Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

ПРИГЛАШАЕМ В КОМАНДУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#41 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2005 - 12:33

Какой первый? smile.gif У нас только один проект - Ad Infinitum smile.gif
Инструкция в последнем абзаце предидущего поста.

#42 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2005 - 12:42

И еще. Прошу всех относится ко всему максимально серъезно. Тратить время на скачивание и просмотр пустышек нет никакого желания smile.gif

#43 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 18 April 2005 - 15:37

Да такполучше будет,хоть буду знать что если нарисую что-то это не засунут в какуюнить жопу на винте чтоб оно там пылилось

#44 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2005 - 16:00

Аратон, ничто никуда не шхерится smile.gif

Кстати, ты грозился дать анимацию удара smile.gif

#45 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 18 April 2005 - 16:54

Да грозился,но ввиду экзаменов и всего такого все работы были свернуты и засунуты в долгий ящик..Да и настройка инверсной кинематики меня не вдохновила,дня 3 повозился,но скелет хороший не вышел biggrin.gif Позер я стер,чарактер студио нету,потом попробую спец прогу одну найти..
А про то что ничто никуда не девается,да ладно ничего еще из моих работ в игре не появилось ну разве что еееле заметны доспехи на фоне инвенторя на соответствующих слотах одежды biggrin.gif

#46 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2005 - 17:00

А что должно появиться, если вся графика заного делается? smile.gif

У тебя есть проблемы с аккуратным текстурированием smile.gif. Местами отлично, местами не очень smile.gif

#47 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 18 April 2005 - 18:25

А что там делать то? все мои работы делались именно на большом разрешении,что сейчас какраз наруку по идее ничего переделывать не нужно...(мне в принципе не понятны упреки в том что там зделано все слишком сложно,много деталей,лишнего итп,вот обьясните мне тугодуму,какая разница?у нас же не реал тайм движек где каждый полигон на счету=)по идее нужно включить ваше освещение,угол камеры и нажать кнопку рендер
по конкретнее плиз про акуратное текстурирование ,а то мне не совсем ясно что ты под этим подразумеваеш smile.gif


#48 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2005 - 19:19

Цитата
мне в принципе не понятны упреки в том что там зделано все слишком сложно,много деталей,лишнего итп,вот обьясните мне тугодуму,какая разница?

Разница в том, что твои модели у меня открываться будут 10 минут. Это достаточная причина? smile.gif Надо просто чувствовать меру, и не делать high-poly камни, которые будут размеров в 5 пикселов (костер вспомнил).
Цитата
по конкретнее плиз про акуратное текстурирование ,а то мне не совсем ясно что ты под этим подразумеваеш

Это значит, что не все текстуры лежат ровно smile.gif
Цитата
по идее нужно включить ваше освещение,угол камеры и нажать кнопку рендер

Хорошо. Тогда в ближайшее время я скину тебе абсолютные координаты камеры, источника света, и ты отрендеришь какой-нибудь домик. В ЭТОМ ЖЕ стиле будешь делать все остальные здания. А то у тебя что не здание - то эксклюзив. А нам оно пока не надо smile.gif. Здания должны гармонировать. Если в работах мы этого не увидим - значит сделаем вывод, что здания делать ты не будешь, и кинем на другое направление smile.gif. Например, "Хлам", вроде камней, телег и прочего городского мусора...

Вот ближайшее здание мы подробно и разберем. wink.gif

#49 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 19 April 2005 - 11:40

Ок,с этого надо было начинать наверно=)
И странно что у тебя долго модели открываются,конфигурация у нас с тобой почти одинаковая

#50 Morfius

Morfius

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 19 April 2005 - 11:59

Я не сабираюсь делать все одновременно. Я полностью переключусь на создание карт(вместе с Дредом).

#51 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2005 - 12:06

Morfius, я имел в виду не одновременную работу, а вообще готовность взятся за все, лишь бы что-то делать.

Araton, видимо, у нас разные представления о "долго" smile.gif. Да и софта у меня запущено одновременно дай боже...

#52 Dred

Dred

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 19 April 2005 - 12:40

Реально мы с Morfius'ом можем заняться дизаином карт

#53 Morfius

Morfius

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 19 April 2005 - 14:58

Ну если я плохой автор, это не значит, что я плохой дизайнер. Я играл во многие РПГ и пару MMORPG, и представление, как должны выглядеть города у меня есть. Попытка не пытка. smile.gif

#54 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 19 April 2005 - 16:19

Ну так ты пробуй,нарисуй и шли не Терму а повесь на форум чтобы все узрели твои способности ,и думаю всетаки рисунки нужны в изометрии или аксонометрии тк от плана сверху толку как от козла молока,да и рисовать проще будет...
П.С Дред- это Дреадссон,которому мой ник знаком?=)

#55 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2005 - 17:45

Хорошо, пробуйте и выкладывайте здесь smile.gif. Вид - как я описал выше dred'у, на предидущей странице. Требования там же.

Dred, это не Dreadson.

#56 Morfius

Morfius

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 20 April 2005 - 10:50

На недельке собираюсь зайти к Dred'у и будем работать. Думаю к выходным доделаем. smile.gif

#57 Dolphin

Dolphin

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 April 2005 - 12:40

Интересно узнать как в игре планируется использовать книги. Если я правильно понял, то это будут рассказы на подобие Morrowind. Будут ли они так же добавлять умения? Или будет как в Arcanuum? Или вы планируте помещать туда главы из истории миря, а-ля Baldurs Gate? В общем поясните, если не сложно.

#58 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2005 - 13:11

Dolphin, вообще то лучше было бы тему отдельную задать с таким вопросом. smile.gif Ну ладно.. Да, если у нас будет возможность (точнее - будут люди, способные написать так же много, как и в Morrowind. Про Daggerfall я полчу smile.gif). Главы из истории мира тоже планируются. В общем, ответ на все - да. Были бы [v]хорошие[/v] писатели smile.gif

#59 Dolphin

Dolphin

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 April 2005 - 13:30

Terminus
Цитата
точнее - будут люди, способные написать так же много, как и в Morrowind

И чтоже, вы собираетесь ждать у моря погоды? smile.gif Написать можно вобщем-то всегда успеть. Это ведь онлайновый проект, не сингл. Можно будет менять историю мира как говориться "на лету" wink.gif С другой стороны вы сами пока еще не предоставили хотябы какой-нибудь информации о мире. Так что, чего же вы хотите, в самом деле...

#60 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2005 - 14:19

Инфа скоро будет smile.gif
Сейчас на форуме делается раздел "РУКОВОДСТВО ПО ИГРЕ", который пока не виден ни для кого, кроме админов. Так вот в нем в ближайшее время и постараемся выдать историю мира, карту, ну и прочее, что имеется...
Цитата
И чтоже, вы собираетесь ждать у моря погоды?

Технически все готово к созданию книг любой функциональности. Либо будет гоирвр через день, после того, как потребуется. Прийдется да, ждать, т.к. лучше не писать ничего, чем безграмотную ересь smile.gif. Я это о книгах.