Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Heroes 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 January 2006 - 06:30

Цитата (jEs @ 22.01.2006 - 14:20)
А вообще возможно зделать так, чтобы в героях их тексты были черного цвета - и например и были например курсивом. Где уних информация о шрифтах храниться? Я там АТЕ файлики нашол. Мож они? а если они - то как их изменить можно? unsure.gif

Гдето есть мой редактор шрифтов, или sergroj...
мой старый, новый конечно с редактором напрямую... но его чтото нигде нет ...
мой - http://bournwog.narod.ru/FNT/FNT.zip (не очень простой в использовании...)
sergroj - http://www.grayface1....ru/fntedit.rar простой в использовании особенно для импортирования виндусовских шрифтов...

#22 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 24 January 2006 - 17:58

Bourn
На форум я к вам конечно зайду - спосибо... но помоеу и так понятно что там изменят надо... ВСЁ!!! В частности связи между фаелами и оброшения(ссылки) на другие фаелы(dll. exe, lod, vid и т.д)...

#23 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 January 2006 - 09:17

Цитата (jEs @ 24.01.2006 - 21:58)
Bourn
На форум я к вам конечно зайду - спосибо... но помоеу и так понятно что там изменят надо... ВСЁ!!! В частности связи между фаелами и оброшения(ссылки) на другие фаелы(dll. exe, lod, vid и т.д)...

а зачем тебе это в обще надо?

#24 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 14:35

Bourn
Цитата
а зачем тебе это в обще надо?

Ну как зачем? Надо.... Ну если вкратце - то я делаю небольшой аддон на героев... мне просто надо немного поиенять стандартные ссылки - и еще один новый артифакт туда замонздрячить. Вобщем так вот. Вобщем работа кипит а на внедрении дело встало. Вот и ищю способы как оно делаеться. Еще неплохо былобы поменять стандартное обращение к архиву vid, и поменять названия открываемых им фаелов в этом архиве.

#25 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 January 2006 - 07:18

Цитата (jEs @ 25.01.2006 - 18:35)
Bourn
Цитата
а зачем тебе это в обще надо?

Ну как зачем? Надо.... Ну если вкратце - то я делаю небольшой аддон на героев... мне просто надо немного поиенять стандартные ссылки - и еще один новый артифакт туда замонздрячить. Вобщем так вот. Вобщем работа кипит а на внедрении дело встало. Вот и ищю способы как оно делаеться. Еще неплохо былобы поменять стандартное обращение к архиву vid, и поменять названия открываемых им фаелов в этом архиве.

Артефакт не проблема, только вот свойсва..., в принципе если будешь ставить на ВОГ, то можно с помощью ЕРМ выполнить большинство задумок, ну и файлы в архиве не проблема с названиями, а вот что ты имеешь ввиду под стандартным обращением к архиву?
P.S. Ассемблер знаешь?

#26 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 17:32

Bourn
Ассемблер не очень. Я восновном на паскале или на С. А что?
Цитата
Артефакт не проблема, только вот свойсва..., в принципе если будешь ставить на ВОГ, то можно с помощью ЕРМ выполнить большинство задумок, ну и файлы в архиве не проблема с названиями

Поделись как это сделать. Но лучше чтобы это было не через ERM, но если подругому нельзя то пусть через него.
Цитата
а вот что ты имеешь ввиду под стандартным обращением к архиву?

Ну просто в отличии от SoD в богах изменили стандартное обращение к фаелам анимации. Теперь вместо стандартных bik он запускал smk. Причем не из архива heres.VID а прям bp video.VID. Гдето они ведь прописали это...
P.S. Был у вас. Интересную вешь узнал. Оказываеться новый аддон делают. Забавно. Ты случайно не в их команде? Или просто участие принимаешь?


#27 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 January 2006 - 08:10

Цитата (jEs @ 26.01.2006 - 21:32)
Bourn
Ассемблер не очень. Я восновном на паскале или на С. А что?
Поделись как это сделать. Но лучше чтобы это было не через ERM, но если подругому нельзя то пусть через него.

Ну просто в отличии от SoD в богах изменили стандартное обращение к фаелам анимации. Теперь вместо стандартных bik он запускал smk. Причем не из архива herоes.VID а прям bp video.VID. Гдето они ведь прописали это...
P.S. Был у вас. Интересную вешь узнал. Оказываеться новый аддон делают. Забавно. Ты случайно не в их команде? Или просто участие принимаешь?

