Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Предложение по игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Irtus

Irtus

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 09:42

Не пойму я вас...
Вот несколько причин, по которым автодбыча не превратится в работу ботов:

1. Добыча прерывается при окончании ресурсов, нужен новый клик после восстановления руды\ягод\яблок\палок

2. Добыча прерывается после перегруза персонажа - при добыче руды это критично. Или вы думаете хаям делать будет больше нечего как "ботов" ставить, с риском того, что этих ботов будут убивать? Неужели, поняв то, что перед вами бот поставленый на автодобычу при помощи макросов - вы пройдете мимо и не убьете его безнаказанно? НЕ ВЕРЮ!

3. Пожалейте мышки... Мы таки не в шутер играем.

А вот что еще можно сделать:

1. Автодобыча прерывается после неудачной попытки.
2. Повременная оплата акка. =))) Т.е., платим не за месяц, а за часы. Тогда цена резко возрастет, причем на все, что требует долгого времени добычи. =)

#42 Irtus

Irtus

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 09:56

Забыл еще один важный пункт, при котором не проходят боты - а как они усталость будут восстанавливать при автодобыче макросом?
Так что - автодобыча это не прихоть... А возможность отдохнуть и прикинуть свои дальнейшие действия - да и на форуме поговорить можно.

#43 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 September 2005 - 10:48

Цитата
1. Добыча прерывается при окончании ресурсов, нужен новый клик после восстановления руды\ягод\яблок\палок

Бота можно запрограммировать на клик через каждую минуту. тогда в определенной погрешностью он все равно возобновит процесс.

Цитата
2. Добыча прерывается после перегруза персонажа - при добыче руды это критично. Или вы думаете хаям делать будет больше нечего как "ботов" ставить, с риском того, что этих ботов будут убивать? Неужели, поняв то, что перед вами бот поставленый на автодобычу при помощи макросов - вы пройдете мимо и не убьете его безнаказанно? НЕ ВЕРЮ!

Возможно, его и не будут использовать при добыче руды smile.gif. Даже скорее всего, т.к. это опасно. Но кроме руды будет множество других ресурсов, на поверхности. И очень даже легких.
Цитата
3. Пожалейте мышки... Мы таки не в шутер играем.

Мышка работает долгие годы smile.gif. Этот аргумент воспринимаю только как шутку smile.gif

Цитата
А вот что еще можно сделать:

1. Автодобыча прерывается после неудачной попытки.

Можно, но это будет чем-то средним между ручной добычей и авто. Кроме того, через некотороые время (правда, не самое маленькое), вероятность успеха при добче составит 95% (максимум), потому продолжаться она сможет достаточно долго. Мне даже трудно так сразу сказать, что меня будет бесить больше- постоянный клик, или контроль за неудачными попытками smile.gif
Цитата
2. Повременная оплата акка. =))) Т.е., платим не за месяц, а за часы. Тогда цена резко возрастет, причем на все, что требует долгого времени добычи. =)

Уже определились, что повременная оплата аккаунта не катит... Кроме того, даже тогда, когда речь об этом шла всеръез, мы считали, что средний игрок будет платить 3wmz в месяц, т.е. часть - больше, часть - меньше. В общем, это не выход smile.gif
Цитата
Забыл еще один важный пункт, при котором не проходят боты - а как они усталость будут восстанавливать при автодобыче макросом?

Можно достаточно точно определить время, на которое хватает усталости, ведт она удавляется вне зависимости от того, удалось там что-то собрать или нет. Поэтому через некоторые время бот просто жмет кнопку "1" (А в соответствующем "быстром" слоте будет лежать еда), и воссстанавливается.
Цитата
Так что - автодобыча это не прихоть... А возможность отдохнуть и прикинуть свои дальнейшие действия - да и на форуме поговорить можно.

Сори, но это уже наглость smile.gif. Сидеть на форуме пока перс работает smile.gif. Кстати, во время ручной добычи ничто не мешает думать о планах smile.gif. И заодно оглядываться по сторонам...

