Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

29 мая 2005г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2005 - 18:03

Цитата
Да халявная прокачка убивается крайне просто- делений по уровню и уровневыми ограничениями, никто не станет просто так держать в парти того кто ничего не делает

Ну вот получилось так, что один убил босса, а второй схалявил. Что, все пополам?
ps.: Все одного уровня.
Цитата
Вообще сколько можно?Вы хоть выложите ролевой механизм, а то я вообще теряюсь в догадках как это все будет происходить , и что вы подразумеваете под опытом

Никакого глобального опыта нет. Есть прокачка навыков и основных характеристик. Т.е. ряд действий (бой) по определенному закону распраделяет полученый опыт на навык (или сразу несколько), и на характеристику (или несколько). В зависимости от действий.

#22 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 31 May 2005 - 18:15

Да мои представления жестоко устарели(раньше насколько я помню говорилось о фиксированных статах),и то что я вижу меня ни коем образом не радует...Система аля АВ ,УО и иже с ними?Если присмотреться то при таком подходе получается куча принципиально одинаковых чаров


#23 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2005 - 18:30

Да, мы пойдем отчасти протоптаной дорогой. Не в нашем положении идти на эксперементы...

Принципиально одинаковых чаров будет не больше, чем при старом подходе. Если люди развиваются по одному пути, но они в любом случае будут похожи.

#24 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 31 May 2005 - 21:10

Цитата
Да, мы пойдем отчасти протоптаной дорогой. Не в нашем положении идти на эксперементы...

А для кого тогда эксперименты, для мощьных компаний которые вкладывают сотни тысячь бакинских в разработку?Вот кто-кто так они и не рискуют в основном, и чтобы конкурировать нужно предлагать то что есть у всех + то чего нет не у кого.Конешно даже у самой заволюшной онлайн игры всегда найдется с десяток другой фанатов,но нас ведь такой вариант не устраивает=)

#25 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2005 - 22:14

Цитата
А для кого тогда эксперименты, для мощьных компаний которые вкладывают сотни тысячь бакинских в разработку?

Именно так. Для тех, у кого есть целый ряд проектов. Для тех, кто провал одного компенсирует успехом другого.

Мы обязаны основываться на популярной и известной большинству базе. Мы можем совмещать разные моменты, которые уже успешно использовались в других играх. Мы можем добавлять что-то новое, если по нашим прогнозам оно будет популярно. Так сказать, примат популярности над оригинальностью smile.gif. К сожалению, по-другому нельзя.

#26 -=N][K3R=-

-=N][K3R=-

    Старший сержант

  • Доверенные
  • 47 сообщений

Отправлено 01 June 2005 - 07:02

Terminus
Если ты говоришь, что мы идем по протоптанной дороге, то почему ты выкидываешь одну из основ этой популярности... Я знаю ОГРОМНОЕ количество людей, которые играют в MMORPG только из-за командной игры. Далеко за примерами ходить не надо - World Of Warcraft... Рейды, групповая зачистка дунжеонов, battlegrounds (http://www.blizzard....tleground.shtml), гладиаторские арены gruop-vs-monsters... Этот список можно продолжать очень долго! Именно эти режимы (или как их еще назвать) обеспечили ВоВ`e миллионные продажи... А ведь игра основанна на банальной идеи противостояния ОРДЫ и АЛЬЯНСА...

#27 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 01 June 2005 - 07:16

Сейчас конкуренция на рынке крайне плотная, большое число имеющих деньги и могущих их переводить,имеют их достаточно чтоб играть во чтонибудь по выше уровнем(таких проэктов выходит все больше и больше)...Да и различные бесплатные сервера таких игр как ВоВ или ЛА2 переманивают львиную долю игроков..Вот и подумай, а какой смысл людям идти к нам и платить деньги,когда есть бесплатно и в общем и целом ничем не хуже?

#28 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 01 June 2005 - 07:24

Цитата
то почему ты выкидываешь одну из основ этой популярности...

Я тоже так думал ,но ты посмотри на систему,в ВоВ она совершенно другая, а тут между членами партии делить совершенно нечего тк каждый и так получает свое, да и сами партии как обьединения чаров с различными ролями тоже не катит тк различных ролей фактически не будет( танк пуляющийся магией с топорм,мечем,луком, не имеет значения еще чем,-"все равны как на подбор, с ними дядька Черномор" )
Перки то хоть остались?

#29 -=N][K3R=-

-=N][K3R=-

    Старший сержант

  • Доверенные
  • 47 сообщений

Отправлено 01 June 2005 - 07:27

Terminus
Не надо изобретать велосипед без колес... Аратон абсолютно прав... И не упрямся! Мы говорим дело!

#30 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 01 June 2005 - 07:30

Цитата
Не надо изобретать велосипед без колес...

А шо ,отличная идея, давайте вместо колес ему антигравитационную подушку приделаем =)

#31 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 June 2005 - 07:37

Цитата
Если ты говоришь, что мы идем по протоптанной дороге, то почему ты выкидываешь одну из основ этой популярности...

Никто ничего не выкидывает. Собирается группа, идет вместе куда-нибудь, каждый прокачивает навык, если он воевал или лечил. Никаких проблем не вижу smile.gif. Или что, вам так важно быть "Лидером Группы"?
Цитата
Вот и подумай, а какой смысл людям идти к нам и платить деньги,когда есть бесплатно и в общем и целом ничем не хуже?

Спроси лю этом у иех, кто в AW сидит smile.gif

Перки никуда не пропадали. Надо их только продумать.

