Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Глюки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 cooper.kzk

cooper.kzk

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 17 November 2003 - 12:29

пара замечаний и ошибок
1) Было бы привычней,если бы была функция упрваления курсором в поле Message
2) Когда управляеш курсором у в поле Message при помощи стрелок - "взгляд камеры" итоже двигается вправо или влево, в зависимости от клавиш - это совершенно неудобно
3) У меня разрешение 800*600. Когда я сделал скриншот- то он получился размерами 1024*768, т.е. часть изображения была отображена правильно. но по бокам появились белые полосы. Данная проблема была только у сервера
4) Немного смазанные буквы у сервера, при загрузке
5) 8 букв для пароля - по моему это много
6) Надо сделать выход на Esc
7) Иногда непонятно почему выскакивала ошибка при вводе пароля и логина - дескать такой логин не зареген...не знаю, в чем проблема,но пару раз так и случилось..
Конечно болшинство ошибок - ерунда, но из мелочи и складывается мнение о игре :wink:

#2 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 November 2003 - 14:08

Итак, введем условное обозначение - "НЕ В ТЕМУ". Это значит, что фраза никак не относится к тому, что называется бета-тестированием, т.е. поиском багов. smile.gif Начнем...

1+2) Скролинг и управление курсором осуществляется стрелками. Сделано так, чтобы можно было и бегать, и одновременно писать текст. Так что получается накладка. Если есть другие предложения (кроме перевода скролинга на WASD) - с радостью рассмотрю smile.gif
3+4) Сервер сделан под 1024x768, но на время тестирования он отображается в окне (чтобы было видно вылетающие системные ошибки). Тем более, что игра происходит не на сервере, а на клиенте. Именно поэтому скрин делается для всего экрана и буквы смазаны (масштаб другой).
5) НЕ В ТЕМУ
6) НЕ В ТЕМУ
7) Скорее всего что-то действительно было введено неверно. Например, не учтен регистр. smile.gif Попробуй пользоваться Автозаполнением полей. Если и в этом случае первый раз будет облом, а потом нормально - будем думать... Хотя думать нечего, система крайне проста...

#3 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2003 - 13:27

В чата не работает буква Ё. Тильда то бишь.

#4 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2003 - 15:05

И слава Богу, что не работает smile.gif Тильда будет использоваться для вызова консоли, даже из режима чата. Практически это все уже сделано, будет в ближайшем обновлении...

Кстати, попробуй передвинуть любое окно (например, добавление сервера) за пределы экрана (влево или верх), там должно начать страшно тормозить wink.gif Это тоже исправлено...

#5 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2003 - 10:54

Замечания для версии v0.0893.

1. При нажатии на EditBox, курсор ввода (который мигает smile.gif ) ставится в самое начало даже при наличии текста в EditBox'е, привычнее помоему отправлять курсор в конец текста.

2. При регистрации нового юзера на серв не проверяется количество введенных им символов для пароля, хотя оговаривается, что не меньше 4, а вводить надо попрежнему не меньше 8. При регистрации все проходит, но при попытки приконнектиться к серваку не пускает, сообщается, что неправильно введён логин или пароль.

3. Если уже в игре начать писать сообщение (нажимаем Enter ну и т.д), после вызова консоли окно ввода с написанным(недописанным) сообщением пропадает. В мануале сказанно, что при нажатии Ctrl + Enter окно ввода останется активным, как я понял оно после отправки сообщения не должно исчезать? У меня исчезает.

Хвойные выдались на славу (так же как и лиственные).

#6 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2003 - 13:27

Надо сказать, FlyDragon, бета-тестер из тебя отличный wink.gif

1. Мне это как раз не показалось привычным, но... подумаем... возможно, это даже будет можно настроить.

2. Спасибо, разберемся...

3. Да, консоль отрубает чат. Вызвано это тем, что нежелательно допускать одновременное присутствие двух полей ввода (активных). Т.е. фокус, по понятным причинам, не может быть одновременно на двух элементах. И вообще, я попробую сделать так, чтобы в чате можно было вводить тильду (сам уже напоролся на такую необходимость), а консоль будет вызываться только при всех закрытых окнах, в т.ч. и чата. Окно чата не пропадет, если для отправки сообщения (после его ввода) нажать Ctrl+Enter. Вероятно, я не очень хорошо это описал в мануале.

Кстати, мы вчера тут вчетвером бегали smile.gif. Ты скажи, когда дома сидишь, устроим тестирование smile.gif

#7 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2003 - 16:34

По Ctrl+ Enter ты описал хорошо, но уменя это не работает =)

Потестить могу хоть сейчас (19:35 biggrin.gif ) =) (а вообще каждый день кроме пятници после 20:00, по выходным по разному). Серваком я быть не могу, сам знаешь почему.
Кстати в пункте нумер 2, при выводе сообщения об ошибке (пароль или логин неправильный) говорится, что надо вводить пароль не меньше 8 цифр. То бишь в самом тексте ошибка, поменять забыл.

#8 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2003 - 16:46

Очень странно, когда тестили, у людей все было ok (Ctrl-Enter) smile.gif

С паролем уже разобрался, проверка битая была...

Если прочитаешь это сообщения и я буду на Форуме, зайди в клиенте на 195.190.96.147

Сервак ждет тебя smile.gif

#9 Рагномир

Рагномир

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 December 2003 - 05:16

Не знаю, глюки это, или же я тупой но:
1) Не могу открыть ящики.
2) Не вижу ни одного дома, кроме мельницы и непонятного здания.
3) Нет ни одного монстра.
Кто знает из-за чего это просьба ответить.

#10 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2003 - 07:59

Ты не тупой и это не глюки, просто:
1. Ящики пока не открываются
2. Других домов пока нет (в ближайшей версии будут)
3. Монстров тоже пока нет и в ближайшее время не будет.
smile.gif

#11 Рагномир

Рагномир

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 January 2004 - 03:05

Спасибо за разьяснение.