1)жаль что ассемблер не очень, но я так понял, хоть немного ты его знаешь, это уже хорошо smile.gif
2)с артефактом все можно сделать и в ручную, но через ерм на много проще, тк мы ставим артефакт как объект, и прописываем ему св-ва через ерм...
3)ну уж прописать название файла не проблема smile.gif, заменить всего лишь 6 буковок smile.gif, но не понял про изменение файлов анимации, всмысле они изменили bik на smk? не совсем онял
P.S. В их, это в какой именно?, я много где, и одновременно нигде, так брожу, и всем помогаю smile.gif


#28 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 09:20

Bourn
Цитата
2)с артефактом все можно сделать и в ручную, но через ерм на много проще, тк мы ставим артефакт как объект, и прописываем ему св-ва через ерм...

А подробнее можешь описать(или ссылку какую-нибудь пришли) huh.gif
Цитата
3)ну уж прописать название файла не проблема , заменить всего лишь 6 буковок

Это понятно что непроблема - но точнее где это сделать. Я просто неразу не вставлял свои обьекты...
Цитата
P.S. В их, это в какой именно?, я много где, и одновременно нигде, так брожу, и всем помогаю

Ну те которые REKVIZIT. А то у меня пару идей к ним есть... ну да ладно.


#29 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 January 2006 - 10:35

>А подробнее можешь описать(или ссылку какую-нибудь пришли) huh.gif
что именно по подробнее как с помощью ерм задать св-ва, или как вставить объект, если последнее см здесь
http://forum.df2.ru/...?showtopic=1090

>Это понятно что непроблема - но точнее где это сделать. Я просто неразу не вставлял свои обьекты...
см выше

>Ну те которые REKVIZIT. А то у меня пару идей к ним есть... ну да ладно.
пиши в асю 265918811

#30 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 11:08

Bourn
Цитата
подробнее как с помощью ерм задать св-ва

Да. Как изменить. Подскажи...
Цитата
Ну те которые REKVIZIT. А то у меня пару идей к ним есть... ну да ладно.
пиши в асю 265918811

huh.gif!!! Ты не ошибся номером. Там какаято женщина под ником REMEDY. Еще и 43 года. Енто не ты? ГЫ! wink.gif
А кто ето? Просто у меня есть предложение насчет сюжета игры. На мой взгляд неплохое. Былобы неплохо попасть в их команду. Я думаю им понравиться.

#31 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 January 2006 - 17:12

Цитата (jEs @ 28.01.2006 - 15:08)




Цитата
Да. Как изменить. Подскажи...

я сказал не изменить а задать, не путай! какие именно свойства, для каждой ситуации свои примеры.

Цитата
huh.gif!!! Ты не ошибся номером. Там какаято женщина под ником REMEDY. Еще и 43 года. Енто не ты? ГЫ! wink.gif
А кто ето? Просто у меня есть предложение насчет сюжета игры. На мой взгляд неплохое. Былобы неплохо попасть в их команду. Я думаю им понравиться.

Не номером я не ошибся, а REMEDY - это глава команды(ну а на данные не смотри smile.gif), а на счет команды, что ты умеешь?

#32 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 21:52

Bourn
Цитата
а на счет команды, что ты умеешь?

Я уже успел заметить, что у вас там левых не берут. Я конечно много чего могу, ГЫ! но по чучуть! Вообще у меня были предложения на счет сценария. Просто хотел дать на оценку... Ну раз у вас там строго по умениям, то я неплохо оформлением занимаюсь. Да и с фантазией насчет обьектов тоже на обеих ногах стою. Это конечно мелочи. Ну большим похвастать ксожалению немогу, да я на многое и непритиндую. Просто хотел тут с одними челами аддон сделать - вроде все норм началось, а они проблем испугались(гемора мол много) и на этом все застопорили. ГЫ! Лузеры! Я один пробовал, да все в пустую. Одному карты рисовать, анимацию, тексты писать - сам посуди - нериал! А тут на этот проект наткнулся. И ты знаешь - задумка сюжета похожа на мой, за исключением того, что мой более... ну короче это отдельный разговор. Просто реально ниплохой проект вырисовываеться... Ты напиши подробней - а то у меня прям мондраж... biggrin.gif ГЫ! А насчет артифактов. Мне нужны спицыфические свойства(как новый обьект внедрить я уже прочитал)... Артифакт должен давать герою все заклинания маги воды уровня эксперта... Производить элементалей воды без затраты маны, и вначале битвы давать всем существам(естественно своим) защиту от воды и от огня... Это реально сделать???

