Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Несколько предложение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Guest_Trent_*

Guest_Trent_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2005 - 00:54

1. 1 красная ягода не перекладывается. Возможна перекладка только пучка. Так и должно быть?

2. Почему процесс сборки кр. ягод не может быть прерван?

3. Неплохо бы сделать авто-бой, а то при появление варваров они меня мутузят, а я их - нет

4. Мне кажется, что скорость перса в лесу должна быть меньше.

5. Может сделать радиус зрения за героем меньше, чем спереди? (ведь у нас нет глаз на затылке)... Хотя идея так себе...

6. Хорошо бы, если бы выход из подземелья хоть как-то выделялся(не только при наводе мышкой), так удобней...

7. При наведение мыши на предмет должно появляться хотябы название. Или вы хотите сделать это в отдельном окне, с описанием всех свойств.
7.1. С навыками тоже.

8. Почему сообщение о невозможности сборки фруктов вылетает токо после попытки сборки, а не сразу?

Да, кстати, как качать фермерство?

#2 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2005 - 02:57

Цитата
1. 1 красная ягода не перекладывается. Возможна перекладка только пучка. Так и должно быть?

Да. Дело в том, что большая часть предметов может храниться только в одном слоте (для экономии места). Поэтому в пределах одного инвентаря возможен перенос только всей группы. Разумеется, например, на землю можно скинуть и одну ягоду smile.gif
Цитата
2. Почему процесс сборки кр. ягод не может быть прерван?

В перспективе, возможно, сделаем прерывание.
Цитата
4. Мне кажется, что скорость перса в лесу должна быть меньше.

Скорость, к сожалению, не будет зависеть от ландшафта. Во всяком случае, первое время. Когда сделаем в принципе изменение скорости в зависимости от нагрузки, тогда и над этим подумаем smile.gif
Цитата
5. Может сделать радиус зрения за героем меньше, чем спереди? (ведь у нас нет глаз на затылке)... Хотя идея так себе...

Не smile.gif Тем более что процесс разворота мгновенен.
Цитата
6. Хорошо бы, если бы выход из подземелья хоть как-то выделялся(не только при наводе мышкой), так удобней...

Да, сделаем обязательно. Придумаем красивый спооб и сделаем.
Цитата
7. При наведение мыши на предмет должно появляться хотябы название. Или вы хотите сделать это в отдельном окне, с описанием всех свойств.

Подумаем. Вообще, тут есть сложность, но подумаем. Кстати, полная информация по предмету будет доступна по правой кнопке (последний пункт вроде)
Цитата
8. Почему сообщение о невозможности сборки фруктов вылетает токо после попытки сборки, а не сразу?

Ну вот так вот оно устроено smile.gif

#3 Morfius

Morfius

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 12 March 2005 - 14:15

А как на счет PvP, будут ли бои между игроками. Если будет, то что будет представлять из себя? blink.gif

#4 GuMast

GuMast

    Старшина

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 March 2005 - 14:40

ПВП будет, а заключатся оно будет в групповом избиение Морфиуса! laugh.gif

#5 Morfius

Morfius

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 12 March 2005 - 17:03

Очень смешно. angry.gif А если все на одно, то на тебя! laugh.gif Ну а если серьезно.

#6 GuMast

GuMast

    Старшина

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 March 2005 - 17:16

Какие вопросы, такие и ответы. biggrin.gif

Мир у нас будет страшный! Только вышел за околицу, пеняй на себя.

#7 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 12 March 2005 - 17:34

ага особенно ночью страшные оборотни будут ходить и душить маленьких нубиков пока те спят ph34r.gif

#8 Morfius

Morfius

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 13 March 2005 - 05:32

Ну и где сдесь равенство между страрыми игроками и новичками, а! Вы же ущемляете права слабых. unsure.gif

#9 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 13 March 2005 - 06:58

А с чего ты взял что должно быть равенство?Какой толк играть,ведь тут геймпелй это кач кач в основном т.е ты играеш для результата а не для процесса а если нет результата то зачем играть?