#44 Irtus

Irtus

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 11:05

Это как пример. +)

Терм, ну глянь на все трезво. Если процесс будет не слишком сложным, то и не будет надобности писать макросы. Ведь люди играют для отдыха и получения морального удовлетворения. А не для того, что бы после 8 часов работы у станка играть во что-то подобное и даже платить за это деньги. А если не будет автодобычи в том виде что сейчас - то макосы появятся обязательно. Выбор за вами.

Насчет мышки - я серьезно. =) rolleyes.gif biggrin.gif

#45 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 September 2005 - 11:43

Почему в Аллодах нет скила бега? Почему в легендарном Daggerfall и Morrowind он есть? Потому что человеку трудиться надо, чтобы навык прокачать smile.gif. Как приятно было в Daggerfall утром рано пробежаться аокруг городка... Снегопад, тот же снег под ногами поскрипывает, можно попрыгать в процессе, чтобы и прыжки прокачать (ОЧЕНЬ долго). Стараться надо. С автоматической добычей прокачка становится лишь делом времени. Причем даже времени не игрока, а сервера. Толпа игроков в этом время с чистой совестью читает форум. А кроме руды - вся остальная добыча на том же положении...
Вот это и есть трезвый взгляд. Максимум, на что можно пойти - это на ограниченную автодобычу, прерываемую неудачной попыткой. При этом максимальная вероятность удачи снизится с 95% до .. не знаю скольки. Но уменьшится.

Как показывает практика, народ готов страдать - было бы за что smile.gif. Сделать так, чтобы было за что - это уже другая проблема...

#46 sokol_jack

sokol_jack

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 136 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 11:46

1. Макросы все-равно появятся.
2. Что-то все-таки есть хорошее в автоматическом добывании ресурсов...
Я бы оставил эту возможность, но! Или добавил больше случайных событий (например, выронили кирку/топор) - тогда и сложнее макрос написать; или для автоматической добычи ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличил отнимаемую выносливость и, возможно, снизил вероятность успеха.

Такую себе галочку бы сделал. Кто не хочет напрягатся - нажал и балдей, кто хочет - будет немного вознагражден.

#47 Rat

Rat

    Старшина

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Орел

Отправлено 12 September 2005 - 11:54

сегодня включили автодобычу - результат : яблони были долгое время пусты - их постоянно обрывали. яблоки восстанавливают выносливость. Можно было автоматом набрать много яблок и не волноваться о выносливости. это уже дизбаланс.

При ручной добыче игрок получает награду за труд: руду + повышение скилла. При автоматической добыче игрок все это получает нахаляву.

#48 Irtus

Irtus

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 13:43

Терм, не стоит сравнивать сингловую версию и онлайновую. При онлайне я никогда не застрахован от ПКшников. Поэтому та же пробежка будет сопроваждаться постояным оглядыванием и повышенной нервозностью у слабонервных. =)

Rat

В какое время яблони были пусты? Если в тот момент, что в игре был я - то все логично. Я качаюсь на яблоках - почему, не скажу. =))) Они все время пустые, когда я в игре бываю, и до включения автодобычи и после.

Во, Терм, вспомнил еще пункт за автодобычу: при ручной сборке очень часто бывало, что я случайно кликал чуть раньше, чем завершалась предыдущая сборка - как результат: процесс начинался с самого начала - это задалбывает. Ну избавьте нас, работающих, от монотонности. Мне монотонных действий на работе хватает, что бы еще и в игре тем же заниматься.

Игра для игрока должна усложняться с его ростом, сложность не должна быть постоянной величиной. Иначе получим, что молодняку будет очень трудно, а хаям очень просто. Сложность должна расти - это аксиома. Почитайте различные труды разработчиков игр, их доклады с различных конференций и вы поймете о чем я говорю.

#49 zak

zak

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 14:55

Terminus, ты уже пошел на более высокие материи :) :
Цитата
С автоматической добычей прокачка становится лишь делом времени.


скажу тебе больше, без перманентной смерти все в игре становится делом времени. а поскольку твои игроки не захотят наверняка играть с перманентной смертью, то остается только смириться что успех в игре пропорционален времени.