#33 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 January 2006 - 09:24

Цитата (jEs @ 29.01.2006 - 01:52)
Я уже успел заметить, что у вас там левых не берут. Я конечно много чего могу, ГЫ! но по чучуть! Вообще у меня были предложения на счет сценария. Просто хотел дать на оценку... Ну раз у вас там строго по умениям, то я неплохо оформлением занимаюсь. Да и с фантазией насчет обьектов тоже на обеих ногах стою. Это конечно мелочи. Ну большим похвастать ксожалению немогу, да я на многое и непритиндую. Просто хотел тут с одними челами аддон сделать - вроде все норм началось, а они проблем испугались(гемора мол много) и на этом все застопорили. ГЫ! Лузеры! Я один пробовал, да все в пустую. Одному карты рисовать, анимацию, тексты писать - сам посуди - нериал! А тут на этот проект наткнулся. И ты знаешь - задумка сюжета похожа на мой, за исключением того, что мой более... ну короче это отдельный разговор. Просто реально ниплохой проект вырисовываеться... Ты напиши подробней - а то у меня прям мондраж... biggrin.gif ГЫ! А насчет артифактов. Мне нужны спицыфические свойства(как новый обьект внедрить я уже прочитал)... Артифакт должен давать герою все заклинания маги воды уровня эксперта... Производить элементалей воды без затраты маны, и вначале битвы давать всем существам(естественно своим) защиту от воды и от огня... Это реально сделать???

1)Есть стремление, и энтузиазм, и еще можешь что либо сделать и будешь стараться, то все без проблем smile.gif, сам будешь стучаться, или мне это сделать за тебя, тогда если второе, давай ник, мыло, асю(или что у тебя для быстрой связи?), и мне в личку кидаешь и почти считай что участник smile.gif.
2)На счет артефакта:
в !?AE#; вставляем проверку на наличие арта, ну а дальше уже сводим к св-ву,
также и для битвы проверяем наличие арта перед ней, подробнее с примерами надо?

#34 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 11:21

Bourn
Ништь! Вот мой номер аси - 321641446. и мыло - [email protected] smile.gif (В личное почемуто не смог тебе отправить... ерор какойто. Такчто выложил тут huh.gif )
Цитата
подробнее с примерами надо?

Если не трудно, то помоги.

#35 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 January 2006 - 06:42

Цитата (jEs @ 29.01.2006 - 15:21)
Bourn
Ништь! Вот мой номер аси - 321641446. и мыло - [email protected] smile.gif (В личное почемуто не смог тебе отправить... ерор какойто. Такчто выложил тут huh.gif )
Цитата
подробнее с примерами надо?

Если не трудно, то помоги.

вообщем лидер с тобой побеседует, на счет скрипта, чуть позже у меня щас экзамены идкт sad.gif

#36 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 30 January 2006 - 15:42

Bourn
Цитата
вообщем лидер с тобой побеседует

Спосибо что помог... только ты скащал вот это так, будто я чемто провенился! laugh.gif ГЫ!
Цитата
на счет скрипта, чуть позже у меня щас экзамены идкт

Лады! Уменя у самого сессия... Ну ты хоть скажи - задуманное реально воплотить в скрипт или нет?

#37 Bourn

Bourn

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 31 January 2006 - 08:29

Цитата (jEs @ 30.01.2006 - 19:42)
Ну ты хоть скажи - задуманное реально воплотить в скрипт или нет?

конечно

#38 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 09:00

Bourn
Цитата
конечно

очень многословно, спасибо! biggrin.gif


#39 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 01 February 2006 - 19:19

Bourn
Кстати... ты напиши когда освободишься. А то у меня тут пару задумок есть насчет скриптов.

#40 jEs

jEs

    Сержант

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 01 February 2006 - 19:38

Как тебе такая задумка. Меня постоянно бесило то, что все здания спокойно принимали любой тип героев, независимо от того зло это или добро! (!) Вот это то и странно (!) Если подумать, что герой некромантов(само зло biggrin.gif ) посещает например.... ну скажем какойнибудь рынок или таверну(пусть даже обсерваторию красного дерева) находящуюся на территории добра (на зеленой травке, скажем около замка, ну короче там люди живут biggrin.gif ). Вот. И почему герой всегда беспрепятственно может туда войти. Почему ему немогут отказать. Вот и возникла идея. Например некр посещает обсервоторию, хочет он немного територию разведать. А ему тут бац! и табличка с запретом! Мол стражи, или жители нехотят впускать вас внутрь (ну что-то наподобе этого). И подпись, хотите войти силой(ну или дать денег - но это в редких случаях) или уйдете... Ну поскольку второй вариант не очень приемлем - то в выбор первого будет сопровождаться либо снижением морали на -3 или... ммммммм.... ну это можно подумать. Просто это будет реально, покрайней мере я так думаю. Также и с наниманием существ. Я не думаю, что все существа гоняються за деньгами. Ябы не пошол к некроманту в армию за бабки - зная тот факт, что могу стать скелетом. Хорошое будущее biggrin.gif ! (?) Как думаешь. Неплохая идея (?) Напиши свое мнение.