Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Мнение тестера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Slyter

Slyter

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 18:36

Вот расскачал я свой персонаж можно сказать полностью (что позволяет данная версия), нехватает всего одного уровня Кузнечества, чтобы сделать бронзовый топор, и выполнить первый и единственный квест.
И сразу хотелось поделится своими впечатлениями после тестирования...


Не знаю как многим, но мне понравились весовые параметры всех доступных вещей. С самого начала игры, конечно ВЕСа не хватает, но с прокачкой максимальный вес ростет, и его становится достаточно, чтобы развивать навыки, не быстро и не медлено. Но это начало игры, когда шмоток и всего иного в игре станет больше, понадобится гораздо больше веса, чтобы вместить то, чем пользовуешься во время игры и наверняка тогда станет тяжелее прокачивать навыки. Но на этот случай можно использовать хранилище, куда можно будет выложить временно не нужные вещи.
Мне не помешало улучшать навыки то, что "бревно" весит целых 5кг., а даже ЗА чтобы вес данного предмета не менялся, как не менялись бы весовые параметры все слитков металлов.
С ростом силы ростет и максимальный вес, и чем сильнее становишься тем больше можешь нести. Я думаю поэтому не стоит, менять начальный максимально доступный вес. Да и в моменту, когда игра будет написана, я думаю, это не сильно повлияет на максималку.
По крайней мере на текущий момент прокачка перса идет нормально. Я не знаю какой будет максимальный уровень всех навыков, характеристик. Но думаю не менее 100. А до 100 надо еще докачатся, а для этого надо сделать больше, чем докачатся, скажем, до 15.
В среднем сейчас потребуется дня 2-3, очень не торопливой игры, чтобы сделать бронзовый топор. Тем же кто не может оторватся от игры, хватит менее дня smile.gif А для этого надо получить 15 уровень соответствующих навыков. А чем выше уровень тем больше времени на прокачку.
Так что рост уровней идет нормально, но желательно еге сделать помедленее. Или хотя бы медленее с ростом уровней, или после 15 или 20. Чтобы дальше была немного труднее. Потом где-нибудь после 30 еще труднее и т.д.
А в принципе хорошо.
Почти все характеристики перса пока не влияют на игру. За исключением наверное силы, которая опять же отвечает как я понял за вес. Жизнь растек помоему и от силы, и от выносливости, и еще от чего-то. С силой где-то в 20 можно смело, один на один, убить единственного сильного воина на карте. Радует то, что одновременно качаются все характеристики и главное по разному, в зависимости от того, чем ты занимаешься.
И тут же интересно следующее, какой максимальный уровень характеристик? Я думаю такой же как и у навыков. И следовательно скорость их прокачки будет тоже менятся от уровня. Но надо учесть, то что при драке давалось бы гораздо больше опыта к характеристикам, чем скажет при производстве или добывании ресурсов. А то какой-нибудь Кузнец мирной профессии, может стать сильнее Воина.


В общем мне понравилась прокачка перса во всех смыслах, конечно это только черновой вариант, но хотелось бы что бы все так и осталось с маленькими поправками, коррестировками и балансироваками.

#2 =*KLOPUS*=

=*KLOPUS*=

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Город:Peterburg

Отправлено 23 August 2005 - 18:52

Со всем полностью соглашаюсь с Неро...то есть со Слайтером...
Но вот одно "НО". Навыки не совсем разкачиваются от того чем занимаешься.
Тоесть при добыче Ягоды может прокачатся сила, а руды - качается разум.
Немного нестыкуется..думаю smile.gif

#3 Terminus

Terminus

    Генерал-майор

  • Администраторы
  • 1969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 August 2005 - 18:54

Что прокомментирую:
1) Надо помнить, что сейчас качаться легко, потому что вся карта обходится за минуту smile.gif. Когда здания будут разнесены (и тем боее места добычи) время, затрачиваемое на прокачку, значительно увеличится smile.gif
2) Планируется немного изменить концепцию бревен. С каждого дерева будет срубаться только одно бревно (рубиться будет еще дольше). Затем оно либо пойдет на строительство дома (в будущем), либо будет разделано на доски (для разных целей), либо будет распилено на поленья и уже в таком виде пойдет в качестве топлива smile.gif
3) Максимальный уровень характеристик пока не ограничен smile.gif. На до максимума очень далеко.
4) Каждый навык в разной степени прокачивает характеристики smile.gif

#4 Slyter

Slyter

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 20:16

Цитата
Навыки не совсем разкачиваются от того чем занимаешься.
Тоесть при добыче Ягоды может прокачатся сила, а руды - качается разум.


Согласен, но можно за добычу ягоды силу все таки давать, но очень мизерную. Ведь силу при добычи прикладывать тоже надо. А вот за руду разум... согласен - НЕСТЫКУЕТСЯ, хотя почему бы и нет. Пусть там по крупицам даже, но разум будет идти.

Цитата
1) Надо помнить, что сейчас качаться легко, потому что вся карта обходится за минуту . Когда здания будут разнесены (и тем боее места добычи) время, затрачиваемое на прокачку, значительно увеличится

Вот поэтому текущее время прокачки можно оставить. Здания разнесутся разумеется, а скорость перса будет такой маленькой, или все таки бег будет?
Хотя рано делать выводы, надо ждать более послених версий.