Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

ПОЖЕЛАНИЯ/УЛУЧШЕНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2005 - 21:22

Конечно, к сумме smile.gif

#122 Kobik

Kobik

    Сержант

  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 12 December 2005 - 09:39

Неплохо бы ссылку на статистику с главной страницы smile.gif

И еще, почему-то кодировка автоматически определяется как "Турецкая(Windows)" и соответственно отображается абракадабра laugh.gif

Ну и это, будет ли в дальнейшем автообновление статистики, или это исключительно ручной труд?

#123 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2005 - 18:30

Статистика генерируется автоматически, нужно только ее не лениться закачивать smile.gif
Вообще, когда мы, наконец, дождемся нового дизайна сайта (а это будет, надеюсь, до Нового Года), то статистика будет вписана в него. Там и с кодировками проблемы не будет...

#124 Rat

Rat

    Старшина

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Орел

Отправлено 12 December 2005 - 21:16

Существует ли предыстория мира A.I., где можно с ней ознакомиться ? или еще не готова ?

Будет ли в дальнейшем возможность настраивать прозрачность окон ?

#125 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2005 - 18:24

1) Надеюсь, что что-то появится вместе с новым сайтом smile.gif
2) Будет. Правда, планировалось на уровне "вкл/выкл", т.к. еще не реализован элемент "ползунок".

#126 Omar2002

Omar2002

    Старшина

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 December 2005 - 08:24

У меня такая идея появилась. Сделать численный выбор предметов. Например я нажал на клаве 4 и кликнул мышкой на руду, и взялось 4 единицы руды. А то не удобно постоянно на калькуляторе вбивать маленькие числа.

#127 Omar2002

Omar2002

    Старшина

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 December 2005 - 09:39

Кстати, может аналогично сделать употребление всяких яблок, сока синего рубуса и лечебных зелий. Ну или хотя бы, чтобы можно было не по 1 штучке есть, а сразу сказать сколько и выпить.

#128 DartSidius

DartSidius

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05 April 2006 - 18:22

Всем Здрасте! :-)
Игра мне ваша понравилась, буду вечерком заходить :-) и гамать.
А! Вот моя рекомендация :-):
Сделайте сервер хотя бы до 22:30 по будням :-).

#129 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2006 - 19:31

Нюанс в том, что сервер - это домашняя машина smile.gif. Никаких других вариантов размещения (а желающих подержать достаточно) пока не планируется. В обозримом будущем планируется запустить круглосуточный сервер, но пока что, увы, это невозможно, т.к. канал вечером и ночью забивается скачиваемым софтом smile.gif. Сервер оставить можно, но тогда не избежать вопросов "Почему так лагает?"... Так что - позже smile.gif

#130 DartSidius

DartSidius

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 07:09

Ну, я конечно, понимаю, что это домашняя машина :-).
А примерно, через сколько будет сервер круглосуточный? :-)

#131 Tenebricus

Tenebricus

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 15:34

Попробовал я эту техно-дему, поиграл, в течение одного вечера получилось оценить практически все предлагаемые игрой фичи, так что общее мнение сложилось, полагаю достаточно полное... А теперь, как добропорядочный тестер, я постараюсь высказать свое впечатление, исходя как из положительного, так и из отрицательного опыта. Прошу отметить, что вся нижеследующая критика сугубо конструктивна, так что не стоит сразу открещиваться от указанных промахов. Чтобы не растекаться особенно мыслью по древу разделим отзыв на три пункта:

Понравилось:
1. Практически с самого начала игры бросается в глаза аккуратный дизайн и милая картинка.
2. На первых порах заинтересовала система крафтинга. Качественно сделана.
3. Добыча также весьма увлекательна, учитывая что для разных типов ресурсов необходимо наличие уникальных инструментов. Загадкой остается только таинственное "Фермерство". Либо я не нашел этой опции, либо ее там нет.
4. Грамотно реализована торговля между персонажами. К сожалению, пока смысла в этом обмене не видно. Все можно достать самому.
5. Присутствует даже один квест. smile.gif

