Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

БУДУЩЕЕ Extractor.ru - принимайте участие!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2007 - 21:14

Уважаемые форумчане! smile.gif

Прошел год с тех пор, как я заговорил о редизайне нашего сайта. Увы, жизнь диктует свои условия и под них приходится периодически подстраиваться. К счастью, условия эти не всегда ужасны smile.gif. В частности, с этого момента я смогу уделять некоторое время сайту и, вероятнее всего, в будущем будет все только лучше.

Итак. Что есть, либо делается:

1) Дизайн с минимумом графики в светлых тонах (консерваторы будут разочарованы smile.gif, но зеленый цвет местами останется)
2) С сайта уйдут все кнопки, кроме счетчиков. Рекламы тоже не будет, пока она не приносит реальных денег smile.gif
3) Последний год работы по профилю позволяет заявлять об очень широких возможностях в плане программирования, так что можно будет реализовать много чего интересного. Правда, фактор времени все равно важен smile.gif

Зачем я обращаюсь к вам?
Говорите, каким вы хотите видеть будущий extractor.ru smile.gif . Могу сказать, что планируется создание полноценной системы управления содержимым (в основном, файлами) с делигированием полномочий обновления сайта особо доверенным лицам. Также хочу перенести нагрузку с форума на сайт. Форум, редиска, тяжелый, а большая часть посетителей, приходящая на него, сайта не видят вообще. Т.е. в перспективе - написание форума (не навороченого), интегрированного в дизайн сайта. Форум будет легкий, но базовые возможности реализуем в любом случае. Возможно, у каждой программы на форуме будет своя тема, в которой будут обсуждаться нюансы работы с ней. В общем, посмотрим.

Жду свежих идей smile.gif. Да, пожеланиям "побольше прог, описаний" буду не очень рад, т.к. это само собой разумеещееся, и зависящее не столько от меня сейчас, сколько от модераторов в будущем smile.gif . Т.е. принимаются пожелания по функциональности сайта.

#2 jTommy

jTommy

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 April 2007 - 10:12

Terminus:
Цитата
Также хочу перенести нагрузку с форума на сайт. Форум, редиска, тяжелый, а большая часть посетителей, приходящая на него, сайта не видят вообще.
Форум пока не тормозит smile.gif. Ну правильно, сайт давно не обновляется, программы старые, поэтому никто туда не ходит.

Цитата
Т.е. в перспективе - написание форума (не навороченого), интегрированного в дизайн сайта. Форум будет легкий, но базовые возможности реализуем в любом случае.
Не очень пока представляю, как это будет выглядеть, что-то вроде улучшенного "Оставить комментарий"? ИМХО, с форумом удобнее. Можно его реорганизовать, но об этом чуть ниже. И если оставлять форум, то лучше именно эту версию (1.3), так как версии 2.x намного "тяжелее".

Цитата
Возможно, у каждой программы на форуме будет своя тема, в которой будут обсуждаться нюансы работы с ней. В общем, посмотрим.
А если программ на сайте будет много или очень много? Будет ли это удобно?

Цитата
Говорите, каким вы хотите видеть будущий extractor.ru  . Могу сказать, что планируется создание полноценной системы управления содержимым (в основном, файлами) с делигированием полномочий обновления сайта особо доверенным лицам.
У меня есть одна идея, которую я хотел сделать на своем сайте, но к Web программированию у меня душа не лежит... так и забросил.
Идея состоит в том, чтобы организовать базу игр. Как на AG.ru, ZoG.ru и GRAFs. Тогда в поисках программы, описания или еще чего-нить не нужно будет пролистывать десятки страниц, достаточно будет выбрать игру.
На странице игры будет основная информация о ней: разработчик, издатель, год выхода, кол-во дисков, движок и т.д.; Информация касающаяся ресурсов: где лежат ресурсы (в архивах или просто так), тип архивов, типы ресурсов графики, звука и других ресурсов; А дальше список ссылок на спецификации, программы и прочие полезности.
Где-то надо расположить кнопки: "Задать вопрос", "Посмотреть раздел игры".

На форуме организовать все в виде разделов. Для каждой игры свой раздел. Но общий раздел "Вопросы по ресурсам" оставить, иначе негде будет задавать вопросы про отсутствующие в базе игры smile.gif.

Вот такая идея cool.gif.


#3 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2007 - 10:24

jTommy
Цитата
Форум пока не тормозит

Ну еще бы он тормозил smile.gif. Правда, из-за форума все-таки я был вынужден сменить тариф, т.к. мне намекнули, что, мол, нагрузка большая с сайта... В любом случае, а на одном оплачиваемом аккаунте держу 2 сайта, а через некоторое время появился третий. Так что нагрузка возрастет. Ну и в любом случае я планирую все общение перенести на основной сайт. Вероятно, для каждой опубликованой проги будет создаваться автоматом тема на форуме, где будет проходить все обсуждение. Что-то в этом роде. Надоело, что вопросы идут по одним и тем же играм тысячу раз.
Возможно, сделаю как на forum.ru-board.com, т.е. в топике будет первое сообщение, в котором будет самая последняя инфа, и не надо будет по всем страницам топика ползать, искать.

