Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Mass Effect 2 [.AFC]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ilyuha

ilyuha

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 10:05

Здравствуйте! Музыка в игре лежит вся в файлах .afc, посмотрел hex редактором заголовок там вроде бы обычный RIFF WAV, но не один проигрыватель не воспроизводит. к тому же поискал описание и получается что после RIFF стоит размер файла но он не совпадает, и после WAVfmt должно стоять 10h или 12h а там 28. В общем непонятно что за формат и как его воспроизвести непонятно. Есть конечно OST к игре но там понятно дело не все и самое интересное отсутствует.

#2 Game Extractor

Game Extractor

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 11:40

Я услышал из вполне надёжных источников, что оригинальный формат - OGG, но больше ничем помочь не могу - игры лично у меня нет

#3 ilyuha

ilyuha

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 12:28

закинул копеечный трек на http://files.mail.ru/0KT2EW если вдруг кто сможет помочь. На том ресурсе кстати народ тоже недоволен обьемом саундтрека, которого гораздо больше в игре.
p.s. Тут в теме дивинити давали ссылку на прогу ww2ogg она как то чето делает и делает кусок файла с несколькими секундами звука. Буду копать дальше

#4 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 January 2010 - 15:02

Это потому что надо читать справку к утилите, тогда станет понятно что делать надо было вот так:
ww2ogg.exe bchlml_beachattack_d_S_INT.afc --full-setup

#5 ilyuha

ilyuha

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 15:25

Ну если бы я ее не читал и не делал с командой --full-setup то файл вообще получается 1 кб тк утилита выдает ошибку. Но все равно из файла размером почти 30 мб получается ogg 1.5мб и не похоже чтобы это было целым треком или репликой. Да и странно мало музыки получается (я получил ее только из пару 20-30мб файлов),из 7-10 мб afc я даже не успеваю ничего услышать.

#6 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 January 2010 - 15:28

Ну, тот файл что был выложен конвертируется без ошибок.
У меня игры нет, так что могу посоветовать только проверить какая версия ww2ogg используется. Я использовал последнюю - ww2ogg08.zip.

#7 Maklai

Maklai

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 27 January 2010 - 06:20

большое спасибо за программу smile.gif
музыка в самой игре динамическая, состоит из коротких повторяющихся отрезков
конвертирует без проблем, хотя пока что пропускает некоторые треки, в названии которых стоит "streaming"

#8 ilyuha

ilyuha

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 08:57

Короче получается что каждый файл состоит кусков имеющих в начале своем RIFF WAV сигнатуру. Попробую нарезать каждый файл на отдельные куски и потом их уже пройти ww2ogg. Кто нибудь может подсказать прогу для быстрой нарезки файла? а то Hex edtor neo как то не очень удобно это делает

P.s. Софтину нашел, предположения подтвердились - 8 версия ww2ogg декодирует только первый трек в файле. А например в 4мб файле Wwise_Omega_Hub_Music.afc треков аж 6 штук. Теперь только остается разобрать все файлы и декодировать.

#9 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 January 2010 - 15:07

afcextr.zip

#10 ilyuha

ilyuha

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 20:56

Если бы еще обьеденить с ww2ogg вообще была бы универсальная утилита. Хотя я и так все что хотел нашел сегодня, правда времени много потратил.

#11 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 January 2010 - 07:37

Так что-ли?

ConvAll.bat
Код
@echo off
for %%a in (*.afc) do afcextr "%%a"
for %%a in (*.wav) do ww2ogg "%%a" --full-setup
del *.wav


#12 ilyuha

ilyuha

    Младший сержант

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 14:41

Ну вообще то я имел ввиду чтобы 1 exe файл был но скрипт тоже работает отлично! А как еще дорисовать в него чтобы он потом стирал Wav за собой, они то после конвертации не нужны?

#13 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 January 2010 - 15:59

Вот так (см. предыдущее сообщение).