Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Баги от 27.07.05


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 21:07

А может обновилось плохо?

#22 Delex

Delex

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 July 2005 - 21:25

Что то мне не хочется качать заново полную версию

#23 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 21:33

А еще раз зайти пробовал?

#24 Delex

Delex

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 July 2005 - 21:38

да, вылазиет три окошка с этой ошибкой
все, каюк, наигралси:'(((

#25 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 21:43

Да, странно....

#26 Delex

Delex

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 July 2005 - 22:13

Зашел, дала мне игрушка немного побегать, потом опять та же ошибка
Успел щелкнуть скрин
http://www.freewebs.com/delex666/ai2.PNG
Вобщем при ходьбе с персонажем случаются вот такие метаморфозы, и треугольники(типа того, в левом верхнем углу) мельают по всему экрану

Эх, бедный Терминус, заколебается все это читать и разбираться

#27 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 22:19

Красивоsmile.gif
Пусть читаеть, разберается... Он же потом за это бешеные бабки будет получатьsmile.gif

#28 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 July 2005 - 07:59

Страшно лагало - меняй машину, этоне баг smile.gif. Бывает при открытых окнах, рисуемых поверх всего. Например, окно &RQ, корзина в FlashGet и прочее. Исправлять тут нечего.
Цитата
Когда не удается что-то продать, скролл в магазине не меняет положение...

И где тут баг? smile.gif
Цитата
Когда зашел в подземелие, то экран стал двигаться за героем, хотя на поверхности он не двигается...

Если бы ты внимательно читал обновления у последних версий, то узнал бы, что скролинг в подземельях теперь отключен smile.gif
Цитата
- Что за У такое?

Изменился основной шрифт, и перестали действовать некоторые спец-символы. Позавчера я об этом узнал...

Hippo, расскажи подробней про тормоза после убийства монстра smile.gif. Ни разу такого не было... И, что характерно, в этом разделе кода ничего давно не менялось.

Насчет поиска пути. Раньше использовался модифицированный мной волновой алгоритм. Показывал он отличные результаты, но при стресс тесте (где то 200-300 путей в секунду) нагружал проц. После алгоритм был изменен на A*. Скорость расчета возрасла в 6-10 раз примерно. И введены были ограничения. Путь должен быть не длиннее 50 шагов.
Цитата
Обычно, когда собираешь палки, то они весят 0,1(сам смотрел). Когда вес 30,9, и берешь еще одну палку, то автоматом становится 31,1 - или я чето не понял?

Палка весит 0.15
Цитата
Когда ставишь курсор в краю экрана и переходишь на другую задачу, то карта остается двигаться...

Разумеется, скролинг то происходит при курсоре с краю карты.
Цитата ("Delex")
на скриншоте это неотобразилось ,блин

Дрова надо менять... Или видюху. Но, скорее всего, хратит свежих дров. Треугольники - это части тела персонажа, только слегка увеличенные.
Цитата
Да, а Terminus еще говорил, что почти все баги уже исправили

Из того, что сегодня прочитал, вижу только пару моментов. Кроме того, баги конечно будут, не надо передергивать.

P.S.: Если не уверены в целостности дистрибутива, удалите sync.dat и запустите Launcher. Он скачает только то, что нужно.

#29 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 28 July 2005 - 09:36

Хех, умеешь нас обломать biggrin.gif...
Вроде скролл должен менятся всегда(Может ты не знаешьsmile.gif, когда не удается что-то продать, внизу есть такое окно с сообщениями, так вот там ваыскакиет сообщение, что продать предмет не удалось, почините его, выкиньте, и т. д.smile.gif)... Хотя я могу ошибаться, т. к. с последними версиями ты не поставляешь историю версий в папке с игрой, а заходить наа сайт, и смотреть в форуме мне кажется долгоrolleyes.gif...
Кстати, раз версия клиента не обновилась(я смотрел, 0.1123:)), то зачем было скачивать его заново?

А может сделаешь, что клиент сам думал по какому пути идти? Или все это тоже делаеться на сервере?

