Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Травки - корешочки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ud (aka Banshee)

ud (aka Banshee)

    Ефрейтор

  • Доверенные
  • 7 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 10:38

думаю не сложно, но нужно сделать спавны всяких травок-корешков-грибков. Чтоб я мог собирать это все и руководствуясь знаниями, опытом и чутьем профессионального шамана-экспериментатора смог создать свой непревзойденный Эликсир Среднего Опустошения (ээ, а что это? tongue.gif )

Хочу, чтоб рецепты существовали в виде свитков, добавляемых в мой Персональный Травник, ну или как там эта книжка называется.. но. Чтоб рецепты были бы всего-лишь описательного характера (а не средством вызывания менюшки какой-то). А действие совершалось - добавлением, скажем компонентов в некую ступку и дальнейшим "юзанием". Можно предусмотреть различные *алхимические устройства.

Название банально: алхимия.
Важно: превратить процесс сбора и перемешивания ингредиентов в целый ритуал. Вообще, это принципиальный пункт для каждого навыка. Надо чтоб навык был не просто неким цифровым выражением (А я Алхимию до 23% докачал!!! теперь бульончики из бледных поганок варить могу!) - а чтобы игрок реально чувствовал себя опытным Алхимиком. (а есть у меня деляночка заветная.. Уух там какая трава растет 8) )

#2 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2004 - 10:42

Алхимия будет точно. каком виде, пока не ясно. Но ясно, что для существования "заветной деляночки" нужен большой мир smile.gif

#3 ud (aka Banshee)

ud (aka Banshee)

    Ефрейтор

  • Доверенные
  • 7 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 12:37

вот пример приведу:

Есть локация "Болота Аракаса" , скажем.
Каждые Н минут там осуществляется проверка триггера на возможность заболеть "Аракасской лихорадкой".
Типа
ВозможностьЗаболеть := НекаяВероятность+Рандом(20)
ИмунныйСпасбросок := ИмунитетКБолезням+Рандом(20)
Если СпасБросок<ВозможностьЗаболеть то
Игрок.Приболел;

Но произрастает на тех-же самых болотах (и более нигде) "папоротник сухолиственный" , который в смеси с "почкой бегемота" и небольшой доли "спирту медицинского" даст нам замечательный "Бальзам Битнера", излечивающий данную лихорадку(и дающий иммунитет от нее на Н времени).

Такчто любой искатель приключений, прежде чем отправисться мочить гадов ползучих на те болота - должен будет закупится нашим
бальзамчиком, если ему конечно не хочется в течении Н времени получать -5 Str и -5 Dex пенальти какой-нибудь.

#4 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2004 - 12:41

Мысль интересная. Только для каждой болезни нужено придумать свои особенные спец-эффекты. smile.gif Средставми Direct3D можно обеспечить дальтонизм, например smile.gif. Точнее - invert и grayscale. Бдет прикольно

#5 ud (aka Banshee)

ud (aka Banshee)

    Ефрейтор

  • Доверенные
  • 7 сообщений

Отправлено 17 April 2004 - 15:49

ну и я так думаю. и реализовать не так уж и сложно

#6 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 17 April 2004 - 16:39

Да прикольно будет если не будет написано что это болезнь и как она называется это уже должен определять доктор-игрок который знает все эти фишки и как их лечить=)

#7 device

device

    Старший сержант

  • Доверенные
  • 58 сообщений

Отправлено 10 May 2004 - 14:33

Еще бы неплохо, если бы был яд в игре.

Представьте ситуацию, прибегает в город отравленный воин. Яд медленный, но неотвратимый. Бежит к алхимику, а то ему - противоядие есть, но я взамен заберу все твои деньги, иначе сдохнешь и потеряешь 2 дня прокачки и 1 очко силы. laugh.gif

#8 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2004 - 14:53

Ну, в общем, определенный упор на болезнях действительно будет smile.gif

#9 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 10 May 2004 - 15:47

Болезни рулят!правда не в реале biggrin.gif biggrin.gif

#10 device

device

    Старший сержант

  • Доверенные
  • 58 сообщений

Отправлено 10 May 2004 - 16:36

К стати, о противоядиях.