База игр, в виде "классификатора", уже, в принципе, есть. И там же выведены проги, привязанные к игре. В будущем сайта я планировал сделать что-то похожее, только удобнее. В общем-то, можно попытаться совместить "Комментарии к программам", "Базу игр" и "Форум" в единое целое. Тогда это будет действительно что-то новое в смысле функциональности, ведь полюбому проект посвящен именно играм и все топики завязываются именно на них smile.gif. Да и мне не хочется программить три блока раздельно. Тем более, что общение само по себе будет разбито на куски. "Комментарии", "Форум"... Надо все это как-то вместе свести.

Саму базу игр я уже начал формировать локально, но, честно говоря, задолбался вписывать эти "год выпуска", разработчик и пр. smile.gif. Тем более, что количество игр перевалило за 400 smile.gif. Тем не менее, идею можно будет реализовать, если будут люди, готовые заняться подготовкой контента.

#4 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2007 - 10:34

Точнее - нужны люди, которые не только подготовят контент, но и смогут его поддерживать smile.gif. Ибо, разумеется, цель всей этой затеи для меня лично - сделать так, чтобы мое вмешательство было не обязательным условием поддержки свежети инфы.

Мда, на xentax.com зачетно реализовано. Идею насчет того, чтобы давать возможность пользователям (зарегистрированным на сайте) предлагать внести изменения в описание игр и программ, тоже можно будет развить...
Цитата
Можно его реорганизовать, но об этом чуть ниже. И если оставлять форум, то лучше именно эту версию (1.3), так как версии 2.x намного "тяжелее".

Под форумом, интегрированнм в дизайн я подразумеваю легкий форум, написаный мной с нуля smile.gif. От использования сторонних форумов я, пожалуй, откажусь. Впрочем, это будет и невозможно, если мы говорим о совмещении "Базы игр", "комментариев к программам" и, собственно, форумом.

#5 jTommy

jTommy

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 April 2007 - 16:30

Terminus
Цитата
Точнее - нужны люди, которые не только подготовят контент, но и смогут его поддерживать . Ибо, разумеется, цель всей этой затеи для меня лично - сделать так, чтобы мое вмешательство было не обязательным условием поддержки свежети инфы.
Такие люди найдутся, это я гарантирую smile.gif

Цитата
Мда, на xentax.com зачетно реализовано. Идею насчет того, чтобы давать возможность пользователям (зарегистрированным на сайте) предлагать внести изменения в описание игр и программ, тоже можно будет развить...
У такой идеи есть обратная сторона. Народ добавляет свою информацию и очень часто не удосуживается ее проверить, из-за этого большое количество неточностей и ошибок.
Лучше пускай один или два человека проверяют и добавляют инфу.

Если форум будет интегрированный, тогда "Комментарии" не нужны, имхо.

#6 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2007 - 18:03

Цитата
У такой идеи есть обратная сторона. Народ добавляет свою информацию и очень часто не удосуживается ее проверить, из-за этого большое количество неточностей и ошибок.
Лучше пускай один или два человека проверяют и добавляют инфу.

Я говорю не о модели Wiki в плане обновления пользователями. А сделаю, скорее всего возможность пользователям отправить мессагу насчет "неточности на данной странице". Примерно как в модулях "заметили ошибку на странице?", только более развернуто. Модероторы видят поток входящих уведомлений и обрабатывают их, внося изменения на страницу или отказывая в исправлении с определенной причиной. Поскольку отправлять сообщения смогут только зарегистрированные пользователи, эти сообщения можно будет сделать частью пользовательских статистических данных.

Хороших пользователей будем поощрять (пока непонятно - как). Тех, чьи уведомления в большом количестве будут отвергаться с причиной "спам" (или что-то в этом роде) - наоборот. Пока такие вот планы.

В любом случае, введение всех этих фич будет происходить поэтапно.

Кстати, об этапах smile.gif

Этап 1. Воссоздание существующего контента в новом дизайне.
Этап 2. Создание системы управления контентом сторонними модераторами.
Этап 3. Плавное внедрение нового форума.
Этап 4. Добавление фич вроде описаной выше системы уведомлений об ошибках.

#7 Veliant

Veliant

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 April 2007 - 12:07

Хочу посильно помочь разработке....примусь за почти любую работу от подготовки контента, вплоть до программирования на РНР

#8 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2007 - 04:58

Боюсь показаться необъективным, но, вероятнее всего, к системе управления контентом будут допускаться только люди, достаточно долго участвующие в жизни сайта через форум smile.gif . И людей таких будет достаточно мало.
Речь идет не столько о первичной подготовки контента (это я сделаю сам), сколько о поддержке. А для этого нужно тут периодически тусоваться smile.gif

Помощь по программированию ценю, спасибо, но с задачей я справлюсь сам smile.gif

#9 jTommy

jTommy

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 May 2007 - 15:54

Terminus, а что будет со старым форумом? Какие у тебя на него планы?
Я предлагаю его оставить для истории, да и пригодиться он может многим + почистить немного.