#32 -=N][K3R=-

-=N][K3R=-

    Старший сержант

  • Доверенные
  • 47 сообщений

Отправлено 01 June 2005 - 07:47

Цитата
Собирается группа, идет вместе куда-нибудь, каждый прокачивает навык, если он воевал или лечил

А если он воин? И просто необходимо было полечить "главного танка", потому что если бы он умер, то всю группу положили... Очень знакомая ситуация для игроков в Линейку...
Ну или допустим он специализируется в хилинге, но не прочь покачать боевые навыки. А в группе ему идет 5 или 10 % от того опыта, который получил воин. В одиночку хилер не сможет месить мобов на капусту, а воин лечить в этот момент хилера...

#33 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 01 June 2005 - 07:49


А ты занеш сколько в АВ сидит?там 100 онлайн не больше...И база игроков там думаю абсолютно не пропорциональна число игроков, т.е персоонажей в базе много а онлайн небольшой, тк народ не задерживается, а сидят там долго в основном ТОП 20 игроков да и то часть что в топе дааавно не играют...Я как-то заходил не одного знакоого ника не увидел

#34 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 June 2005 - 08:45

Цитата
А ты занеш сколько в АВ сидит?там 100 онлайн не больше...

150 online будет для нас успешным показателем.
Цитата
А если он воин? И просто необходимо было полечить "главного танка", потому что если бы он умер, то всю группу положили... Очень знакомая ситуация для игроков в Линейку...

Ну и пусть лечит, если умеет. И опыт получит от лечения своего. smile.gif
Цитата
Ну или допустим он специализируется в хилинге, но не прочь покачать боевые навыки.

Что значит "не прочь покачать"? Если игрок хочет прокачать навык владения мечем, то путь берет меч и качает, а не пристраивается нахаляву. А то так посмотришь на человека, и ен узнаешь, воими трудами он опыт получил, или нет...

#35 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 01 June 2005 - 09:40

Цитата
А то так посмотришь на человека, и ен узнаешь, воими трудами он опыт получил, или нет...


А это ты при любой системе не узнаеш, тк ему в любом случае могли помагать друзья шмотом, советом,он мог качатся н боте или макросе или просто купить чара...=)

#36 -=N][K3R=-

-=N][K3R=-

    Старший сержант

  • Доверенные
  • 47 сообщений

Отправлено 01 June 2005 - 10:48

Цитата
Ну и пусть лечит, если умеет. И опыт получит от лечения своего.

А если ему надо качать воина, а в группе нет хилеров?? Ему этот хилинг нах не нужен.. Но приходится помогать...???

#37 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 01 June 2005 - 11:18

Цитата
А если ему надо качать воина, а в группе нет хилеров?? Ему этот хилинг нах не нужен.. Но приходится помогать...???
В том то и дело что он ему будет нужен тк народ быстро просечет тему и все дружно станут "комбайнерами" т.е будут качать все что только возможно одним персоонажем

#38 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 June 2005 - 12:19

Цитата
А это ты при любой системе не узнаеш, тк ему в любом случае могли помагать друзья шмотом, советом,он мог качатся н боте или макросе или просто купить чара...=)

Может и при любой, но партии ситуацию дополнительно осложняют.
Цитата
А если ему надо качать воина, а в группе нет хилеров?? Ему этот хилинг нах не нужен.. Но приходится помогать...???

А кто виноват, что не взяли с собой врача и лекарства? smile.gif Всегда будут те, кто уже хорошо освоил (прокачал), к примеру, лечение. Вот такие люди и будут нужны. А халявная прокачка - это не выход.

#39 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 01 June 2005 - 12:29

Цитата
халявная прокачка - это не выход
Да что ты так привязался к халявной прокачке, нет ее и небыло никогда,Партию называть халявной прокачкой может только тот кто не играл в игры с оными, тк парти еще собрать нада,кто-то всегда отходит на "пару сек"его нада ждать итп, так что большая экспа компенсировалась и большим жопосидением
Цитата
Может и при любой, но партии ситуацию дополнительно осложняют.

Абсолютно не понял чем они осложняют?Ну допустим у меня есть друг ньюб я хочу ему помочь, даю ему шмотки- они не налазят,попытаюсь взять его в парти и в зависимости от системы 1) они либо не подойдет по уровню к ограничению( а еслиб он подходил тогда это не какая не халява а почти на равных прокачка ) 2)Либо он бы получал настолько мало опыта, что одному или в парти с лицами одного с ним уровня он бы получал гораздо больше.Так что единственная помощь денежная и информационная

#40 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 June 2005 - 13:39

Цитата
Да что ты так привязался к халявной прокачке, нет ее и небыло никогда,Партию называть халявной прокачкой может только тот кто не играл в игры с оными, тк парти еще собрать нада,кто-то всегда отходит на "пару сек"его нада ждать итп, так что большая экспа компенсировалась и большим жопосидением

Ну вот к примеру мне вчера GuMast описал, что далеко не все пруться от партий этих smile.gif. Я все же надеюсь, что он сам тут отпишется.
Цитата
Абсолютно не понял чем они осложняют?

Тем, что если я вижу мечника, я предполагаю, что он сам добился такого скила, а не его друзья по партии.
Короче, мне эта идея категорически не нравится. Тем более, что, как я уже сказал, делить опыт невозможно, т.к. он измеряется у нас небольшими величинами, а жертвовать трафиком (и неслабо) ради сомнительной фичм я не буду.