Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Оплата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Shaman

Shaman

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 12:04

если не секрет, и если уже придумали, то каким образом мы будем платить за игру?

#2 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 February 2005 - 16:03

Стандартный - WebMoney smile.gif. Возможно, дургие электронные системы... Насчет сбербанка не знаю, механизм не рассматривал, но вроде тоже можно.

#3 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 17 February 2005 - 19:55

а ещё можно будет креду мастеркард или виза электрон зарегить (500р стоит) и будет ещё один электронный счёт.. с него гораздо проще без % снимать бабло в реале.. хотя WM тож рулит smile.gif
ещё и Я-деньги можно в эту кучу пихнуть (хоть это и не очень-то удобная для рассчёта система, имхо).. rolleyes.gif

кстати, можно же продавать gametickets!! покупаешь этот тикет, вводишь из него ключ (PIN-код) и играешь свои 1-2-3 месяца!! удобно и можно в Питере легко распространить, если игрушка разовьётся до городского уровня (на что я и надею в первую очередь).. tongue.gif

#4 Elvira

Elvira

    Старшина

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 18 February 2005 - 07:26

Самый простой и удобный способ, действительно ВМЗ. А игровые билеты, это не так то удобно, да и кто их возмется реализовывать, плюс не только в Питере, а в Москве, например? Я-деньгами я не пользовалась, не знаю какие там подвохи.
А если чесно, до платной игры, еще очень далеко.... unsure.gif

#5 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2005 - 09:46

Если найдется место для бесплатной установки сервера, то первое время действительно игра будет бесплатной. Конкретно - до того момента, пока на сервере одновременне не начнут играть несколько десятков человек. Но для этого надо, чтобы всего играющих было несколько сотен smile.gif. Я думаю, как только можно будет объявить, что, так сказать, первая версия игры готова, поток усилится.

Пока же мы действительно решаем игровые проблемы, а не то, как деньги взимать smile.gif

#6 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 18 February 2005 - 12:42

тем немение каждый может уже сейчас скидывать бабло в WMZ или Я-деньгах на счёт разработчиков...

подробнее тут: http://ai.extractor....p?page=sponsors

з.ы. это тоже окупается.. вроде бы 1у.е. = нескольким часам игры... wink.gif

#7 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2005 - 14:27

Да вроде мы тут уже решили, что оплата помесячная будет smile.gif. Поэтому, думаю 3WMZ=месяц.

#8 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 18 February 2005 - 14:31

Миша, я про то, как будем благодарить челов за денежную помощь проекту.. wink.gif

#9 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 18 February 2005 - 15:13

Терм а ты уверен что мы потянем полностью платный проэкт?Ведь отмазки типа мы этим в свободное время занимаемся и ничего не получаем уже не пройдут,народ будет требовать и еще раз требовать и уже не без основательно как это происходит в полу бесплатных случаях,там это рассматривается как пожертвование а тут уже конкретно плата за услугу, и с налоговой как дела тогда абстоять будут?

#10 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2005 - 15:34

В Соглашении будет описано все, что мы обязаны будем делать. Поэтому отмазок быть и не должно. Кроме того, мы с GuMast'ом делаем все, чтобы процесс поддержки игры бал как можно менее обременительным. Впрочем, если с проекта будут идти деньги, об обременительности речи не идет smile.gif. И вообще, в наших интересах не строить отмазки, а развиваться smile.gif

С налоговой дела обстоять не будут никак. Игра распространяется бесплатно, лицензия на такой вид деятельности нам не требуется (интересовался у хостера). Сервер, возможно, будет за границей. А может в Москве, как получится.

#11 Эвин_Винтер

Эвин_Винтер

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Санкт Перербург

Отправлено 11 September 2005 - 06:32

Terminus сори а 3WMZ это сколько в переводе на реал? *у меня нет веб кошелька и честно говоря проблемотично его создать может через сбербанк как нибудь придумаете?*


#12 Эвин_Винтер

Эвин_Винтер

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Санкт Перербург

Отправлено 11 September 2005 - 06:36

Terminus может пока сделать и правда полуплатный хотя начнуться крики от пользователей на произвол платников перед не платниками*поскольку у платников естественно будут преимущества -а иначе зачем ими и быть?*Но с другой стороны это подстегнет не платников стать платниками......мдеее....такая скользкая тема.


#13 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 September 2005 - 10:30

Не, будет просто бесплатный тестовый месяц.
3WMZ=примерно 100руб.

Возможно, кроме WebMoney будут поддерижваться и другие эллектронные системы оплаты. Через Сбербанк, кажется, тоже можно, но я бы советовал потом завести кошелек, т.к. это удобнее smile.gif

#14 =*KLOPUS*=

=*KLOPUS*=

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Город:Peterburg

Отправлено 11 September 2005 - 10:32

Господи, Эвин, с чего ты взял что проблематично.
5 мин и пользуйся smile.gif

#15 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 September 2005 - 15:19

Не, ну, может быть, конечно, что не везде есть карточки WebMoney, но все же если есть - лучше пользоваться smile.gif

#16 =*KLOPUS*=

=*KLOPUS*=

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Город:Peterburg

Отправлено 11 September 2005 - 15:58

А помимо карточек есть и переводы через Банк....это уже конечно трудней..
А можно в нете подзаработать...ну это уже другая история...

#17 Эвин_Винтер

Эвин_Винтер

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Санкт Перербург

Отправлено 11 September 2005 - 19:50

=*KLOPUS*=
Terminus
ребят ..? давайте будем проше зачем на вы? давайте общаться на ты?

просто я пока выхожу в нет с клуба и создавать тут кошелек помоему из соображений безопасности просто глупо админы люди ушлые =) сам ведь не один год работал =)хотя ладно что нибудь придумаю а еще вопрос кода сервак запускаешь там даеться два адреса в какой из них конектиться?

#18 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 September 2005 - 20:10

У сервака только один адрес: 195.131.138.238 smile.gif

#19 Эвин_Винтер

Эвин_Винтер

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Санкт Перербург

Отправлено 11 September 2005 - 20:20

Terminus авто и нет есть еще ща непомню но че тотам с 90. начинатеься этотестовый что ли? не я серьезно говорю сегодня утром с Асей запускали было два апишника он те сам потвердит в качестве живого свидетеля ладно в принципе куда заходить теперь знаю пасиба за разьяснение.


#20 =*KLOPUS*=

=*KLOPUS*=

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Город:Peterburg

Отправлено 12 September 2005 - 13:41

Он очееееннньььь редко.
Его почти забросили......ну почти smile.gif