Способ приготовления противоядий достаточно прост, но в то же время трудоемок. Основывается все на синтезе противоядий организмами животных.

Например берется овца, отравляется ядом королевской кобры, но вводится несмертельная доза, с которой овца легко справляется. Организм овцы начинает вырабатывать антитела и/или ферменты, которые справляются с ядом. В общем остается экстрагировать это вещество из крови овцы и противоядие готово.

Я это к чему клоню. Если убийцы будут доставать очень сложные яды в труднодоступных местах, то и лекарям-алхимикам для изготовления противоядий понадобятся те же самые яды.

#11 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2004 - 16:48

QUOTE
Очень сложные яды в труднодоступных местах

Ты имеешь ввиду находить животных с ядом? И для того чтобы получить прортивоядие понадобится то же самое существо.
А что, мне нравится идея.

#12 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2004 - 16:58

QUOTE
К стати, о противоядиях.

Давай, описывай технику производства противоядий smile.gif

#13 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2004 - 17:15

Я предлагаю такой вариант.
Думаю стоит ввести для ядов 1 доп. параметр. Который обозначает силу яда (ну так же как у алкоголя градусы :wink: ).
Для получения противоядия алхимик делает ослабленый яд (нуна сделать возможность регулировки силы яда, естественно максимальный показатель этой силы зависит от умения алхимика ) и отравляет им овцу к примеру, после того как действие яда пройдет он берет кровь овцы и делает из не противоядее.

#14 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 10 May 2004 - 17:44

Для понижения концентрации используетса вода biggrin.gif

#15 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2004 - 17:48

Чтоб мне провалиться. :twisted:

#16 device

device

    Старший сержант

  • Доверенные
  • 58 сообщений

Отправлено 10 May 2004 - 18:20

Да я думаю что не стоит зацикливаться на концентрациях. Просто если скилл алхимика в области противоядий недостаточен - овца сразу сдохнет. Ну с определенной вероятностью. Надо же как-то скилл качать - пусть овцами запасается.

Итого для изготовления противоядия понадобятся:

1. Яд
2. Шприц
3. Овца
4. Система переливания крови. Или опять шприц.
5. Установка для перегонки крови. Это либо центрифуга, либо нечто страшное стеклянное из кучи трубок и змеевиков. Либо и то и другое.

#17 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2004 - 18:30

device, ты вообще в курсе, какой у нас век? smile.gif Шприц отменяется. Будем считать, что заражение происходит не очень гуманно, как и добыча зараденной крови. Меня больше интересует - что есть овца? Эдакий NPC, единственное назначение которого - терпеть яд? smile.gif
Кстати, насчет NPC. В игре будет такое ограничение - на одной карте одновременно может находится не более 255 существ. Т.е. игроков+NPC (монстров). Можно отвести 200 мест для игроков (итак очень много), тогда на карте сможет находится 55 других существ, но это не очень много.

#18 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 10 May 2004 - 18:36

ХАха Есть Овца -значит есть трава ,есть трава -есть фермер, есть фермер есть новый класс!! biggrin.gif

#19 FlyDragon

FlyDragon

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2004 - 18:38

А может вместо овцы использовать самих игроков? 8)
Вот вам и взаимовыгода. Насчет предназначения овец - где то мы кажется обсуждали их предназначение. laugh.gif

ЗЫ: Без диздока всё труднее и труднее :wink:

#20 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2004 - 19:03

QUOTE
Насчет предназначения овец - где то мы кажется обсуждали их предназначение.

Извращений не будет.
QUOTE
ЗЫ: Без диздока всё труднее и труднее

Процесс пошел smile.gif