#10 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2007 - 17:06

Вообще от старого форума я планировал избавиться - заодно снизит нагрузку с сервера (были претензии). Но удалю его не раньше, чем будет создана полноценна ему замена smile.gif

#11 jTommy

jTommy

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 May 2007 - 22:13

Terminus, не хотелось бы терять столько полезной информации... надо будет что-нить придумать.

#12 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 June 2007 - 20:15

Небольшой отчет smile.gif
К настоящему времени запрограммировано:

В системе управления сайтом - редактор игр, статей и файлов (с привязками к играм)

В выводе - "Игровой классификатор", т.е база игр, структурированная по алфавиту. При входе в игру отображается список статей и файлов, ассоциированных с игрой. Можем читать статьи, качать файлы. Создана "Анти-лич" система скачивания файлов с ограничениями по доступу с одного ip и ограниченным временем сессии скачивания (чтобы на других сайтах не ставили прямых ссылок на файлы). "Обычные" пользователи существование каких-либо ограничений практически не заметят. Никаких контрольных кодов и попапов.

Ближайшие планы - перенос контента со текущего extractor.ru (статьи и файлы) и запуск сайта в новом виде. После запуска продолжу реализовывать ранее запланированное. smile.gif

#13 Nemesis

Nemesis

    Старшина

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 11 July 2007 - 01:52

Terminus было бы неплохо добавить возможность удалять свои посты,а то бывает иногда браузер тупит и получается дабл-пост wink.gif

#14 Andry

Andry

    Сержант

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 12 July 2007 - 07:53

Может в будущий форум добавить тег [offtop]?
Чтобы работал по принципу аватаров, то есть юзер в профиле мог поставить галку "не видеть оффтоп", после чего эта часть вообще не подгружалась бы.
Модераторам тоже сделать кнопку, которая выделеному сегменту текста навешивала этот тег.
Еще весь пост метить как оффтоповый галкой, как культурным юзерам, не могущим не флудить, так и модераторам.

ПМСМ, форум без оффтопа довольно безжизненно выглядит и не понятно что за люди там сидят, а с такой фишкой можно убить всех зайцев сразу smile.gif

[offtop]Рад что ты снова занялся сайтом, по форуму не кайф искать проги и траффа прилично уходит бестолку smile.gif[/offtop]

PS: Хотелось бы чтобы фишка с выделением текста и навешиванием тега работала не только в IE, но похоже это гиморно, не видел нигде чтобы в опере правильно цитировались произвольные фрагменты...

#15 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 July 2007 - 09:48

Пока не знаю, каким будет будущий форум (все равно он будет делаться в последнюю очередь), но я не планировал его сильно наворачивать разными фичами smile.gif. Графические смайкили, скорее всего - нафиг. Красиво, конечно, но не более того. БУдут минимальные возможности форматирования (жирность там, наклон, цитаты) и все. Все будет по возможности кросс-браузерно.

#16 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2007 - 12:31

Значиться так.

Приступил к переносу материалов со старого сайта на новый движок. Часть статей будет убита, часть переведена из off-line в on-line вариант, а часть просто переформатирована под дизайн.

При обновлении программ до последней версии наткнулся на проект уважаемого -=CHE@TER=- (http://www.ctpax-x.org), и Siberian GRemlin (http://siberian-studio.ru). На обоих проектах выложена серия утилит, которые, разумеется, было бы неплохо перенести ко мне.

Решил поступить следующим образом. Утилиты, которые у меня уже есть в старом варианте, беру сходу, а новые пока что оставляю.

К авторам проекта планирую обратиться с интересным предложением.

После заливки нового extractor'а.

#17 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2007 - 13:07

Очередной шаг - В связи с новой SEO концепцией сайта форум перенесен на адрес ipb.extractor.ru. Всем прийдется залогиниться заного smile.gif

#18 Tvirus

Tvirus

    Сержант

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 05:56

Terminus, а может (скорее всего не вариант и уже поздно) форум переташить на какой нить бесплатный хостинг... Для форума ИМХО будет достаточно...
А сайт отдат на хронилку файлов...
Вот то что я предложил это и есть то что написано выше (...форум перенесен на адрес...) ?smile.gif
Но форум всё ровно нужно чистить...smile.gif


#19 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2007 - 21:03

С точки зрения раскрутки сайта форум принесет мне больше пользы здесь, на субдомене ipb.extractor.ru smile.gif
Да и нет необходимости куда-то его переносить - он и так тут прекрасно живет smile.gif
Чтобы форум был чистым, надо за ним следить. А для этого нужны модераторы. Как соберусь, наконец, доделать и залить новую версию сайта, так доберусь, быть может, и до форума smile.gif

#20 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 November 2007 - 22:31

Терпение, типа, лопнуло smile.gif
Свежая версия EXTRACTOR.ru залита. Не хватает большей части статей; они будут восстанавливаться постепенно. Ну а файлы перенесены практически все.
Существенно расширился по состаку игр "Игровой классификатор".