#30 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 July 2005 - 09:55

Версия клиента теперь не имеет никакого значения. Версия меняется редко, а мелкие исправления вносятся почти каждый день. И почти каждый день клиент на сайте немного обновляется.
Цитата
А может сделаешь, что клиент сам думал по какому пути идти? Или все это тоже делаеться на сервере?

А вот это я вообще не понял huh.gif

#31 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 28 July 2005 - 10:36

Ну в том смысле, что он сам(клиент) бы выбирал, по какой системе он будет искать путь(ну там по A* например, или напрямую, как сейчас), потому-что у некоторых компьютеры гораздо лучше, и может на них вообще ничего не тормозит, даже по самой первой системе обсчета(когда еще был персонаж из Аллодов, вроде)... Ну это только, если путь обсчитвается не на сервере...

#32 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 July 2005 - 11:12

Расчет пути происходит на сервере. И сейчас это происходит именно по A*.

#33 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 28 July 2005 - 11:36

Просто меня бесит, что от одного дома к другому нужно так переходитsmile.gif... Чет опять в оффтоп пошелsmile.gif

#34 Hippo

Hippo

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2005 - 15:55

По поводу тормозов при убийстве - особо не могу развить тему. Просто всегда перед тем как нанести последний удар по монстру все замирает... на дикаре вверху это почти не заметно(хотя тоже вполне различимо), а вот варвар на несколько секунд подвешивает игруху... Может, это от размера лута зависит? Мочил 4 раза, стал властелином колец wink.gif, а оно все замирает и замирает...
Компик, правда, не шибко внушительный(Athlon 800/256M/GF2MX400), но вряд ли убиение бездушной твари является самым трудоемким моментом в игре...

И правда, почему не скинуть поиск пути на клиента? Или он активно использует инфу о путях, проложенных для других игроков и прочие недоступные клиенту сведения?

#35 Araton

Araton

    Подполковник

  • Доверенные
  • 449 сообщений
  • Город:Эстония,г Силламяэ

Отправлено 28 July 2005 - 15:57

если скинуть расчет пути клиенту то , это прямая дорога для читетов- различные телепорты и спидхаки

#36 Hippo

Hippo

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2005 - 16:01

Araton, естественно тогда надо оставить на сервере проверку этого творчества (расстояния между шагами, доступность заявленных точек)

#37 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 28 July 2005 - 16:33

Я конечно не писал игру, но могу предположить, что тормоза возникают, когда с варвара снимаются все вещи. Просто на дикаре всего три вещи(если не ошибаюсь), а на варваре где-то шесть.

#38 sokol_jack

sokol_jack

    Прапорщик

  • Доверенные
  • 136 сообщений

Отправлено 28 July 2005 - 16:34

Цитата (Hippo @ 28.07.2005 - 20:01)
Araton, естественно тогда надо оставить на сервере проверку этого творчества (расстояния между шагами, доступность заявленных точек)

Тогда окажется, что северу быстрее построить маршрут, чем проверять "расстояния между шагами, доступность заявленных точек" cool.gif

#39 Alamo

Alamo

    Старшина

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 28 July 2005 - 16:36

З.Ы. Так Терминус ведь писал: клиент только "показывает" серваку, куда он хочет идти, а сервер, в свою очередь, определяет, можно ли туда пройти клиенту или нет. Короче на сколько я понял, то клиент может сам расчитывать путь, потом сообщить его серверу, а сервер сам определит, можно пройти или нет...

#40 Hippo

Hippo

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2005 - 16:56

sokol_jack
Не соглашусь. Задача поиска пути (даже с нынешним "компромисным" решением) на порядки сложнее по вычислительным затратам. А проверку допустимости даже задачей называть неловко. Так, фрагмент...
Alamo
Вот и мне кажется, что вариант с рассчетом на клиенте вполне укладывается в эту концепцию.
Terminus
Столь ущербный поиск пути действительно напрягает. И, похоже, многих. Тут однозначно надо что-то менять. Может в другом направлении(ну там, как накопится средствов на новый сервак, вернуться к волне. Да и 200 путей в секунду при том, что у каждого игрока только один персонаж, а не сотни юнитов, вполне сносный результат). Кстати, раз уж затронули эту тему, а какого размера сетка используется при просчете маршрута?