Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Zanzarah: The Hidden Portal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Мясо

Мясо

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 20:39

Привет всем, помогите плиз с редактором .dat файлов (которые лежат в папке SAVE)- чем их редактировать? Уже практически десятком прог их открывал - но постоянно абракадабра. Очень хотелось бы кое-что изменить в игре - силу магии, уровень прокачки фей на стартовом этапе, прибавить кое-кому из них жизни. Буду очень благодарен, если кто-то поможет.
ЗЫ. В поиске ничего не нашел, все 18 страниц с темами пересмотрел.

#2 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 May 2010 - 12:11

Не, уверен, но если тебе нужно всякие показатели изменить в игре, то не проще ли воспользоваться ArtMoney?

#3 Мясо

Мясо

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 18:06

Спасибо за ссылку, почитал help этой программы - и понял, что подобный фанатизм не для меня. Мне бы что-нибудь попроще smile.gif

#4 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 May 2010 - 18:50

Проще этой программы - просто некуда.
Есть у тебя 121 пункт, допустим, патронов. Ищешь их, затем стреляешь, отсеиваешь по новому значению, допустим 112 и т.д. пока не останется одна ячейка. Если так сложно - можно документацию для тех кто совсем-совсем ничего не понимает поискать.
Но проще этой программы, действительно, просто некуда.
Наконец, на AG есть чит коды и даже трейнеры - вот здесь снизу.

#5 Мясо

Мясо

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 07:15

Нет, ты меня не понял.. Я хочу не тупо играть с кучей "монет" в кармане и мешком "золотых морковок" - а видоизменить игру. То есть создать новые заклинания, наделить некоторых фей новыми способностями, "сотворить" одну "неубиваемую" фею, или даже "сотворить" пару свершенно новых фей - т.е. нарисовать их, и т.д. А все трейнеры и чит-коды у меня есть еще с 2004 года, я в эту игрушку каждый год играю по 2-3 недели. Это моя самая любимая игрушка smile.gif Очень печально, что разработчики не сделали продолжения.

#6 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 June 2010 - 10:25

А, ну если создавать мод, тогда конечно. Но я сейчас глянул DEMO версию игры - там нет каталога SAVE и .DAT файлов (есть System\Saves, но там только один почти пустой .INI файл). Я так подозреваю, что там просто лежат сохранённые игры. А если ты хочешь сделать модификацию к игре, то тебе нужно искать где игра хранит характеристики и параметры персонажей и т.д. Чего-то я в DEMO таких файлов не нашёл (даже внутри .PAK), есть подозрения, что это всё жёстко прошито в .EXE файле.

#7 Мясо

Мясо

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 18:17

Цитата (-=CHE@TER=- @ 1.06.2010 - 13:25)
есть подозрения, что это всё жёстко прошито в .EXE файле.


Вот в том и дело, что не могу нигде найти параметров игры. Я смотрел экзешник при помощи Restorator - но ничего вразумительного не увидел. Вообще странно. Но где-то ведь оно есть..

#8 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 June 2010 - 19:33

Ох, что же вы все так к Restorator'у прицепились-то?..
Это утилита для просмотра ресурсов .EXE файлов: иконок, картинок, курсоров и прочего барахла. Она не может помочь, если дело касается редактирования программного кода. Тут нужен отладчик или дизассемблер. И, конечно же, отличное понимание чего и как.
В общем, если кто чем может помочь - пусть отписываются в этой теме.

#9 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 June 2010 - 08:02

Распаковщик игровых архивов, если нужен:
Zanzarah: The Hidden Portal .PAK unpacker