Не понравилось:
1. Есть нарекания по графике. Анимация и моделька персонажа достаточно неуклюжи. Почему бы не сделать обычные спрайты?
2. Крафтинг через некоторое время приедается. Этого можно избежать, вводя некоторое разнообразие или частичную автоматизацию процесса. Меньше кликов - больше дела.
3. AI мобов крайне убог. Партия из двух новорожденных персонажей при символическом наличии мозгов валит Воина, не потеряв ни единого хита. С другой стороны, убийство мобов в одиночку для нуба превращается в фактически невыполнимую задачу. Баланс страдает. Можно добавить более слабых соперников.
4. Квест тоже сложноват... Мне за вечер так и не удалось его выполнить. А ведь речь идет не о спасении мира, а о замшелом топорике!
5. Если игра будет развиваться, нужно что-то делать с социальной системой. В ней, ИМХО, ключ к успеху. Альтернатива атаковать/торговать выглядит бедновато. Но это, думается, - вопрос времени.
6. То же относится и к индивидуализации персонажа. Развитие можно сделать более разветвленным, а разные ветки развития - более обособленными. Есть еще т.н. вариант zero sum, когда одни действия занижают способность к другим.
7. ОЧЕНЬ не хватало миникарты и кнопки, чтобы отцентровать камеру по персонажу.

Общее впечатление весьма приятно. Отрадно видеть, что Политех выпускает таких энтузиастов. Есть недоработки, но не это главное. Процесс тестирования принес мне пару радостных моментов, особенно в кооперативной игре (мне удалось пересечься на сервере с еще одним персонажем; за этим исключением остров абсолютно пуст). Если автор примет во внимание мнение тестеров и возьмется всерьез за игру, есть шанс, что она станет весьма даже неплохим развлечением не на один вечер.

#132 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2007 - 11:06

В начале комент про понравилось smile.gif
Цитата
Загадкой остается только таинственное "Фермерство". Либо я не нашел этой опции, либо ее там нет.

Фермерство - это сбор яблок с деревьев smile.gif. А вот, скажем, обдирание ягод с кустов - это "Собирательство". Логика такова: фермерство - это работа с окультуренными растениями, собирательство - с дикими.
Цитата
1. Есть нарекания по графике. Анимация и моделька персонажа достаточно неуклюжи. Почему бы не сделать обычные спрайты?

Персонажи представлены моделями, потому что:
1) Они существенно меньше "весят", нежели спрайтовые (оцените количество ружия и текстурирование под каждый тип одежды), ну и проще их анимировать. Сами модели будут дорабатываться.
2) Модели позволили для каэдого типа одежды лепить на персонажей текстуры smile.gif
Цитата
2. Крафтинг через некоторое время приедается. Этого можно избежать, вводя некоторое разнообразие или частичную автоматизацию процесса. Меньше кликов - больше дела.

Частичная автоматизация есть. Персонаж продолжет сам рубить руду и собирать яблоки, до первого "облома". Если обломов не будет, персонаж не остановится. Таким образом мы добивались одновременно возможности не тыкать на каждом ударе, и не уходить курить на время крафтинга, т.к. при обломе персонаж встанет smile.gif. Кроме того, если ткнуть с рудлу, например, во время замаха - текущий удар прервется (если память не изменяет). Это чтобы сложнее было макросы приспосабливать.
Цитата
3. AI мобов крайне убог. Партия из двух новорожденных персонажей при символическом наличии мозгов валит Воина, не потеряв ни единого хита. С другой стороны, убийство мобов в одиночку для нуба превращается в фактически невыполнимую задачу. Баланс страдает. Можно добавить более слабых соперников.

Полностью согласен, но в данном версии и не было задачи строить баланс. Это именно техно-дема, на которой мы отлаживаем работу элементарных действий, из которых будет состоять игра smile.gif. Монстры выставлены наобум.
Цитата
4. Квест тоже сложноват... Мне за вечер так и не удалось его выполнить. А ведь речь идет не о спасении мира, а о замшелом топорике!

Аналогично. Меня вообще удивляет, как у кого-то хватает терпения добывать этот топор smile.gif. Кстати, квест у некоторых глючит, что тоже обламывает. В общем, тут опять - задача отработать код.
Цитата
5. Если игра будет развиваться, нужно что-то делать с социальной системой. В ней, ИМХО, ключ к успеху. Альтернатива атаковать/торговать выглядит бедновато. Но это, думается, - вопрос времени.

