Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Red Stone [.SAD/ .PLT] [.RSO/ .RFO/ .RBD]

Red Stone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 08:56

Привет снова) Ну вот тут поглядел и обнаружил одну MMORPG старенькую изометрическую 2007 года от корейского разработчика "L&K Logic Korea". По видимому типичная онлайн игра, но так как положена на корейскую мифологию, имеет необычных монстров и героев (по скриншотам). С трудом найдя ее в сети, скачал и установил, осмотрев содержимое папок и в папке "Data" нашел интересующие папки с монстрами, героями, а еще подумал если получится неплохо бы вытащить изображения артефактов и объектов на изометрической карте. Юниты в папках "monsters" и "Heros" (не знаю почему слово они не дописали) судя по названиям то юнит собирается из двух файлов одни с расширение "SAD" (думаю изображения), а второй с расширение "PLT" (наверное палитра). А из остальных папок вытащил по паре файлов эффекты с расширением "SAD", предметы с таким же расширением, а вот в папке "Mapset" названия разных локаций, где обнаружил объекты с одинаковыми названиями с расширениями "RSO" и "RFO" и в отдельных папках файлы строений с расширением "RBD". Прошу помочь с чем возможно, в первую очередь конечно интересует формат "SAD" для получения графики монстров и героев. Заранее спасиб)
Примеры файлов по ссылке: http://f-bit.ru/617431. (ну что то ф-бит глючил малеху когда я выкладывал так что резервная ссылка: http://rghost.ru/8dHH7b9YH)

#2 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 June 2015 - 14:40

Игра много занимает?
У .SAD формат (кстати, палитра там 16-ти битная и она в заголовке есть), вроде бы, не сложный - распаковщик на отдельные элементы сделать можно.
Да только всё сжато каким-то своим RLE, так что там каша и сколько на неё не гляжу, но управляющие байты так просто из сжатого потока не высматриваются. Так что надо смотреть игру - если там нет какой-нибудь навороченной защиты, то могу глянуть.

#3 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 21:46

Ок, буду ждать результатов =) Занимает где-то 1Гб, там проблема была скачать, хотя если через торрент, то можно рутрекере или торрентино скачать она то ли 2004 года выпуска то ли 2007 года. 



#4 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 June 2015 - 19:41

Можно тогда попросить, пока что, выложить куда-нибудь архив со всеми .EXE и .DLL файлами из игры?
Я хотя бы в дизассемблере попробую алгоритм распаковки найти, потому что так его не подобрать.

#5 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 03 June 2015 - 21:15

Понял. Вот вроде все что есть EXE и DLL по ссылке: http://f-bit.ru/618469



#6 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 June 2015 - 13:02

Спасибо!
Нда. Игра сетевая, поэтому очень хорошо защищена. Я там вижу ASProtect и Themida, исполняемые файлы упакованы, зашифрованы и защищены этими защитами, так что до кода распаковки спрайтов не добраться даже под отладчиком.
К сожалению, тут я уже ничем помочь не смогу.

#7 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 18:18

Ну что же, отложим до лучших времен =( 

и на том спасибо!)