает... Яву все еще изучаю


#35 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 10:05

Урра! Поставил на ил2-3м кокпит от одноместного кокпита (там прицел прикольнее)
Но он абсолютно безоружен
хоть в игре к нему и есть выбор оружия, но оружие, как таковое не появляется. Даже пулемет у стрелка молчит sad.gif idontno.gif
Потому как я исправил одну ошибку, а там выскочило еще 24 ошибки в классах, описывающих оружие. Пришлось заремить, и он скомпилировался.

Aircraft._weaponTriggersRegisterClassIV(class1, new int[] {
0, 0, 1, 1, 2, 2, 2, 2, 3, 3,
3, 3, 3, 3, 9, 9, 9, 9, 9, 9,
3, 3, 10
});
Aircraft._weaponHooksRegisterClassStringV(class1, new String[] {
"_MGUN01", "_MGUN02", "_Cannon01", "_Cannon02", "_ExternalRock01", "_ExternalRock02", "_ExternalRock03", "_ExternalRock04", "_ExternalBomb01", "_ExternalBomb02",
"_BombSpawn03", "_BombSpawn04", "_BombSpawn05", "_BombSpawn06", "_ExternalDev01", "_ExternalDev02", "_ExternalDev03", "_ExternalDev04", "_ExternalDev05", "_ExternalDev06",
"_BombSpawn01", "_BombSpawn02", "_MGUN03"
});
Aircraft._weaponsRegisterClassSaV(class1, "default", new String[] {
"MGunShKASi 750", "MGunShKASi 750", "MGunNS37k 50", "MGunNS37k 50", null, null, null, null, null, null,
null, null, null, null, null, null, null, null, null, null,
null, null, "MGunUBt 200"
});
Он возникает на точку, говорит следующее:
cannot find simbol
method _weaponTriggersRegisterClassIV...

#36 Wasy

Wasy

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 12:27

Если испоьзуешь кутимовский батник, то почти наверняка косяк в нем - путь неправильно прописан...

#37 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 15:33

Попробовал другой декомпилер. Ёде
Все нормально декомпилит, обратно все компилится. А толку?
ни кокпит сменить, ни оружие. Компилить-то компилит
Хеширую класс, заменяю им родной в игре - оружие остается на месте.
Разве что полностью заремлю оружейную часть. тогда оружие исчезает. Что это?
Aircraft._weaponTriggersRegisterClassIV(class1, new int[] {
0, 0, 1, 1, 2, 2, 2, 2, 3, 3,
3, 3, 3, 3, 9, 9, 9, 9, 9, 9,
3, 3, 10
});

Aircraft.weaponTriggersRegister(var_class, new int[] { 0, 0, 1, 1, 2, 2, 2, 2, 3, 3,
3, 3, 3, 3, 9, 9, 9, 9, 9, 9,
3, 3, 10
});
Отрывки одного и того же места но разных исходников

#38 QTim

QTim

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 16:21

а остальные классы есть в папке Files?

#39 }I{@PEHbIN

}I{@PEHbIN

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 16:29

Да
Все захешированные классы в папке файлс

Я делаю так
у меня есть папка e:\123 там находится папка com с расшифрованными классами, батник build.bat

@echo off
for %%f in (*.java) do javac -source 1.3 -target 1.3 %%f
pause

Батники по запуску хешера и резольвера такого типа:
@echo off
java -jar classresolver.jar .
pause

@echo off
java -jar classhasher.jar IL_2Type3M.class
pause

файл
jode-1.1.2-pre1.jar и батник к нему

@echo off
java -jar jode-1.1.2-pre1.jar E:\123
pause

Я запускаю этот последний батник, он открывает классы в папке 123 уже дизассемблированными. Я сохраняю содержимое класса в файл *.java с соответствующим именем
IL_2Type3M.java например
Там изменяю, запускаю бильд, потом хешер, копирую в файлс
Почему-то у меня получилось сменить кокпит, но не получилось сменить оружие

#40 Wasy

Wasy

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 22:49

Если версия 4.08 то такая проблема имеет место быть, я уже писал об этом выше, может оно ещё откуда-то данные берет, но оружие сменить не получается, в 4.05 все нормуль работает - куда хошь, что хошь...