Да, об этом есть ряд мыслей. Но, увы, не сразу smile.gif
Цитата
6. То же относится и к индивидуализации персонажа. Развитие можно сделать более разветвленным, а разные ветки развития - более обособленными. Есть еще т.н. вариант zero sum, когда одни действия занижают способность к другим.

Да, персонаж не будет тупо прокачиваться во всем сразу (не сможет). Механизмов для ограничения пока нет, но наличие в будущем подразумевается.
Цитата
7. ОЧЕНЬ не хватало миникарты и кнопки, чтобы отцентровать камеру по персонажу.

Так это, вроде мини-карта открыта по умолчанию smile.gif. Если что - кнопка "m".

В остальном - сейчас проект заморожен (есть ряд web-проектов, которые надо завершить). Заморожен уже больше года. Однако личная задача стоит - доделать, так что шансы есть smile.gif. В принципе, я буду доволен уже даже просто когда мы выпустим финальную версию. Насколько она будет популярна - вопрос даже не самый важный. Но не последний smile.gif

В любом случае, спасибо за конструктивный отзыв. Это редкость smile.gif

#133 Atix

Atix

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 09:44

Я прям в шоке, давным давно был на этом сайте, в то время администрация писала о прекращение работы над сайтом, разговор был только о оплате хостинга, честно думал что сайта больше нет. Сегодня вдруг вспомнил адрес решил зайти, как было приятно увидеть, что этот сайт всё ещё существует. Хотел бы сказать администрации огромное спасибо за ваш проект.

#134 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2008 - 12:54

Проект больше не умрет smile.gif
Спасибо за отзыв.

К сожалению, развитие все равно идет не так быстро, как хотелось бы (т.е. черепашьим ходом), но закрытие ему уже точно не грозит.

#135 призрак-6

призрак-6

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2009 - 15:49

Смешивание двух маленьких бутылок-лечилов в одну большую.Уберете много стеклотары из инвенториsmile.gif

Превратить нудный крафтинг в мини игру.

Как пример:
Пускай стучат дубинками по стволам деревьев-баабабов (или че там будет произрастать), сбивая с крон фрукты, орехи, коконы бабочек и тд. Вместе с лутом сваливаются (рендомом) мелкие-злые-разбуженые насекомые (разноцветные паучки, осы и тд). Чем сильнее герой, тем больше его дубинка, а следовательно и более толстый лут сбивается, включая и более толстожопых насекомыхsmile.gif От сильных злыдней (можно приравнять их по левелу к герою) придется и убегать - для придания иллюзии отвоевывания добычиsmile.gif, а не тупого подбирания опавших шышек.



#136 andriano

andriano

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 08:16

Как-то случайно обнаружил этот проект. По ссылкам с gamedev.ru.
Жаль, не смог подсоединиться к серверу. Похоже, просто не время.
Очень любопытно было бы посмотреть графику, - увы, ссылки на скриншоты не работают. Собственно, не совсем понял сам принцип организации, - что все-таки используется спрайты или модели.
Да и вообще, судя по тому, о чем удалось прочитать на сайте, у меня близкие с автором подходы к разработке. Сам больше люблю спрайтовую графику (но последний раз использовал ее еще под DOS, - в 99 году), при наличии же OpenGL гораздо проще оказывается пользоваться 3D-подходом.

Ну и вообще, интересно было бы узнать, в каком состоянии сейчас пребывает проект. Увы, в качестве художника или дизайнера помочь ничем не смогу: сам всегда испытывал острый недостаток в этой области и приходилось вытаскивать ресурсы из существующих игр.

#137 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2009 - 11:25

Да, скриншоты каким-то образом похоронились, руки не доходят обновить smile.gif
Тем не менее, выложу в течение недели.
С другой стороны - работа над проектом приостановлена уже несколько лет как, т.к. времени на все это катастрофически не хватает smile.gif. Сервер уже тоже не запускается.

Графика спрайтовая (рисуется OpenGL), объекты на карте отрендерены в 3dMax, а персонажи - все же трехмерные модельки md3 с накладываемой на них мультитекстурированием одеждой.

В общем, скрины выложу, но в любом случае в ближайшие месяцы по проекту не будет (увы) никаких движений smile.gif

#138 Delex

Delex

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 March 2009 - 18:20

Жаль, очень жаль