#10 GuMast

GuMast

    Старшина

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2005 - 08:33

Равенство только в возможностях раскачки и вещах(это я к тому, что никаких уникальных артефактов), а остальное, как в армии biggrin.gif

#11 Morfius

Morfius

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 13 March 2005 - 08:41

Ну почему не будет всяких артефактов, а! Ведь так интересно ганяться и заниматься поисками всех супер мега брони. biggrin.gif

#12 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 13 March 2005 - 09:23

Гумаст а что такого плохого в артефактах? Артефакты фишка хорошая имхо,особенно в мире где с тебя этот артефакт снять могут=)

#13 GuMast

GuMast

    Старшина

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2005 - 11:07

А можно его приныкать куда то smile.gif и никто его больше не увидит
у меня крутые предметы планируются так, что они сами по себе будут артефактами smile.gif очень трудоемкое производство



#14 Morfius

Morfius

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 13 March 2005 - 11:29

А по чему бы не сделать так , чтобы можно было допустим за эльфов играть.
P.S. Квесты получил? smile.gif

#15 GuMast

GuMast

    Старшина

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2005 - 19:17

от 9 марта получил, новых не получал

#16 Morfius

Morfius

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 09:00

А может сделать бои на арене, где будут драться игроки друг с другом. Сделать систему рейтингов допустим. rolleyes.gif

#17 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2005 - 11:22

Это пока не важно.

#18 lol4uk

lol4uk

    Старшина

  • Доверенные
  • 84 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 19 March 2005 - 15:03

----- Terminus -----
lol4uk, при всем своем уважении, такой пост я пропустить не могу.

#19 -=N][K3R=-

-=N][K3R=-

    Старший сержант

  • Доверенные
  • 47 сообщений

Отправлено 12 August 2005 - 18:02

Аренда Фермерских полей
Я предлагаю дать игрокам возможность арендовать фермерские поля, для выращивания каких-нибудь продуктов (сдаваться поле будет на месяц реального времени). Игрок сам будет выбирать, что он хочет выращивать. Цена за аренду будет очень дорогая (допустим 100,000 золотых), но и прибыль будет приносить немалую (150,000 - 200,000 золотых). Однако для того, чтобы взять поле в аренду игрок должен будет обладать соответсвующим уровнем навыка. Чем он выше - тем больше поле сможет купить игрок, и тем больше прибыли получит после продажи выращенного товара.
Чтобы жизнь не казалась медом владельцем полей, другие игроки смогут воровать продукты с полей (при покупке поля - они будут информированы об этом). Поэтому для защиты своего урожая, владец может нанять охрану (NPC). Чем сильнее охрана - тем больше будут стоить ее услуги.
Все игроки, которые заходят на территорию поля/полей - будут предупреждены, что если они не покинут территорию - то их атакует охрана (если она есть). Если же охраны нет - то окошко с предупреждением не выскочит.
Урожай будет созревать каждую неделю. Тоесть игрок сможет забирать продукты небольшими частями.
Чтобы в игре небыло монополистов, за неделю до конца срока аренды, любой игрок может "занять" это поле на следующий месяц. Если же не найдется нового, перспективного арендатора, то предыдущий владелец сможет арендовать его еще раз, но уже за 75% стоимости (допустим 75,000 золотых).

Таким же способом предлагаю сделать животноводческие фермы. Только вместо растений там будут коровы, козы и т.д. А нерадивые игроки смогут перебить весь скот фермера, тем самым украсть небольшое количество мяса (3-5% от общего недельного урожая) и лишить его прибыли.

#20 =*KLOPUS*=

=*KLOPUS*=

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Город:Peterburg

Отправлено 13 August 2005 - 09:37

Цитата
Аренда Фермерских полей
Я предлагаю дать игрокам возможность арендовать фермерские поля, для выращивания каких-нибудь продуктов (сдаваться поле будет на месяц реального времени). Игрок сам будет выбирать, что он хочет выращивать. Цена за аренду будет очень дорогая (допустим 100,000 золотых), но и прибыль будет приносить немалую (150,000 - 200,000 золотых). Однако для того, чтобы взять поле в аренду игрок должен будет обладать соответсвующим уровнем навыка. Чем он выше - тем больше поле сможет купить игрок, и тем больше прибыли получит после продажи выращенного товара.
Чтобы жизнь не казалась медом владельцем полей, другие игроки смогут воровать продукты с полей (при покупке поля - они будут информированы об этом). Поэтому для защиты своего урожая, владец может нанять охрану (NPC). Чем сильнее охрана - тем больше будут стоить ее услуги.

Круто smile.gif Прикольная идея
Только может еще срок аренды тоже будет зависеть от того же навыка?
Ну..Если у тебя навык прокачан на 80-100% то можно выбирать понедельно
(От месяца до двух).Если же меньше, то до месяца.
Так же добавить влияние кол-ва дождей на урожай.
А так мне задумка понравилась...мне во всяком случае(а я ничего не решаю biggrin.gif )Короче кул cool.gif !