Цитата
Так что мучительная добыча как раз позволяет поднять цену на ресурсы, и конечную цену продуктов производства.

ничего она не поднимет. кроме количества ботов. чем выгоднее будет цена, тем больше ботов у тебя будет на серваке. ну скинутся люди на акк. (сколько на одном акке можно держать чаров?) и сделают себе мулов. и толку их банить? сделают такого бота, что не отличишь. он тебе и продавать ходить будет, и между деревьями суетиться. и по разным ресурсам ходить. при наличии желания это не проблема. так что отлавливать таких можно только ручной проверкой. да и то будут проблемы потому что надо четкий свод законов. в котором в приказном порядке будет прописано что надо отвечать админу если он тебя спрашивает и сколько минут ты можешь молчать прежде чем тебя сочтут ботом.

конечно, хочется думать что все игроки хорошие и будут делать то от них хочешь ты. но на самом деле это оказывается далеко не всегда так. поэтому лучше подумать об этом сейчас, чем удивляться потом :)

Цитата
Ведь люди играют для отдыха и получения морального удовлетворения.

Irtus это верно далеко не всегда. у некоторых количество собранных яблок (точнее, его соотношение с количеством яблок у других) определяет удовольствие от игры. если интересуешься, могу подсказать ссылки куда читать дальше :)


#50 =*KLOPUS*=

=*KLOPUS*=

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Город:Peterburg

Отправлено 12 September 2005 - 14:58

Ничего не надо....и так хорошо
Мини игры добавлять, трафик возрастет
Если эти мини игры будут 3 д вообще платить запаритесь smile.gif
Короче рубка в порядке и менять не надо smile.gif

#51 Delex

Delex

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 September 2005 - 15:13

Я так думаю!
терминус, отменяй этот самый автосбор
заметь, В ОСНОВНОМ о нем положительно отзываются только новички!
а еще лучще посоветуйся с другими разработчиками: GuMast'ом, FlyDragon'ом и остальными и вынесете общее решение, не взирая на нас, флудеров
о как

#52 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 September 2005 - 16:46

Я где-то уже писал, что пока склоняюсь к варианту - "автодобыча до первого облома".

#53 Эвин_Винтер

Эвин_Винтер

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Санкт Перербург

Отправлено 12 September 2005 - 20:17

Terminus Ты абсолютно прав так даже проще сделать *в плане програмирования* чем к примеру атодобыча на 3 или 5 попыток деиствительно обломался тыкай снова *хлопнул себя по лбу*и как я не допер то??

#54 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 September 2005 - 20:44

Ну в плане программирования то как раз пришлось кое-что дописывать... Но результат нам с GuMast'ом понравился, завтра посмотряит остальные.

#55 Эвин_Винтер

Эвин_Винтер

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Санкт Перербург

Отправлено 12 September 2005 - 21:02

Rat а яблони ет я сегодня все ободрал люблю яблочи просто жууть =))

#56 Эвин_Винтер

Эвин_Винтер

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Санкт Перербург

Отправлено 12 September 2005 - 21:04

Terminus будет думаю интерестно жаль я не смогу завтра днем поиграть если тока вечером эээххх и то призрачная надежда =) а сегодня сервак кста я обратил внимание до 22.00 работал терь так всегда будет ?


#57 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 September 2005 - 21:41

Это как получится smile.gif
На самом деле я бы и раньше отключил, просто в игру заходит объявлять лень было, а серверные мессаги могут повалить сервер.

#58 Эвин_Винтер

Эвин_Винтер

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Санкт Перербург

Отправлено 12 September 2005 - 21:43

Terminus понятно но было приятно поиграть лишние 2 часа.=)


#59 Эвин_Винтер

Эвин_Винтер

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Санкт Перербург

Отправлено 12 September 2005 - 22:07

Terminus а вот еще чего спросить хотел,а зачем на всех предметах стоят коды? *кода нажимаешь правой кнопкой,появляеться панель взять, исплозовать и т.д а где вес указан выше стоит код.ет потом уберут или тут примочка какая то??*

#60 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2005 - 05:14

Попробуй нажать Alt+RightClick (или левый, не помню) на предмете smile.gif