Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Камень ночи (Nightstone) [.P16 / .16B]

Nightstone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 21:07

Доброго времени дня и ночи! Снова пытаюсь извлечь графику из старых игр для использования в модах и теперь мне попалась еще одна старенькая игрушка под названием "Nightstone", 2004 года выпуска, разработчик: New Horizon Studios. В сети информации по вытаскиванию ресурсов из нее не нашел, так что прошу и надеюсь на Вашу помощь. В нужных по смыслу папках в игры встречаются файлы с расширениями ".Р16" и ".16b".

Примеры интересующих файлов: http://f-bit.ru/480670.

Заранее спасибо большое за помощь.



#2 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 July 2014 - 12:09

NightStone (Камень ночи) .B16/.P16 extractor
Пара замечаний:
1) У этих форматов нет заголовков по которым можно было бы отличить один от другого. Определяется всё по первой букве расширения - "B" или "P". Так что, если подать на вход программе файл другого формата, можно получить фатальную ошибку.
2) При распаковке .B16 номера рисунков могут идти не по порядку - это потому, что это не порядковый номер, как в .P16, а идентификатор рисунка (число) из архива.

#3 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 26 July 2014 - 18:29

Снова спасибо за помощь, все интересующее удалось извлечь. Однако в этот раз почему-то при открытии файла распаковщика командной строкой, не читался заголовок (там была тарабарщина из символов и букв), также не было примера, но уж разобрался. Но в остальном то, как оперативно оказывается помощь - это очень круто))



#4 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 July 2014 - 09:51

Спасибо за ответ и тестирование!
Что касается тарабарщины - очень странно. Программа при запуске должна была выводить справку как и предыдущие.
Если запустить на том же компьютере другие распаковщики (из прошлых тем), то они тоже будут абракадабру выводить?
Какая ОС? Windows 8? Какая локаль в консоли стоит (команда "chcp" что выводит)? Если сменить локаль "chcp 866" перед запуском программы, то всё также будет мусор выводиться или нет?
Просто кроме Windows XP ни под чем не тестировал, да и, по идее, не должен был вывод так ломаться.

#5 BLACK

BLACK

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 27 July 2014 - 22:46

Все разобрался, проблема в компе, а не в программе, так как старые стали открываться таким же образом с тарабарщиной)

Все происходило на одном и том же компьютере, ОС - старенький ХР, на команду "chcp" выводит что текущая кодировка 866, введение команды перед запуском не меняет ничего. Странно внешне похоже, что сбился русский шрифт, но это я проверил это не так, русский шрифт можно вводить и на системные команды ответ также на русском выводит, но почему-то перестал читать.

Выход я так понял и не сломался я сломался комп у меня)) Так что я думаю, что все работает отлично, а это главное. Вскоре наверное снова обращусь за помощью ибо нашел еще пару малоизвестных стареньких игр, из которых хотел бы вытянуть ресурс ;)